Постоянно дерётся

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем marysya, 29 авг 2010.

  1. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Ребёнок постоянно дерётся в детском садике, уже не знаем что и делать. Садик очень любит и идёт в него с большим удовольствием. Пару дней может быть всё нормально, а потом воспитатели жалуются на постоянные драки. В чём может быть причина?
     
  2. Алина_К

    Алина_К Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У моей подруги девочка стала драться с другими детьми, когда у них начались сложности в семье между мужем и женой. Ребенок так выплескивал негатив, который получал дома.
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Нужно объяснять, что проблемы по сути драками не решаются. Еще может быть так, что ребенок - самый сильный в группе, так что все его вообще боятся, а он этим и пользуется. Тогда надо познакомить с кем-то более сильным, чтобы "отбить" желание драться.
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ребёнок как правило копирует взрослых.
     
  5. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Возможно ребенок гиперактивный и так выплескивает свою энергию, может по-другому он не может общаться. Не лишним показать ребенка психотерапевту, должен выявить причину и вы тогда поймете, как дальше действовать.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    А что- правда. Которую наверно не хочется принимать.Верно?Ну не на марсе же он нахватался манер.

    Позавчера наблюдал картину- истеричка мамашка потребовала у дедка предоставить багажное место для манаток. тот что то брякнул типа суй на верхнюю полку. психанутый муженек объяснил деду что то уйло и он мечтает ему, грязи из под ногтей рожу разбить. рядом стоял сынок и наверно восторгался родителями. Я уже на деда рявкнул чтобы прекратил отбрехиваться- ну не хотелось мне героя из себя в 12 часу ночи корчить из за чьего то длинного языка.

    100% яблочко откатится недалече от яблони. Главное чтобы при откате на шпалу не наткнулось...больно.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Тут обязательно надо принимать меры, иначе у родителей других детей скоро возникнут к вам претензии. Ребенка надо отучать, причем решительными мерами!
     
  8. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Кстати, про манеры и генетику. Никто такого варианта не исключает. Попробуйте отдать в спортивную секцию. Не надо бокс, борьбу. Можно любую подвижную игру, где его выматывать физически будут.
     
  9. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Мы одно время страдали от такой же гиперактивности нашего сына. Думали, что спасет футбол или что-то в этом роде, я ведь и сам занимался раньше, видимо сыну это от меня передалось. Мои родители тоже не знали куда направить мою активность. Но нам повезло, даже не пришлось ничего специально искать. У нас в детском центре, куда сына водим, столько всего нашлось, что ему просто хочется все успеть и попробовать. Он даже сам себе программу выбрал - вначале захотел на дзюдо, а потом сам попросился на экспериментирование. Вот жалею, что в наше время таких "Чудо-садов" не было )
     
  10. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    А что значит сам выбрал программу? Там разве нет обязательных занятий для всех?
     
  11. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    отдать в борьбу
     
  12. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Мне самому интересно ) Может там у них есть какая-то часть занятий, которую можно самому выбирать, а что-то одинаковое для всех?
     
  13. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    у меня сын наоборот, в садике себя нормально ведет, а дома лезет драться с каждым взрослым чуть что не по его. Моя вина, я себя недостаточно жестко поставила в вопросах воспитания, потому что сама на работе, а смотрят за ребенком мои мама и бабушка, которые ему во всем потакают, он действительно копирует модель поведения взрослых, действительно, если взрослый шлепает его по попе за провинность, он думает, что ему тоже можно ударить взрослого. И сколько я не пытаюсь его отучить от этого за те несколько часов, что бываю дома, пока безрезультатно =(((
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    мужик
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Секция не поможет, если источник агрессии в семье
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Откуда такие умные берутся?
     

Предыдущие темы