Веснушки

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем vitos, 1 сен 2010.

  1. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Существует множество средств от веснушек, я пробовала умывать лицо отваром корня петрушки, а также протирала лицо соком алоэ и эти методы мне не помогли.

    Подскажите может есть еще какие то средства против веснушек?
     
  2. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    У Вас веснушки постоянно присутствуют на лице или появляются (становятся ярче) весной-летом?
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Зачем избавляться? С веснушками прикольно люди смотрятся.
     
  4. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    А мне они совсем не нравятся, я хочу чистое лицо, а не в веснушках, они каждую весну обсыпают мое лицо.
     
  5. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Сходите к косметологу, может чем-то вам и поможет, так вывести веснушки непросто, а вообще, это смотрится мило)).
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989

    Вложения:

  7. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Если веснушки появляются только весной, а на зиму пропадают, тогда рецепт достаточно прост.

    Купите _профессиональный_ солнцезащитный крем с SPF30 и более. Начинайте им пользоваться с середины февраля. Наносить нужно перед выходом на улицу. Если Вы долгое время находитесь на свежем воздухе, то повторять процедуру нанесения необходимо каждые 4-5 часов. Точное время Вам подскажет косметолог. Обращаю Ваше внимание на то, что наносить крем нужно даже если на улице идет дождь.

    Ваши веснушки - это реакция клеток меланина на ультрафиолет. Если исключить воздействие ультрафиолета, то веснушки не появятся. Или будут намного бледнее, чем обычно. Кремом необходимо пользоваться до конца октября.

    Если Вы купите непрофессиональный крем (аптечный или масс-маркет) им придется пользоваться чаще - каждые 2 часа. Кроме того, с таким высоким фактором защиты, они тяжеловаты.
     
  8. Болтушка

    Болтушка Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что веснушки - это здорово!

    Если совсем-совсем раздражают, сходите к косметологу, он подберет средство специально под ваш тип кожи.
     
  9. Aleksandres

    Aleksandres Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Очень люблю девушек с веснушками
     
  10. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Ни за что не расстанусь со своими веснушками!

    Вообще говорят можно лимонным соком протирать, якобы пропадают...
     
  11. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    В летнее время ни в коем случае нельзя пользоваться отбеливающими средствами (например, лимон), т.к. можно кроме веснушек получить гиперпигментацию.

    Веснушки бывают разные. Когда они меленькие и находятся на достаточном расстоянии друг от друга - это очень мило! Но если они сливаются в неровные пятна, то это смотрится уже не очень симпатично.

    На самом деле веснушки сейчас очень модно. Некоторые девушки даже просят сделать перманент в виде веснушек.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  12. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Помогла простокваша и немного капель лимона (только не переборщите, а кожу сжечь можно). И огуречная настойка еще.
     

Предыдущие темы