комментируем отрывок

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Волчица Бродяга, 30 авг 2010.

  1. Волчица Бродяга

    Волчица Бродяга Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    -Ты убил её!- ошеломленно пробормотал Дик.

    - Подумаешь- холодно отозвался Том- смотрите свинья всё ещё жива.

    Том взялся за жирные щёки Эльзы и начал имитировать разговор: "Я Эльза- жирная свинья. Полный лузер. Неудачница. Мешок с дерьмом"

    - Фу, не прикасайся к ней, вдруг сучка инфицирована- произнесла Кэт, едва сдерживаясь от омерзения.

    В это время Дик попытался уйти, но Том задержал его:

    -Куда это ты!А кто будет прятать труп?

    Дика остановили не слова Тома, а веский железный аргумент в его руке- кухонный нож для разделывания мяса.

    Жирная Эльза расползлась по дивану, её глаза теперь безучастно смотрели вверх, а рукоять ножа возвышалась над животом...Ей было 15 лет...

    - Может препарируем её как лягушку? За одно посмотрим инопланетянка она или нет.-скалясь в растянутой улыбке произнёс Том.

    - Скажи ещё в школу принесём в качестве домашней работы- отозвалась Кэт и немного помолчав добавила- Я её презираю!

    - Может быть мы ей даже услугу оказали, помните какой неуклюжей дурой неудачницей была эта сучка. Она же двоишница, в дневнике нет ни одной нормальной оценки.

    - Да как эта дрянь вообще могла жить!- возмутилась Кэт.

    Том начал резать Эльзе живот, всё тело тряслось как холодец и по Тому заметно было, какое удовольствие он для себя получает

    - с**а.

    Внезапно рука Эльзы пошевелилась. Том отпрянул в оцепенении.

    - Это же всего-лишь рефлекс- начала успокаивать Кэт, но к её ужасу Эльза начала медленно подниматься. Её глаза смотрели в одну точку, как слепые, веки не двигались. Кровавая масса вмести с кишками стекала вниз из разрезанного холодца тела.

    Дети застыли в холодном ужасе. Эльза начала раскрывать рот, он тянулся как мягкая резина, и одним рывком заглотила в себя Дика. Том и Кэт видели как его скорченное лицо болтается вместе с кишками из внутренностей Эльзы. Том рванулся было бежать, но Эльза с невероятной силой потянула ковёр на себя и Том споткнулся. Эльза выдернула нож из себя и ударила им прямо в лицо Тому. Кэт с воплями сидела на взбуровленном ковре... Остриё ножа воткнулось ей в грудь.
     
  2. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, практически ничего хорошего сказать не могу. Ни по сюжету, ни по стилю написания, ни по грамматике, которая сильно хромает.

    Одним словом - примитив.
     
  3. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Плохая фантастика в стиле ужасов. Если все остальное содержимое похоже на этот отрывок, то лично я даже не стал бы прикасаться к этому "произведению". Неужели есть любители этого плода больной фантазии?
     
  4. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Ну, во-первых, человек не писатель. И скорее всего до этого никакой рассказ не писала, а если и писала, то не закончила. А вообще, это круто, что человек хочет писать. Первые блины, они комом. Тем более, когда ты молод и тебе надоели Пушкины и Ахматовы и хочется чего-то такого неординарного. Отрывок- простите, бред, навеянный, очевидно, Стивеном Кингом. И, видимо, хотелось быстрее написать идею, потому что речь слишком простая, на уровне жаргона. Писателей фантастики и ужасов можно почитать в охотку, но брать с них пример в литературном плане(речь) не стоит. Это понятно, что когда что-то читаешь и нравится, хочется попытаться написать что-то подобное. Но здесь не вышло. Но не сдавайтесь. Постарайтесь побольше читать, и не зацикливаться на ужастиках и на мысли, что вы должны написать ужас. Может ,другие идеи появятся. А если ужас,то ужас, но как-то более литературно. А вообще, я в вас верю. Но это- откровенный бред. Стилистические ошибки. Слишком много слов как не в тему. Вообще, картинка в некоторых местах представляется. Но максимум, что можно вытянуть из всего этого- это дешёвенький ужастик-муви на вечер повизжать. Мне кажется, что вы способны на большее. То есть я уверена.
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    примерно такие же мысли.

    умение складывать слова в предложения далеко не признак писательского таланта.
     
  6. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Какой то неимоверный бред написан , да еще с грамматическими ошибками . Похоже у написавшего это больная психика .
     

Предыдущие темы