Я была счастлива, счастлива, счастлива... нестандартная постановка

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем kontakt, 27 авг 2010.

  1. kontakt

    kontakt New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    [SIZE=12pt]"Я была счастлива, счастлива, счастлива..."[/SIZE]

    Сценарий: по дневникам, письмам и воспоминаниям Анны Григорьевны Достоевской Сергея Белова, Евгения Белодубровского

    Моноспектакль

    Режиссер: Алексей Штерн

    жанр: творческая встреча

    место встречи: камерные площадки Санкт-Петербурга, предоставляющие возможность для неформального общения

    участвуют: жена Федора Михайловича Достоевского (актриса Елена Виноградова).

    Будьте, пожалуйста, готовы к мистификации...

    Спектакль входит в проект Другие берега (подробнее см. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
  2. kontakt

    kontakt New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Легенда:

    Инсценировка писалась по книге Сергея Белова "Жена писателя", основанной на реальном дневнике Анны Достоевской. Как вспоминает соавтор пьесы Евгений Белодубровский: "Для такой роли нужна была актриса, муж которой был если не гением, равным Достоевскому, то очень талантливым и известным человеком. И такая актриса нашлась, – Елена Юнгер, жена главного режиссера театра Комедии Н.П. Акимова. Юнгер сама была великолепной актрисой, создавшей в театре множество великих образов".

    Премьера спектакля состоялась 12 мая 1987 года

    на сцене ленинградского театре «Эксперимент» под руководством В.В.Харитонова

    Е.Белодубровский: "Спектакль шел с непременным успехом 5 лет. Елена Юнгер очень дорожила одной из последних своих ролей.

    Накануне своего 90-летия, Елена Владимировна, нежиданно пригласила меня к себе на Петровскую Набережную, сказав, что должна дать мне серьёзное поручение.

    Это было уже тогда, когда Елена Владимировна уже не играла (она неожиданно потеряла голос после очередного спектакля по пьесе Юджина О.Нилла «Три высоких женщины») ...

    Поручение Елены Владимировны состояло в том, чтобы я, после её «ухода», непременно передал этот текст актрисе, «единственной, кому я была бы готова доверить судьбу этой дорогой для меня роли...».

    Актриса Елена Виноградова вошла в спектакль в мае 2005 года.

    Спектакль сразу стал дипломантом IX Международного фестиваля камерных спектаклей Старая Русса-2005.
     
  3. kontakt

    kontakt New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    ПЕРВЫЙ СПЕКТАКЛЬ В НОВОМ СЕЗОНЕ

    23 сентября, четверг

    Книжная Лавка Писателей, Невский пр., 66

    Телефон: 951 4818, 314 48 58

    Начало в 19.19

    В рамках встречи - обсуждение спектакля и выступление автора пьесы Е.Б.Белодубровского

    Проект «Другие берега»
     

Предыдущие темы