Лизинг и кредит есть ли существенные отличия?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем kolonetic, 31 авг 2010.

  1. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Лизинг - явление для нашего рынка довольно новое. Многие говорят о его выгодности в сравнении с кредитом за счет того, что процентные платежи меньше. Только непонятно в чем между ними отличия, и в каких случаях лизинг более выгоден?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    Могу скаать с точки зрения страхования: лизинг - собственник лизинговая компания на весь период,пока ТС (техника) не перейдет в собственность. Кредит - собственник заемщик, а выгодоприобретатель банк.
     
  3. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не такое уж и новое это явление, и о преимуществах лизинга перед кредитом уже написаны десятки статей.

    Вот некоторые преимущества:

    Предмет лизинга НЕ находится на балансе лизингополучателя, то есть вы не платите налог на имущество. При этом лизинговые платежи снижают налогооблагаемую прибыль.

    К предмету лизинга применяется ускоренная амортизация. Полностью оплатив предмет лизинга, вы получаете его в собственность, но с нулевой стоимостью.
     
  4. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Преимущества конечно есть, но за счет чего?

    При заключении договора кредита заемщик платит банку проценты по кредиту.

    При заключении договора лизинга лизингополучатель все-равно платит за кредит, который лизинговая компания берет в банке. Но еще он платит еще и лизинговой компании за те преимущества, о которых писала margo (и о которых не написала).

    Конечно же, прежде чем решить: лизинг или кредит, надо просчитывать преимущества и учитывать удобства каждого метода.
     
  5. Silver16

    Silver16 New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Насчет того, на чьем балансе находится предмет лизинга, в каждом конкретном случае нужно договор читать. Чаще всего, действительно, он находится на балансе лизингодателя, но бывает и наоборот - как стороны договорятся между собой, так и будет.
     
  6. nqzavr

    nqzavr New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Europlan - крупнейшая автолизинговая компания РФ. C 1999 года компания профинансировала свыше 14000 лизингополучателей из более чем 30 отраслей экономики и заключила более 62000 договоров лизинга.

    Europlan предоставляет в лизинг легковые автомобили, грузовики, спецтехнику, оборудование и коммерческую недвижимость для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов, охватывающих 70 регионов России.

    Готовы проконсультировать вас по предмету лизинга .

    Свои обращения можете отправлять на avm11@europlan.ru ----- ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
     
  7. Бубу

    Бубу Заблокированные

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Лизинг. Интересное словечко.
     
  8. Ц-К

    Ц-К Заблокированные

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Что интересного в словечке [​IMG] :angel:
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    у него слово "лизать" вспоминается.
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Тогда надо придумать слово сосинг, а то дискриминация на лицо.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    технология выстраивания взаимоотношений с начальством - основы анус-лизинга.
     
  12. mityay

    mityay New Member

    Регистрация:
    20.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Все таки одни и те же ассоциации с этим словом у всех)

    А вообще, как сейчас с условиями лизинга дела обстоят? Дело такое: нужны два авто, ясное дело все будет на фирму. Вот к примеру один из сервисов: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Я захожу выбираю условия и мне на выбор предоставляют компании которым я подхожу и они мне [​IMG] так вот есть ли такие ЛК, готовые работать под 5% аванса, под мин ежемесячный, если фирме менее года?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013

Предыдущие темы