Двое детей лучше чем один ребенок? подскажите, как перебороть себя...? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем coo16, 26 авг 2010.

  1. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Хорошо вам, мужикам, рассуждать. Вот если б вы их, семерых, ростить помогали, еще куда бы ни шло. А то ж вы только зачать молодцы. А как по ночам вставать, нянчиццо, гулять, по врачам таскаццо - вас и след простыл. "Мое дело деньги зарабатывать - и баста!"
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А трое еще легче чем двое.

    а выхотите тока с подружками пустозвонить а все остальное мкжики должны делать и сесть и съесть чо ли?

    У меня неделю назад такой случай был день работал потом ночью на речкене спал пахал апотом к ней приехали она легла спать а меня хотела заставить еще второй день пахать при чем на нее а нена себя есно я уехал спать к себе.
     
  3. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Мне, кажется, что когда в семье много детей, конечно если родители благополучные, то семья кака-то здоровая чтоль). Они друг другу помогают и заботятся. Я бы тоже хотела большую семью, но немогу(. Один ребенок, как ни крути ЭГОИСТ!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я бы попросил не обобщать. Не все мужики одинаково противны. :xexe:
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не соглашусь с вашей точкой зрения. Братья отнюдь не всегда помогают сестрам, никогда не говорите что хорошо знаете своих родственников, если никогда не делили с ними наследства (вроде Голсуорси принадлежит эта фраза). Вы хоть историю вспомните, той же Византии, Турции и прочих.. Сколько было вполне себе финансово благополучных богатых царей с множеством детей, когда один из сыновей дорывался до власти, а потом первым делом приказывал казнить всех своих братьев, чтобы избавиться от конкурентов на корону и прочее наследство.. Вот вспомните, когда турецкий султан Мехмед III в 1595 году вступил на престол, первым делом он казнил 19 своих братьев.. Или вспомните Непал 2001 года, когда непальский принц расстрелял своих родителей, короля Непала Бирендру..
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Двое детей лучше, чем один. А трое лучше, чем двое. Только насиловать себя не надо.Дети, всеж д.б. желанными.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну представьте: родят трое детей, а потом не ровен час эти трое детей будут грызться друг с другом за наследство. И родные братья и сёстры иногда могут быть как злейшие враги, чем больше детей- тем меньше наследства может достаться каждому из них.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Петер, ты-то что волнуешься? Тебе это не грозит - всё достанется коту. :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Именно. Еще хочу добавить.Про "достанется".

    Мне очень понравилась, как моя подруга написала, давно, когда еще её третьему (младшему) сыну было 2 месяца. Мол, когда у меня был один ребенок, я боялась, что вот рожу второго и придется делить любовь между двумя. И каждому достанемся не 100 процентов любви, а только 50. А когда родился второй - поняла, что у меня вторые 100 процентов любви открылось, а кода третий - еще сто.
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это верно.

    Но для того чтобы это понять, надо через это пройти. Общее место, но это так.
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Когда рождается братик или сестрёнка, старшему ребёнку начинает уделяться родителями меньше времени и внимания, соответственно старший сын может ненавидеть своих младших сестёр-братьев и видеть в них своих конкурентов за родительскую любовь и видеть в них конкурентов за наследство. А когда 6-ти летний сын начинает упрекать своих родителей, что лучше бы они не рожали детей, то может до слёз довести своих родителей. Но мира в такой семье и не будет.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    отучаемся говорить за всех!(с) [​IMG]

    ты сколько сел и сьел? :pleasantry:
     
  13. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Патр, заткнись , пожалуйста.

    Ок! )) Но общая масса такова. Хотя даже те, которые противные пока детки маленькие, становятся не такими уж противными, когда детки подрастают. И оченно даже любят с ними проводить время.

    Ну нормальные дети все понимают, что братик-сестренка маленький, ему нужно больше внимания. А нормальные родители стараются никого вниманием не обделять. Ну и лишнее внимание между прочим часто играет злую шутку. Ребенок растет несамостоятельным, избалованным. Петер, ты наверное единственный ребенок у мамы с папой.

    А за наследство грызутся только падонки))) У меня родители оба из многодетных семей. Никакой грызни после смерти бабушек-дедушек НЕ БЫЛО.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. нежнее, шура(с) иначе в БАН! [​IMG]

    2. припечатала, так припечатала :rofl:
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вообще для роста нации полагается в каждой семье три ребёнка иметь. Можно и два, но роста нации не будет, можно и одного иметь, но это опасно, вырастит умрёт в раннем возрасте и не будет ни кого. Так что 2-3 нормально. НО есть Но. Что они иметь будут? Если долги и нищету, то лучше конец завязать узлом а щель зашить суровыми нитками и не обрекать их на это. Ну а если вы крутой пацан, дочь аллигаторха, ваши дядя и тётя депутаты, то плодитесь на здоровье, значит в вас есть здоровое зерно жизнелюбия и вы справитесь с невзгодами просто и красиво.
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Не-не-не, Собачкин. Два-три - роста нации не будет. Будет уменьшение численности населения. Три-четыре - будет сохраняться численность. Рост будет, когда в каждой семье от четырех и более детей.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    За первое не нада баню.
     
    1 человеку нравится это.
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ок!(пряча берданку) :blush:
     
  19. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Я же и так очень нежно [​IMG] Я - сама нежность)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Статистики утверждают что три. Один за Папу, один за Маму, третий Иван-дурак за рост России.
     

Предыдущие темы