Болеет красноухая пресноводная черепаха Как лечить черепаху?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Надежда21, 31 авг 2010.

  1. Надежда21

    Надежда21 New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Наша черепаха живет в аквариуме и ей уже 8 лет. Последнее время она время от времени вся отекает и кожа розовеет. Потом это куда-то исчезает. Что бы это могло быть? Ветеринар уверяет, что, если она ест и не вялая, то колоть ничем не надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  2. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    В своей книге "Поместье-зверинец" Дж. Даррелл писал, что многие недомогания у рептилий они с коллегами лечили витамином В12. Жаль, книгу "зачитали", я ничего не могу сказать о дозе. Но вреда точно не будет.
     
  3. ЛЕНХЕН ВИФСЛА

    ЛЕНХЕН ВИФСЛА New Member

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    вычитала что при инфекции кожи и панциря красноухим черепахам делают инъекции препарата, аналогом которого является обыкновенный левомецитин. В течении трех месяцев вынимала и мыла своего Черепа, обмазывала лапы, панцирь мазью левомеколь и оставляла минут на 40 в сухом тазу под лампой. Потом смывала теплой водой, места с язвочками на панцире заливала спреем "терамицин", опять сушила под лампой 15 минут и уже не смывая ничего - в террариум. Процедуры повторяла по несколько дней подряд или с перерывом в один день. Конечно очень долго, но за два месяца затянулись кровоточащие язвы на панцире и прошли опухлости на лапах. Черепаху, кстати, мы нашли уже больную к конце лета в канаве на даче.
     
  4. pimpochka

    pimpochka New Member

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Russia
    Буду краток, есть аквариум 40 литров и круглый на 18, в большЕм живут рыбы, подореваются, аэрируюся и фильтруются, неделю назад подарили зачем то маленькую красноушку, я ей посадит в маленький аквариум, насыпал на дно камушков, налил литров пять воды, есть выход на сушу, температура ночью 19 днём под лампой прогревается до 23-25,  на воде плавает пласмассовая лопушина, специально для залазивания, глубина дна 15 -3 см, сверху светит лампа накаливания 60в

    НО  черепаха постоянно сидит в воде, иногда высовывает голову подышать воздухом. Что не так? Почему постоянно сидит в воде???

    Кормлю мясом, кревдками и мотылём, но хорошо ест только матыля.

    Помогите пожалуйста. Боюсь
     

Предыдущие темы