Что лучше: нанимать копирайтеров или писать самому? выбор, копирайтинг, рерайтинг, создание сайта, п | страница 3

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Attends-la, 31 авг 2010.

  1. Mitja

    Mitja New Member

    Регистрация:
    10.04.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делай то, что умеешь хорошо, за остальное лучше заплатить и не мучиться. Я например пытался и рерайтерствовать и копирайтерствовать - не очень получается, медленно и не так гладко как хотелось бы, поэтому сосредоточился на основном профиле - дизайне и разаработке, за контент (а именно рекомендую рерайт) готов платить, к тому же на фрилансе можно купить по 15-20р за тыс символов
     
  2. Valentin1981

    Valentin1981 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Советую конечно же обращаться. Чем больше мозгов вложено в сайт, тем больше пользы он может принести, это моё личное мнение!
     
  3. Кудесник

    Кудесник Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Однозначно: авторы, заинтересованные в сайте. Я не писатель, а управленец)
     
  4. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Важнее найти грамотного копирайтера! Потому- что бывают такие, кто напишет хуже чем заказчик))
     
  5. Livten

    Livten New Member

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я пишу копирайт. Я думаю, что лучше всего спецы, которые этому делу посвящают все свое время и много чего умеют и могут. Цены варьируются, конечно, зависит от самого копирайтера, тематики, много от чего.
     
  6. mochalov-21@mail.ru

    mochalov-21@mail.ru New Member

    Регистрация:
    19.09.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  7. ZeusT

    ZeusT New Member

    Регистрация:
    05.09.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Наилучшим решением станет написание текста самому (самой), показать человеку работающему с текстами, дабы внести коррективы. Или писать и отдавать на доработку копирайтеру для внесения поправок и улучшения. Ему будет от чего оттолкнуться и на в итоге получите то, что ожидали или даже лучше.
     
  8. Kazak2013

    Kazak2013 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Вот решаю не могу определится с выбором какого оформления.
     
  9. nastja_spb

    nastja_spb Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Я в итоге пришла к тому, что статьи заказываю. Так как писать регулярно нужный об'ем практически нереально... А еще для сторонних площадок для статейного продвижения нужны статьи... Тоже время и силы...

    Но текст-это еще не все. Нужна граммотная оптимизация. Вы сможете это сделать? Оптимизация отлично на позиции влияет (из опыта)...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нужно грамотно писать текст...
     
  11. nastja_spb

    nastja_spb Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Принимается[​IMG]

    Пишу с телефона. Удивительно, что так мало ошибок. Я в буквы на нем с трудом попадаю...
     
  12. Анжела А

    Анжела А New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    если вы прям супер уверены в своих силах, то почему бы и нет. но часто люди бывают именно супер мега уверены, когда талантом не обладают, в т.ч. талантом писательства. в таком случае лучше правда обратиться к профессионалу. сайтами может заниматься пиар агентство. кто еще так считает?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
  13. DashkaZ

    DashkaZ New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я тоже так считаю, потому что можно таких дров наломать, а тут тебе пишут, а ты принимаешь, либо не принимаешь. коллеги обращались к услугам пиарщиков. но им нужно было именно помимо копирайтерской работы, продвигать сайт, работать с соцсетями и т.д. короче, куча всего. они работали с агентством pr star.
     
  14. Анжела А

    Анжела А New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ну да, только они москвичи по-моему. про них слышала. хотя сегодня можно хоть с разными странами сотрудничать. и копирайтеров в пиар агентствах предостаточно и не далеко не самых худших. так что если нет образования или опыта - бегом к профи))
     
  15. DashkaZ

    DashkaZ New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    и в МСк и в СПб есть офисы. знакомые обращались в Москве, да. да вообще город действительно значения не имеет, хоть там тебе Сыктывкар, главное чтоб качественно работа выполнялась. пока я уверенно могу порекомендовать только теми людьми, работу которых я видела. вот pr star как раз. будут еще кто - обязательно буду писать. они сейчас на рынке известные достаточно.
     
  16. Zolt

    Zolt New Member

    Регистрация:
    25.07.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    не более 2-3 часов в день - пишите сами. копирайтеры нужны при иных масштабах.
     
  17. s20371

    s20371 New Member

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    у меня есть сайтик про вислоухих котов, 1500-2000 рублей в месяц приносит, я просто эти деньги плачу копирайтеру, где-то по 40 рублей за 1000 знаков и получаю 10-15 статей по 3000 знаков в месяц, но думаю можно снизить количество текстов до 10 а остальное тратить на покупку вечных ссылок
     
  18. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    s20371 прибыль от продажи ссылок?
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Лучше нанимать копирайтеров. Ссылку кидать не по правилам. Вы их сами знаете.

    Еще знаете, что копирайтер - труд. Мне было бы легче смену 12 час на заводе, чем заполнить сайт по заказу. Смена - 2200 руб, душ, обед, друзья. Копипастер - убитые нервы, спитые пальцы, убитая клава.. - и нет гарантий.

    Вот если я займусь и напишу все же книгу " Похождения Йожыка и как сделать красиво"......
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    "Начиналось всё оченнь интересно. Детей вывозили куда-нибудь с Севера. По достатку. Кого на море, кого к бабушке в деревню. Последнее, кстати, полезнее в плане здоровья и всяких знакомств.

    Деревни еще интересны церквями. Не теми огромными храмами. Вы видели, на чем ездят попы? На Майбахе.

    Нет, тихая деревенская церковь - это вкус к жизни.

    "

    Ну вот примерно так я начну писать книгу. Постараюсь в стиле Веллера, но у меня свой стиль. И вообще, я не оченнь люблю рассказывать про жизнь, я люблю ее просто жить.
     

Предыдущие темы