Что лучше: нанимать копирайтеров или писать самому? выбор, копирайтинг, рерайтинг, создание сайта, п

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Attends-la, 31 авг 2010.

  1. Attends-la

    Attends-la New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Если Вы решили заняться продвижением сайтов, то и наполнять его придется постоянно, причем качественной и интересной информацией. Гораздо легче тем людям, кто может полный рабочий день посвящать этому занятию - тут и выбор не стоит, пишите сами. А какой выбор Вы посоветуете сделать тем, кто своему блогу или сайту может посвятить не более 2-3 часов день - искать авторов на бирже статей или всё же писать самому, медленно, так сказать но верно? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Выбор зависит от того, сколько стоит рабочее время владельца сайта и какой доход этот сайт приносит.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    русский интернет чуть более чем полностью состоит из рерайта копирайта и жесткого копипи..да.
     
  4. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Делаю сейчас свой первый сайт, писать буду только сама...нелегко конечно, но зато на сайте будет только то что мне надо...
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    о зубах и какие скидки предусмотрены участникам форума(особенно модерам и админам)? :sm15:
     
  6. grandrealis

    grandrealis Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Все будет зависеть от того, что за проекты. Если они создаются для банального заработка и возможности на дальнейшее существование, конечно лучше воспользоваться услугами копи/рерайтера. Или если таких проектов очень много.
     
  7. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Думаю, что если создатель своего сайта грамотный и интересный автор, то почему бы не писать самому. А если тексты получаются, что называется "шурум-бурум", то лучше привлечь более способных авторов для написания текстов.
     
  8. Virus-Troyan

    Virus-Troyan Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Лично я зделал бы сам, так как я копирайтер :)

    А не копирайтерам советую заказывать. Не бойтесь, качество гарантировано.
     
  9. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    каждый должен заниматься свои делом. Дизайнер - рисовать картинки, баннеры, буклеты, маркетологи - разрабатывать стратегии, продавцы - продавать, а копирайтеры писать тексты, тогда это будет эффективно. Экономия тут не уместна, бизнесу лучше от этого не будет.
     
  10. kostao

    kostao Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Если есть свободное время - пишите самостоятельно. Если нет постарайтесь найти человека, который разбирается в вашей теме и заказывайте ему. Что касается цен, то думаю что адекватного исполнителя дешевле чем 30руб. за 1000 символов текста вряд ли найдёте.
     
  11. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Что-то ценник вы какой-то студенческий выставили.. профессионалы рекламного слога и сео-авторы за такую стоимость не возьмутся - средняя цена на рынке контента составляет около 100рэ/1000 зн
     
  12. titaniMOZG

    titaniMOZG Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть и по 25 рублей/1000 знаков. [​IMG]

    Каждый выбираем по потребностям.
     
  13. Lerida

    Lerida New Member

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну, профессионалы - это как-то надёжнее
     
  14. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    ну я и говорю - по 25/1000 возьмутся только начинающие авторы, кторые нарабатывают себе портфолио. и о качестве такой работы не всегда можно говорить удовлетворительно. хотя и среди новичков встречаются талантливые авторы
     
  15. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Если способности и грамотность присутствуют....конечно можно самому.
     
  16. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самому нужно делать то, что никто не сделает за тебя и/или лучше тебя. Для остального пригласить профессионалов.
     
  17. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    согласна, что лучше тебя никто не сделает, но нужно 1.трезво оценивать свои силы, если словосложение не твой конек, то не стоит браться 2.оценивать стоимость твоего времени - может, дешевле заплатить другому человеку за писанину, а самому заниматься более полезными и нужными вещами
     
  18. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что мешает изложить свои пожелания копирайтеру в виде конспекта и принять работу только тогда, когда она будет вас полностью устраивать?
     
  19. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Если есть знания и умения - пишем сами .

    Если нет времени или недостаток вышеперечисленного -

    тут уж только обращаться к копирайтеру .
     
  20. Dewlin

    Dewlin Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Считаю, что если умеешь сам писать и есть время на это, то пиши сам. Но если тямы нет и/или времени, то лучше поручить это копирайтерам. Для этого спец биржи контента есть
     

Предыдущие темы