Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Дистанционное образование, кто слышал?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Kalina-Malina, 29 авг 2010.

1. Kalina-Malina

Kalina-Malina Пользователи

Симпатии:
    6
    Подруга решилась учиться, выбрала себе факультет «Менеджмент». Только говорит, в многих ВУЗах дороговато, не потянет. А сегодня увидела, что есть такая специальность в МНЭПУ, около 3 тыс в месяц. Можно попробовать, только обучение дистанционное. Не совсем поняла как это, и стоит вообще поступать туда?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Lava Laguna

Lava Laguna Пользователи

Симпатии:
    1
    МНЭПУ, насколько я знаю, достаточно известный ВУЗ. И у него есть разные формы обучения. В том числе и дистанционно. Дистанционное обучение - это когда ты сидишь дома делаешь контрольные работы, работаешь с обучающими материалами самостоятельно. Тебе предоставляется вся необходимая литература в электронном виде. И в сам ВУЗ ездишь только экзамены сдавать. Думаю- это удобно.

4. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Заочное обучение - то же самое, что заочное лечение.

5. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Все зависит от цели. Если нужен диплом и хоть какие знания, можно воспользоваться дистанционной формой. Если же знания нужны глубокие, а цель обучения - именно чему-то серьезно научиться, а не просто по сути получить диплом, то лучше - очное отделение.

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Нормально прошлась так по заочникам. Спасибо, добрая женщина. Ничего, что десятки лет миллионы людей получали, получают и будут получать заочное образование? Всех заклеймим...

Кто хочет учиться, тот будет это делать и заочно, и дистанционно, и самостоятельно в любой форме.

Боюсь, что при условии того, что ВУЗ будет качественно давать все, обозначенное в программе. А то заявить можно все, что угодно. А реализовать - фуфло.

Кстати, у меня когда мировую экономику читали, я думала, что повешусь. Мне она нафиг сдалась, эта мировая экономика. А пришел препод - харизматичный, умнейший дядька, так нам вчел [​IMG] Я даже прониклась - интереснейший предмет оказался [​IMG] Экзамен проводил в форме тестов, я готовилась прям с радостью. Так что, человеческий факто влияет сильно..

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. гамб

гамб Пользователи

Симпатии:
    0
    Золотые слова.

9. Lava Laguna

Lava Laguna Пользователи

Симпатии:
    1
    Это Вы зря...у меня не один знакомый заканчивал заочно и дистанционно. Было бы желание. А кто не хочет учится то ему и дневного будет мало для получения знаний. Тем более что дистанционное обучение отличается от заочного. Это разные вещи. У меня кстати один знакомый дистанционно, как раз в МНЭПУ учился. И я не могу сказать, что он не получил там знаний. Все зависит от человека.

10. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Достаточно категоричное утверждение, кстати.. [​IMG](категоричность- признак чего у нас там?)

Только вот.. как согласиться, когда процент тупоголовых очников зашкаливает? [​IMG]

Мыслю, что дело не в очке и заочке, а в способностях и желаниях самого человека, а диплом.. диплом - это только статусная бумажка (даже если он и выдан СПбГУ), никаким образом не подтверждающая адекватную работу мозга. [​IMG]

11. kivinsi

kivinsi Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас и наочке всё только за деньги. Любая курсовая, зачёт и прочее. Можно даже не ходить, а только платить. На лапу разумеется. Диплом получишь.

12. Kalina-Malina

Симпатии:
    6
    kivinsi, поддерживаю. Мне кажется от человека зависит, если захочет учиться то будет, а если нет то конечно за деньги. В таком возрасте как у меня уже стала больше задумываться об образовании, и осознанно к учебе относиться.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. margo1371

margo1371 Пользователи

Симпатии:
    1
    Дистанционное обучение требует огромной самодисциплины. Очень трудно заставить себя заниматься по расписанию, если никто не стоит над душой, а без этого все как-то незаметно откладывается на потом, потому что кажется, что у вас еще полно времени, и однажды вы с ужасом замечаете, что крайний срок наступил, а у вас еще "конь не валялся". Исключение - страстная увлеченность предметом изучения.

Есть такая "школа корреспондентского обучения" (ЕШКО), я там брала курсы немецкого и арабского языков, международного бухучета и кройки и шитья. Осилила только бухучет, потому что интересно было и очень полезно для бизнеса. Немецкий учила с воодушевлением, пока не передумала переезжать в Германию. Арабский открыла и закрыла, потому что мы с мужем и по-английски друг друга прекрасно понимаем, а теперь и по-русски. Кройку и шитье вообще еще не открывала, потому что это хобби, а на хобби у меня время в последнюю очередь выделяется. Но это не значит, что я поставила крест на всем этом. И немецкий хочу доучить, и арабский выучить, и кройку и шитье осилить. Просто... руки не доходят. Который год.

А вот когда ходила на всякие курсы, да еще с компанией - подобных проблем не возникало.

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  15. Kalina-Malina

Симпатии:
    6
    Вообще наверное, если есть такая форма обучения, значит учатся там. Сегодня еще в женском журнале почитала, про дистанционное обучение, вот

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Вроде бы все подробно расписано и доступно.

16. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Вот набросились. [​IMG]

Кто захочет получить именно знания - тот и сам книги почитать может, зачем ему учебное заведение?

Разница между заочным обучением и дневным существенна: сам подход к обучению, требования, часы на практические занятия, консультации и сама учебная программа - существенно различаются не в пользу заочного обучения. Если есть возможность выбора - то он очевиден (для меня). А если другой возможности нет учиться - то и вопрос исчерпан.

А лоботрясов полно и там и там. Как и врачебных ошибок при очной ставке врача.

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  17. Lava Laguna

Lava Laguna Пользователи

Симпатии:
    1
    Вообще-то учебное заведение надо для того, чтобы кроме знаний еще и корочку о высшем образовании получить. Когда идешь устраиваться на работу часто на это обращают внимание. И для карьеры иногда это тоже большой плюс. Я вот говорила про знакомого, он в МНЭПУ дистанционно учился. Конечно у него был свой багаж знаний (практический). Не идти же ему на дневное обучение. Кроме того предоставлялась в пользование электронная библиотека. Если что было не понятно, можно было организовать переговору по телефону или видеоконференцию по инету. Для людей которые работают -такое обучение удобно. И вообще, многое зависит от желания самого человека.

18. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ни фига.человек если захочет способен прекрасно обучится дистанционно.тому примеры- инвалиды с высшим образованием.

"в жизни каждого место подвигу есть

нет подвига-не х..й лезть"

19. Kalina-Malina

Симпатии:
    6
    Интересная формулировка, только когда на работу приходят устраиваться, не только знания нужны а и диплом. При дистанционном образование его дают, так же как и при заочной или очной форме обучения. Поэтому, в этом плюс есть.

20. Квин

Квин Пользователи

Симпатии:
    0
    Это точно. Та и не только для инвалидов это удобно. Хотя по -моему для инвалидов есть не в каждом ВУЗе есть такая возможность. Интересно, кроме МНЭПУ у нас где-то есть еще программы разработанные для людей-инвалидов.

21. Ajlisa

Ajlisa New Member

Симпатии:
    0
    А мне кажется обучение дистанционно - это хорошая штука. Особенно если нет лишнего времени на дорогу, да и дисциплину надо освоить за короткие сроки.

Я сама училась дистанционно, да нужен только самоконтроль, но когда платишь деньги и учишься на диплом, самоорганизация сама и проявляется. Проходила курс бухучета для начинающих в учебном центре Эдукор. Очень понятно излагался материал.

Знаю, что они предлагают дистанционное высшее образование. Кто интересуется, загляните

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

22. такса

такса Пользователи

Симпатии:
    0
    у меня знакомая заканчивала специальность на заочном отделении. сейчас уже на втором курсе аспирантуры... и знаний у нее больше, чем у специалистов с дневного отделения...

23. Dimы4

Dimы4 Пользователи

Симпатии:
    0
    В наше время всё становится дистанционным - и образование, и работа.. Вот "виртуальные офисы" все популярнее становятся - та же экономия на дороге. Ну а производительность уже от самого человека зависит... Думаю, так же и с обучением. Кто хочет получить, образование, по-любому получит.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей