Аденоиды у ребенка | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем vitos, 25 авг 2010.

  1. Benika

    Benika New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    А может у ребёнка из-за аденоидов ушко часто болеть? Чуть только простудимся, сразу насморк и отит.
     
  2. Iriskam

    Iriskam New Member

    Регистрация:
    03.10.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Может, у дочки также. Прописали лечение там и капли и гомеопатия, но пока не помогает...
     
  3. KelsoMA

    KelsoMA New Member

    Регистрация:
    02.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Вырывать надо однозначно, консервативное лечение не помогает - проверенно на себе. Риск что вырастут опять есть, но он очень маленький, у меня не выросли. И не затягивайте, так как у ребенка будет форматироваться из-за этого неправильные черты лица.
     
  4. Katrina80

    Katrina80 New Member

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня в детстве тоже были аденоиды, вырвали лет в 12. Специально тянули, лечили их постоянно до этого возраста, так как до начала полового созревания они могут снова образоваться. Мне тогда еще подсекли и миндалины. Проводили всю операцию под местной анестезией, но в условиях операционной и потом еще сутки я находилась в стационаре.
     
  5. Игорь Кугачев

    Игорь Кугачев New Member

    Регистрация:
    15.02.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    лучше удалить было бы 9 можно было потерпеть до 12-3,пока перерастет,но вам долго. моя дочт несколько курсов гормонов пшикала в нос чтоб уменьшить
     

Предыдущие темы