Изжога при переживании Изжога при переживании

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем bookmap, 1 сен 2010.

  1. bookmap

    bookmap New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Когда переживаю у меня обостряется очень сильная изжога. Я студент и переживания мне свойственны. Как с ней бороться? Стоит ли держать какие то диеты?
     
  2. molly

    molly New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пройти обследование у гастроэнтеролога, в первую очередь то, что вы студент и указывает на плохое питание и возможный гастрит. Изжога появляется не от волнений, а от плохо приготовленной или плохо пережеванной пищи.
     
  3. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Идите к врачу, а вообще пейте валерьянку если Вы такой нервный - помогает, я вот в студенческие годы вообще жил беззаботной жизнью, хоть порой и жрать было нечего, а уж за учебу совсем не переживал.
     
  4. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я вот месяц назад обследовалась и поставили диагноз -хронический гастрит. Изжогой мучаюсь каждое утро, плюс во рту горечь, иногда еле еду в себя запихиваю. Зато жидкости могу пить литрами -можно одним молоком холодильник забить))))))Смешно, но проблема как была так и есть. Врач прописала пить настойку полыни, заваривать лён. Но что - то результата нет, ребята подскажите что делать?
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    какое обследование было?
     
  6. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Носите с собой постоянно средства от изжоги . У меня например в сумочке всегда лежат таблетки " Альмагель " или " Алюмак " , или пакетик " Фосфалюгеля " , любое из этих средств снимае изжогу мгновенно .
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    это временное решение проблемы, а нужно найти причину и изжогу "убить "навсегда по возможности :yes:
     
  8. zuhra

    zuhra New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вот и я это поняла! Как говорят, с младых ногтей страдала ей. И все выше перечисленные лекарства пробовала, а уж сколько соды питьевой с сухой магнезией ,на своём веку выпила,не один килограмм, наверное! И решила, положить конец этим послеобеденным мученьям. Побывала на консультации у классного специалиста и по его совету стала принимать ганатон.Изжога ушла и я воистину белый свет увидела. И теперь, без опаски, могу себя побаловать чем нибудь вкусненьким, остреньким, что в недавние времена запрещала себе категорически.
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    у каждого проблема разная и важно её именно найти. с повышенной гиперсекрецией желудка и ганатон не поможет- он же направлен на улучшение продвижения пищи( образно,говоря) имхо
     
  10. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Прям сказка какая-то [​IMG]

    Вот вроде умный человек, а соду... Ни в коем разе нельзя! Кислота подавляется на короткое время, облегчение, да, но потом... Но потом кислота начинает выделяться в еще больше количестве, и бедная слизистая пищевода превращается в черт знает что..

    Ганатон кстати, рецептурный препарат-то. Но его и так давать стали, потому что врачи все равно многим назначают.

    Ну ага, индивидуальность никуда не деть.

    Сначала, как говорят, профессора - ищем причину.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не ходи к врачу, они денег с тебя возьмут, а болезнь тебе оставят. А может и добавят чего сверху. Ну например был у тебя гастрит, а добавят невроз и нефрит. Пей просто кефир, он снимает изжогу, а со временем и забудешь о ней. Проверено.
     
  12. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Болезнь нужно лечить, а не запивать кефиром.

    В Российской Академии Медицинских Наук на Тореза есть хороший гастроэнтеролог. И ФГДС, кстати, делают не больно
     
  13. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, как бы вот только еще всем это втельмяшить... Вот это вопрос.......

    Соду -не, не надо - тоже проверено. К сожалению великому...

    Не так давно ток с подружкой заходили и ей прямо так Ганатон из аптеки продали, потому что да, безопасный ж, уж и не до рецептов [​IMG]

    ммм. а почему обязательно добавят-то, Собакин?

    Кефир угум - вещь хорошая [​IMG] Но вот при изжоге разе моно кисломолочные продукты?
     
  14. Oxy_spb

    Oxy_spb New Member

    Регистрация:
    06.10.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуй выпить стакан сырой очищенной воды, когда в следующий раз будет изжога. Одна из причин изжоги - обезвоживание. Вобще хорошо бы хотя бы 1,5-2 л в день сырой очищенной воды выпивать, чтобы здоровье сохранить)))

    Из народных средств, попробуй пчелопродукты. Моей знакомой помогли, причем очень быстро и насовсем избавилась от изжоги. Ну и плюс - натур продукт)) Если будет интересно на почту ссылку кину, где об этом можно почитать.
     
  15. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    К гастроэнтерологу. Только. В ту же клинику РАМН, если получится. К сожалению, взрослых гастроэнтерологов посоветовать не могу.

    Но проблему надо решать на профессиональном уровне. Во-первых, выявлять причину гастрита, а во-вторых, лечить его, исходя из современных представлений, а не по учебника 61-го года. Вплоть до грамотной антибиотикотерапии супротив хеликобактера. И вот тогда вы забудете о гастрите. А кефиры, настойки полыни и прочая радость могут только маскировать дальнейшее развитие процесса. Оно вам надо?
     
  16. vivien

    vivien New Member

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Причин у изжоги на самом деле может быть много. Но возникает она в результате нарушения моторики желудка. Можно конечно на раз быстро снять её симптомы, содой, молоком, водой, но это всё не лечит, а бывает, что и вредит. Тут писали про ганатон - это действительно хороший препарат. Мне его врач выписывала, когда я в свои студенческие годы мучилась с изжогой. Пила его долго, но он реально мне помог. А вот всякие микстурки, таблетки антацидные - это всё на один раз помогает до следующего приступа.
     
  17. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Да, Ганатон неплохой препарат, никто спорить не будет. Но с ним тоже следует аккуратненько, хотя он и рекламируется как практически без побочных действий. Так что - все-тки к гастроэнтерологу. Пусть ставит хр. гастрит, назначает лечение и тот же ганатон для устранения симптоматики.
     
  18. Annja!!!

    Annja!!! Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, это офигенно плохо, что у нас уже среди молодежи наблюдается гастрит...Я гастрит заработала тоже в институте. Ганатон хорошее лекарство - лечит причину, тем и хорош... Проверила на себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  19. Aboba

    Aboba New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    не есть жрожевого это точноя знаю.
     
  20. Миков Алексей

    Миков Алексей Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изжога это - повышенное количество желчи. Поправьте меня если не прав. Вероятно Вам подскажет врач-терапевт после УЗИ. Только это стоит денег. Но реальная причина проблемы - питание. Или скорее Ваше неправильное питание.
     

Предыдущие темы