Нововведения в Лиге чемпионов плюсы и минусы

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем kuhelbeker1989, 27 авг 2010.

  1. kuhelbeker1989

    kuhelbeker1989 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Трудно не заметить, что состав участников сильно изменился. Уровень команд заметно упал. Привилегии для чемпионов стран делают свое дело. Теперь в Лиге могут играть такие команды, как Партизан. Не считаете, что такая политика неправильна? Пусть это и соревнования чемпионов стран, но раньше в Лиге играли только сильнейшие. А теперь?
     
  2. Димка89

    Димка89 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен! Раньше выигрывала действительно сильнейшая команда Европы а теперь победителем лиги становится просто самый сильный клуб из турнира. Итог: теряется зрелищность и престижность соревнования.
     
  3. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Как сейчас, так и раньше в групповом турнире можно было предугадать две сильнейшие команды. Все равно самое интересное в Лиге начинается с ?.
     
  4. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    А какой интерес наблюдать в ЛЧ по 4 команды из Испании, Англии, Германии и т.д.? Нет, уж лучше нынешняя схема, чтобы турнир хоть немного оправдывал своё название. А вообще, мне больше старый Кубок Чемпионов нравился.
     
  5. serge88

    serge88 Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Я бы лично вообще расширил турнир до 64 участников и дал возможность всем чемпионам стран выступать в данном турнире, а остальных участников добирал из сильных чемпионатов, как это делается в нынешнее время. Правда премиальные придется сократить раза в два в таком случае.
     
  6. trasser

    trasser Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Нет, политика нормальная. Количество команд от каждой страны зависит от коэффициента за последние 5 лет. Тоесть, играют клубы конкретной страны удачно - пожалуйста - получите 4 клуба в ЛЧ, нет хороших команд - попробуйте одной сыграть. Все справедливо.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Большой интерес. И знаете почему?

    Потому что даже 10-я команда Англии сильнее 1-й команды Албании или Венгрии..

    По 4 команды - это даже может маловато для Англии...

    5-я команда английского чемпионата едва ли слабее чемпиона России или Португалии..
     

Предыдущие темы