100 акций по уборке мусора 11 сентября

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Атмосфера торжества, 3 сен 2010.

  1. Атмосфера торжества

    Атмосфера торжества New Member

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    11 сентября 2010 года состоится беспрецедентное событие - 100 акций по уборке мусора на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

    Все знают, что в соседней Финляндии - очень приятно отдыхать. Потому что там не только красиво, но и чисто! Многие думают, что у нас такое невозможно. Мы решили изменить мировоззрение наших граждан и разобраться с мусором на природе.

    Уверены, что Вы заинтересованы в благоустройстве нашего общего “дома” и сможете поддержать наш уникальный проект.

    В акциях 11 сентября примут участие 3000 человек. Каждый внесет посильный вклад в общее дело - своими руками, распространением информации, материальными ресурсами, финансами.

    Цели акции:

    • уборка мусора в Ленинградской области, в лесопарках и пляжах на территории Санкт-Петербурга;

    • распространение среди горожан идеи раздельного сбора и вторичного использования мусора. Мусор, собранный во время акций, не просто переместится на свалку, а будет отсортирован. Стекло, алюминий, пластик, железо - будут отправлены на переработку.

    • привлечение внимания населения к проблемам экологии;

    • развитие добровольчества в сфере экологии

    • изменение отношения к мусору на природе. Формирование нового восприятия природы, отдыха, культуры, ответственности. Это наша главная цель.

    Подробная информация на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Aleksandres

    Aleksandres Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    хорошая акция!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ещё в детстве, даже в советские времена, посылал в жопу всяких организаторов всевозможных субботников, потому как был убеждён:

    а) существуют дёшево стоящие таджики (и местные дятлы тоже), которых и следует нанимать для уборки мусора, а не агитировать способных на более продуктивную деятельность людей заниматься фигнёй вместо отдыха.

    б) существуют менты, санэпиднадзор и прочая чиновная публика, которым, вместо того чтобы отращивать пузо, мешать мне курить в тамбуре электрички и устраивать "акции", неплохо бы заняться слежением за порядком и тех, кто мусорит, штрафовать. Например, мусора могут посидеть в засаде не у знака, собирая мзду с превысивших скорость, а у нелегальной свалки, занимаясь делом. Тогда и таджиков меньше понадобится.

    Вопсчим, идите в жопу.

    Посмотрим, к примеру, ну хотя бы на Турцию. Вы думаете, там песочек на пляжах чистый от того, что никто пустые бутылки и окурки не швыряет? Ага, дав раза. Ничего подобного: чисто потому, что специально обученные люди, вместо того, чтобы орать на митингах и голосовать за коммунистов, каждый вечер, как солнце зайдёт, песочек этот граблями просеивают и мусор убирают. А не отдыхающих призывают устроить коммунистический субботник.

    Культура - это важно, но ещё важнее, чтобы те, кому положено убирать навоз, занимались своим делом, а не песни пели. Вспомните профессора Преображенского.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А следующим этапом акции будет - хождение по квартирам и мытьё унитазов. Затем стоять возле супругов с подтирушкой в руках в ожидании конца сэкса.
     
  5. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Пляжи в Турции, принадлежат кому-то, отелю, муниципалитету - не важно кому. Поскольку Турция живет туризмом, собственником выделяются деньги на его развитие - очистку пляжа. У нас придомовую территорию тоже дворники убирают. А вот все остальные леса-полянки, скверы, где гадят наши бессовестные граждане, убирать не кому, никаких дворников с таджиками не хватит. Поэтому проводят субботники - для сознательных людей, которые не живут только принципом потребительского общества -ДОЛЖНЫ МНЕ.

    В той же Европе такие акции в порядке вещей. Только в России все воют, как это я что то добровольно за бесплатно.
     

Предыдущие темы