Подскажите хорошие книги про саморазвитие и личностный рост | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Attends-la, 31 авг 2010.

  1. Valentina69

    Valentina69 Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я не буду рекомендовать заумные книги, а посоветую очень хорошего психолога и лайф коуча, который делится массой полезных советов на своей странице в инстаграме.

    У Елены Светлой, помимо статей в соцсети, есть еще авторские курсы, по которым можно заниматься онлайн. Мне, например, Елена помогла проработать старые обиды в рамках ее курса «Как стать счастливым и быть им постоянно». Теперь я знаю, что выбраться можно даже из самых сложных ситуаций, уверенно двигаюсь по жизни и не цепляюсь за прошлое, не позволяю негативным эмоциям управлять собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2019
  2. SergeySirin

    SergeySirin Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2019
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    3
    Естественная последовательность развития человека и общества максимально объективно отражается в структуре человеческого языка.
    Вот один из множества примеров анализа структуры языка.
    Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, настойчивость вместо упрямства, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалентный обмен вместо пособий, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, увлечённость вместо азарта, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т.д.
    Слаборазвитые обыватели всё делают наоборот.
    Высокоразвитые личности могут использовать любые слаборазвитые реальности в ограниченном моралью и нравственностью виде.
     
  3. Милана92

    Милана92 New Member

    Регистрация:
    15.06.2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    1. Книга профессора психологии Михай Чиксентмихайи "Поток"

    2. Книга шахматиста и мастера боевых искусств Джошуа Вайцкина "Искусство учиться"

    3. Статьи Стива Павлины. В интернете есть переведенные на русский язык.

    4. Сайт "Шаг к переменам" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    5. Проект о саморазвитии "Жить интересно" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Книга "Мужик с топором" Андрея Кочергина ))) Очень даже подходит к российским реалиям ))
     

Предыдущие темы