Есть на форуме сантехники? Не могу разобраться в чём причина...

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем K@RD@SH, 29 авг 2010.

  1. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Суть проблемы такова. Сток рукомойника и стиралки соединён воедино. Вроде всё сделано добротно (делал не я). Только замечается следующая трабла - после использования рукомойника в стиралку начинает попадать вода (на рис. голубым цветом). Стиралкой пользуются ооооочень редко. Видимо вода не вся уходит в сточную трубу, а часть попадает в барабан (в районе литра обычно). Уровень, на котором выходит шланг из машинки в сточный канал чуть ниже (на схеме показал). Связана ли проблема с этим или ещё где-то надо искать "собаку" ?

    [​IMG]
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сток рукомойника может быть засорён- не в колене, а может в горизонтальной трубе. у меня так было, только не со стиралкой замута, а с ванной вода не стекала и с раковины в кухне( они соединены) разбирали горизонталь.
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    на сифоне должен стоять обратный клапан.
     
  4. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот мне тут только 5 мин назад тоже про него написали. а как проверить есть или нет? и что значит "должен" стоять - т.е. теоретически могут и не ставить?
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    давайте ищите теоретический клапан, а разберёте трубу, если пластик и там будет засор жирно-грязный
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    lelischna. куда уж нам! глупым и зеленым.

    по идее под умывальником должен стоять сифон с отводом для стиралки- я говорю про этот случай. на отводе гаечка,откручиваешь ее и сразу видно есть клапан или нет.клапан-это такая резиновая прокладка,которая пропускает воду в одну сторону,в данном случае- от стиралки.
     
  7. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    сифон с отводом стоит. завтра откручу и посмотрю и клапан и грязь на всяк случай. отпишу тогда. спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  8. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    разобрал всё. было много грязи в сифоне (но это не главное). клапан присутствовал, но стоял неправильно (видимо его вырвало из места установки). Всё почистил и поставил клапан обратно. Теперь ГУД ! Спасибо всем.
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Прошу помощи знающих людей по следующей проблеме.

    В нашем доме живём уже более 20 лет, но года два назад появилась следующая проблема ( не только в моей квартире, по всему стояку над моим этажом и подо мною, и по всему стояку в противоположном конце коридора по всем квартирам.

    В ванную при сливе сверху идёт шум и запах канализации.

    В выходные особенно жутко. В ванную не войти - газовая камера.

    Жалуются соседи верхних этажей - у них тоже самое.

    Сантехник разный бред говорит... уже не верим.

    Все соседи напрягли своих знакомых,которые мало-мальски в этом могут хоть как-то разбираться распрашивая их.

    Прозвучало следующее, что на чердаке ( у нас высокий дом) закрыта -прикрыта заслонка у фановой трубы ( по какой причине она закрыта-прикрыта не совсем понятно), что создаёт внутреннее давление в самой трубе, и создаёт нам всем такие проблемы.

    надо заявление писать начальнику УК, на устранение этой проблемы- а вот как обозначить формулировку, и наши познания в этой области, что-бы не развели как лохов с новой причиной отмазки....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
  10. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    В вытяжную трубу может что то попало. Голубь там или кошка.
     
  11. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    На счет заслонки правильно.Узнайте не ремонтировали ли у Вас крышу в доме,может работники чего испортили,или точно что-то попало в трубу.
     
  12. питеррулит

    питеррулит Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    какой дом? какой район?
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    137 серия, Невский район

    Спасибо, поспрАШАЮ.... [​IMG]

    Хотя меняли трубы в подвале и на чердаке, но эта проблема была и до обмена труб.

    Так, она за 4 года уже растворится должна.....
     
  14. питеррулит

    питеррулит Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    нигде по фановому стояку протечек нет? в принципе чтоб не было запаха существуют сифоны,если бы проблема была только в вашей квартире было б проще понять причину. но повсему стояку? а трубы меняли на пластиковые,то есть фановый стояк был чугуннй,теперь из пластика? в этом случае проблема скорее всего в соединении труб.оно неплотное. хотя и до замены был запах.

    могу приехать глянуть что и как,за осмотр денег не возьму.нужен доступ в несколько квартир,чердак и подвал.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2010
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Фановую трубу не меняли. Протечек вроде нет. Все следят за этим.

    Первые "отрыжки" фановой трубы появились года четыре назад, и были примерно с полгода. потом всё пропало. А вот года 2 примерно - стало постоянным, причём чаще к выходным. Летом практически не было, и вот опять страдаем....

    Трубы меняли ГВС по квартирам, и ХВС в подвале, и все вентеля к ним. Может, что повредили во время ремонта?

    Спасибо за предложенную помощь, но здесь одна я ничего не решаю. Надо с соседями договариваться . Если дадут "добро" то обязательно к Вам обращусь.
     
  16. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    А у вас соседи на верхних этажах перепланировку не производили? Взяли да заложили вытяжку - мешала она им.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Сложно сказать... Сейчас никто к себе не пускает, да и соврут -недорого возьмут....
     
  18. experienced plumber

    experienced plumber New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    St. Petersburg
    У вас проблема (засор, обмерзание, обрушение, криворукие сантехники и т.д) с вытяжной частью стояка канализации, то есть от унитаза на крайнем верхнем этаже и до выпуска на крыше. Вообще-то это проблема управляющей компании. Так и пишите в заявке.
     
  19. Merll

    Merll Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    а мне вот кажется, что сантехник должен всё-таки решить эту проблему, если не может, то пусть идёт в ЖЭК, в БТУ и тд, пока не решится вопрос, или уволить его на--й
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ладно все что написано лирика кроме "какой дом" существовали проекты где я в марте месяце тзводил по 2 балончика за неделю и открывал окна, что квартиру продать.

    137 не легче- особенно окно из ванной в туалет умиляет.Руки бы оторвал проектировщикам.

    Что не путься в догадках говорите соседям- с 2 ао 14 этаж -на время картонками вытяжку заткните - она там в туалете в углу, КРОМЕ 1 этажа.Если не заткнете- квартира будет вся в дыму.

    И на 1 этаже дымовуху от одымления растений из содового магазина. Ну а потом можно будет смотреть откуда идет дым или не идет и кто его где перекрыл. У меня так на офисе было - на 6 этаже мужик врезался в мой канал, а я туда вытжку врубил, ну не тянет и несет влагой сырой- она вниз из сауны струями опскалась, закинул туда дымовуху- он вест прокопченный прибежал с красными глазами.

    Есть еще более простой способ- вызываются трубочисты, напрмер на Пушкарской артель трубочистов есть, отличные ребята и каналы мне пробивали и акты писали- вызываете их и они просматривают вытяжной канал.

    Сантехник- что корова в апельсинах в этих вопросов- забудь пронего- пускай воттку ху...т.

    Короче пускай бабы и девки в твоем доме пнут под зад мужиков- тогда дело сдвинется.

    Сорри за ошибки .Не до них.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010

Предыдущие темы