СВекровь и невестка.война или мир? жизнь в одной квартире! | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем adidas, 10 янв 2007.

  1. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Жить отдельно и еще раз отдельно!!!Представляю сцену ,ссорятся супруги - и тут мама его рядом...

    Никого не пущу на свою кухню!Даже самую замечательную свекровь.
     
  2. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К моей великой радости, моя почти уже свекровь живет за тридевять земель - в Каире

    :heat: :girl_dance:
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Это хорошо!

    Чем дальше - тем лучше!
     
  4. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Я живу со свекровью уже 10 лет в мире и согласии,мне повезло и если бы был выбор между мамуликом и ей, я бы выбрала её (уж очень тяжелый у мамы характер)!! Конечно бывают заморочки,но это чисто из-за моей нетерпимости, а она спокойная как танк.
     
  5. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Эти редкие исключения лишь подтверждают правило...Семей распалось гораздо больше,чем сохранилось.
     
  6. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Это точно! У моей подруги свекровь в первой же год развалила семью! :angry:
     
  7. leeloo

    leeloo Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    У меня хорошая мама мужа (не люблю слово свекровь). Мы с ней жили пару месяцев, пока в нашей квартире шел ремонт. Нормальная у него мама вполне, ни разу меня ни в чем не упрекнула. Да и вообще сколько я ее знаю, она ни одного человека не осудила плохо ... это о многом говорит. Очень любит детей и животных.

    Но жить все равно стоит отдельно от родителей, какие бы хорошие они ни были. Я все равно раздражалась только из-за того, что мама мужа ломала спагетти перед варкой ... я не навижу ломанные спагетти и макароны, для этого есть рожки :)
     
  8. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ведь статус свекрови не превращает автоматически хорошую добрую женщину в злобного придирчивого монстра. Просто у людей разные вкусы, разные привычки, да ты и сама пример приводишь:

    Ладно, пару месяцев потерпеть, а всю оставшуюся жизнь? Вот из-за таких мелочей и начинаются проблемы, разрастающиеся, как снежный ком. Если с мужем вы будете искать компромиссы и уступать друг другу, то его маме нет никакого резона подстраиваться под вас, а вам - под нее. Так что, безусловно, лучше жить отдельно и ходить друг другу в гости. Тогда сохранишь и семью, и добрые отношения с родителями твоей половинки.
     
  9. leeloo

    leeloo Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    margo1371: согласна 100%, что жить вместе не надо, ради сохранения тех же хороших отношений. Два взрослых разных поколения могут жить вместе только по сильной-сильной нужде, но это так редко встречается сейчас.

    А вот на счет слов свекровь. зять и т.д. Просто мне они слух режут [​IMG].

    У меня прям рифма сразу крутится на языке. Свекровь - выпила всю кровь [​IMG]

    Слово зять - похода на слово ЗАД

    Сноха-блоха

    Теща - Роща,

    Самые милые и красивые слова из этой группы - мама, папа, бабушка, дедушка, сын, дочь (имхо)
     
  10. MAPT

    MAPT New Member

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Любые взаимоотношения всегда зависят от конкретных людей. Если у вас мама современная, умная и спокойная женщина, с присущей людям преклонного возраста мудростью, то она всегда уживется с практически любой невесткой. Но если вашу маму хлебом не корми - дай попилить кого-нибудь (есть такие женщины, которые всегда всем недовольны), то тут какая бы ни была невестка вам не ужиться. Я считаю, что в большинстве случаев все зависит именно от свекрови, т.к. большинство девушек переезжает именно в родительский дом мужа.
     
  11. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жить можно с кем угодно, вопрос заключается только в том, как долго? Молодые семьи рушатся и сами по себе, а когда рядом будут ещё советчики (даже не пилильщики!).......

    Какие бы не были хорошие и современные родители, жить надо подальше, чтобы жить подольше.
     
  12. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже считаю, что нужно жить отдельно от родителей.

    больше шансов сохранить нормальные отношения и в своей семье и с родителями, как своими, так и мужа.
     
  13. Маська

    Маська Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы с будущей свекровью уживаемся отлично.Такое ощущение,что ей до сих пор 20.Дома постоянно весело и все прикалываются.А если что-то серьезное мы с ней всегда поддержим друг друга,но и свое мнение можем высказать друг другу.И по хозяйству все же легче.
     
  14. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    о!!!золотые слова!!! :clapping:
     
  15. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дай Бог, чтоб так и после свадьбы было.. До замужества у меня тоже все было отлично. А вот потом...Ужасть просто! [​IMG]

    Поэтому, пока все хорошо, подумать об отдельном жилье все же не помешает :)
     

Предыдущие темы