Муж ревнует к моим старым друзьям

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем tankaleto, 26 авг 2010.

  1. tankaleto

    tankaleto New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вышла замуж за молодого человека, который младше меня на два года. У меня много друзей особенно мужского пола, мой муж ревнует к ним, не дает с ними не то что общаться, а даже здороваться когда я вижу кого-нибудь из них на улице.
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    А есть ли вообще у подобной ревности почва? Я встречался с девушкой, у которой было много друзей среди мужчин, причем она говорила, что со многими знакома чуть ли не с детского сада и что они всего лишь старые проверенные друзья, и никакой романтики быть не может. Но, пообщавшись с некоторыми этими парнями, выяснил, что кое-кто из них был бы не прочь, если бы вот эта старая дружба вылилась во что-то другое. Так что, может быть, ваш муж в чем-то и прав.
     
  3. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И правильно делает, между прочим [​IMG] Глаз да глаз за вами нужен. А уж за дружками мужеского полу особенно. :(
     
  4. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    ...это члены моего кружка..))))))

    неа..не правильно...ревность вообще не может быть правильной! это деструктивный элемент и пользы не принесёт!Я знаю что есть м\л которые ревнуют просто до паранои...но на поверку,это показное ,а они сами с жутким комплексом неполноценности и хотят просто самоутвердицца,как подростки прыщавые,за счёт женщины,которая рядом..
     
  5. kivins

    kivins Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Вот-вот, а почему женского полу не было в друзьях. тут всё ясно как божий день. Ничего, скоро не будет у вас проблем. Молодой муж найдёт себе другую, так сказать в соответствии с возрастом.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Насчет здороваться-перебор, а вот общаться надо завязывать- мало кому понравиться. Если у вас не свободные отношения и ему разрешено будет, особенно лет через 10 общаться со не очень старыми "старыми подругами".

    И малыш у вас двухлетний, короче ....

    вообще то на форуме что то много стало темок типа этой-явно провокационной и рассчитанной на нездоровый антирес. Предложил тут недавно красавице, которую зовут на богатство от законного мужа тиснуть фото- сразу в укропе скрылась. потом на другой ветке уже молодой беременной матерью уже кадилила вовсю.

    Надоели троли-идиоты.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  7. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Правильно делает, что ревнует.Создание семьи накладывает известные ограничения на обоих супругов в плане общения со старыми друзьями и подругами.
     
  8. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    У меня была подобная ситуация. Мне пришлось перестать общаться с старыми знакомыми лишь бы в семье не было сварок, для меня это важнее.
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Не понимаю, в чем проблема. Перезнакомить мужа со всеми друзьями, выбираться на встречи с ними вместе. Не доверяет - пусть сам присутствует. Не хочет - не обессудь. Это друзья.
     
  10. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    У нас вообще нет такой проблемы . Я общаюсь со старыми друзьями , даже переодически созваниваемся и встречаемся . Мой муж их прекрасно знает . И главное , он мне доверяет !!! Вот , мне кажется , в чём вся проблема . Нет доверия...

    Попробуйте , действительно , его познакомить с вашими друзьями . [​IMG] Возможно тогда он изменит своё мнение . Потому что запрещать здороваться , извените , но это уже перебор...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  11. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Ревность не всегда признак паранойи или глубоких комплексов, она может быть и адекватной реакцией на ситуацию. Я допустим еще ни разу не встречалась с бескорыстной дружбой между мужчиной и женщиной, всегда мужчина был бы не прочь перевести отношения в горизонтальную ориентацию.
     
  12. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Ну незнаю , у меня есть много одноклассников и одногрупников , с которыми мы просто дружим . И ни о какой близости не может быть и речи . ( по крайней мере они мне никогда на близость не намекали )

    Да и друзей с детства осталось тоже не мало .

    Может мой муж в душе немного и ревнует меня , но никогда мне об этом не говорит и не закатывает скандалы .)
     
  13. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    У меня аналогичная ситуация, только наоборот. Мой МЧ окружает себя многочисленными девочками-подружками. А как послушаешь: так просто все - лучшие подруги детства. У меня до встречи с ним тоже была масса друзей-мальчиков, но я стала общаться с ними очень редко, т.к. не хочу его расстраивать, чтобы он не переживал и не ревновал. А вот он так не считает, говорит: "Не надо меня ограничивать в общении". Тем самым постоянно расстраивает и обижает меня.

    Поэтому, на личном опыте, я считаю, что ты поступаешь неправильно. Возможно твой муж более эмоционален чем ты и очень переживает из-за этого.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  14. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Да , скорее всего , в этой ситуации нужен индивидуальный подход . Ведь все люди разные ...

    Но , лично я бы , не смогла не поддерживать дружбу с друзьями ...Мне тогда пришлось бы общаться только с мужем с утра до ночи...А это может с годами и надоесть .
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
  15. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    И у меня тоже самое ! Мужчины же они страшные собственники. Так что лучше не акцентируйте на этом внимание, но и друзей не теряйте из поля зрения!
     
  16. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Это параноик какой-то. Все дело в недоверии, а если доверия нет, ни о каких отношениях и речи быть не может. Это мучение.
     
  17. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Согласна с Вами полностью . Я уже писала на предыдущей странице , что если такая бешеная ревность , то значит нет доверия...Я бы вообще не смогла жить с таким человеком ...Чувствовала бы себя как попугай в клетке . :(
     
  18. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    tankaleto, пройдет совсем немного времени и Ваш муж остынет настолько, что Вас саму это начнет беспокоить, и ревновать начнете уже Вы. Так часто бывает...
     
  19. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Неужели раньше это не было заметно? Конечно, такая ревность - это ненормально, к сожалению говорить на эту тему с мужчиной сложно, у них совсем другой взгляд на это. Единственный выход - быть увереннее в себе, а вы попробуйте познакомить мужа сосвоими друзьями, глядишь и все наладится.
     
  20. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Ревнует значит любит, но я этого не понимаю, он должен вам доверять, без доверия ничего хорошего у вас не получится.
     

Предыдущие темы