Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Обращались ли вы когда-нибудь к психологу?

Тема в разделе "Психиатрия, наркомания, алкоголизм", создана пользователем sveta.gsk@rambler.ru, 3 сен 2010.

1. sveta.gsk@rambler.ru

sveta.gsk@rambler.ru New Member

Симпатии:
    0
    Мне интересно: обращался кто-нибудь к психологу, каким образом Вы его искали, а главное, сумел ли он Вам помочь?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. kolonetic

kolonetic Пользователи

Симпатии:
    0
    Лично я не обращался, так как предпочитаю сам себе помогать. Мои друзья пользовались услугами психологов и на некоторое время это решало их проблемы. Но теперь они практически постоянно консультируются у психолога.

4. MaxMara

MaxMara Пользователи

Симпатии:
    1
    это психологи хреновые. посаживают на "абонемент", который гарантирует заработок психологу на длительный период времени. хороший психолог "ставит на ноги" за одну консультацию. при условии, что человек действительно хочет решить проблему

5. sveta.gsk@rambler.ru

Симпатии:
    0
    нуууу... не думаю, что за одну консультацию можно что-то сделать...

6. ViktorOv

ViktorOv Пользователи

Симпатии:
    0
    Сам не обращался, хотя этот вид услуг приветствую и считаю необходимым для всех людей: и пожилых, и молодых. Очень ритм жизни стал напряженным, много стрессов; и рабочих, и семейных. Если идешь к психологу (мне кажется, точнее, ПСИХОТЕРАПЕВТУ), должен верить и ему, и в результат.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. MaxMara

MaxMara Пользователи

Симпатии:
    1
    ну вот для таких как вы психолог проведет хоть 100 консультаций. за ваши естественно деньги))))))

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    американская мода- возлежать на кушетке и вещать о своих фобиях... [​IMG]

зажрались слегонца аристократы из под лавки... ваши дедушки бы вам задницу без психологов подрихтовали-чтобы мозги не крутили... :yes:

10. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна, жизнь в большом городе кипит, много эмоций и стрессов. Самостоятельно можно только зарыться в своих проблемах, а справиться с ними в одиночку очень трудно.

11. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.701
    Свят, свят, свят. [​IMG]

12. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    неа......я сама себе психолог...или падруги...их немного, но помогают, строют если я их прошу об этом

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    вот редкий случай,када согласная с тобой: смешно, особливо со стороны. как-то больше подружки психологушки :lol2:

15. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.234
    и откуда такие "достоверные" сведения?

для уточнения...психотерапевт - это не психолог, а психиатр. Его вмешательство требуется при наличии заболевания

16. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936

могу порекомендовать одного узбекского психолога...Точно знает что тэбэ нада.... :yes:

17. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    обращалась дважды. к платному психологу пошла - не помог. каждый раз после визита к ней (психолог женщина) становилось тяжело на душе, и я перестала к ней ходить. а второй раз обратилась к бесплатному (врач из женской консультации отправила). РЕАЛЬНО помогла!!!

даже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший психолог не сможет помочь решить проблему ВСЕГО за один день

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2010
  18. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    психотерапевт, психолог и психиатр - это три разные специальности.

Действительно хороший психотерапевт ( а не психолог) может многоие проблемы решить всего за один день. Но не все проблемы и не каждому человеку.

19. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Начнём с того , что основная задача любых подобных специалистов ,

это добиться того, что бы психика человека находилась в равновесии.

Для этого приходиться менять образ мышления и жизни человека, а это за один раз не возможно.

К выбору таких специалистов надо подходить, по моему мнению, по двум основным критериям.

1.Специалист , чисто внешне, не должен вызывать негативных реакций.

2.Если после первого посещения нет положительного эффекта - лучше обратиться к другому специалисту

20. sinichka11

sinichka11 New Member

Симпатии:
    0
    Я уже год как хожу к психологу [​IMG] Не помогает, но подсела. Если кому интересно, могу рассказать подробнее: что и как [​IMG]

21. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Обращалась. Поначалу не помогало, но потом помогло. Причём почувствовала конкретное улучшение уже после прекращения общения с психологом и психиатром. Чтобы психолог помог надо не забывать, что ты сам должен себе помогать. Психолог просто со своими знаниями и опытом помогает тебе найти путь, которым ТЫ САМ можешь себе помочь. А если ты относишься к психологу, как к волшебнику, который поболтает с тобой и ты как заново родишься, то это нехорошо, потому что ты просто скидываешь ответственность за своё здоровье и расслабляешься. Так бывает.

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  22. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Не вижу в них особого смысла, поскольку психологи могут за ваши деньги годами с вами болтать, а тольку никакого не будет.

23. WayLander

WayLander Member

Симпатии:
    0
    На 1м курсе интситута заставили сходить к универскому психологу. Не скажу что помог, хотя мб потому, что я был сильно закрыт

24. magican

magican New Member

Симпатии:
    0
    ....хорошие психологи, как хорошие книги, как хорошие повара, как хорошие......встречаются несоизмеримо реже нехороших, но если повезет, конечно помогут.....желаю успеха!...

25. Armacika

Armacika Пользователи

Симпатии:
    1
    я сама себе психолог! главное в этом деле признаваться самому себе что ты не прав что виноват и так далее!

а похвалить себя в зеркале я и сама могу о том какая же я все-таки хорошая )))

26. гамб

гамб Пользователи

Симпатии:
    0
    ИМХО. Причина всех внутренних проблем человека и стрессов это сам человек. Его мысли и эмоции.

Психолог может помочь в решении этих проблем, что позволило бы избежать многих неприглядных поступков и необдуманных слов.

Я бы с удовольствием пользовался услугами психолога, если бы было не жалко времени и денег.

27. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    если чокнусь-обращусь

пока не треба

28. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Вялотекущая шизофрения очень распостронена. [​IMG] Не вижу выхода. Больные идут лечиться к больным. :xexe:

29. Zissm

Zissm Member

Симпатии:
    0
    Хотел бы, ну как то незнаю кому и довериться

30. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    пиши в личку,че за промблема,пива выпью и разрулим))

31. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! [​IMG] Обращалась, конечно! [​IMG] Помогало, потому что знала, зачем мне нужна консультация.

А сам себе психолог - это как сам себе стоматолог: больно, неудобно и чревато осложнениями [​IMG]))

Подружки - тоже только иллюзия психологической помощи.

Получить профессиональную помощь и с подружками потрепаться - две большие разницы [​IMG] Это только на практике понимается [​IMG]

Психолог работает со здоровыми людьми.

Если кто-то чокнулся, как здесь было сказано, то это скорее уже клиент психиатра :)

32. Armacika

Armacika Пользователи

Симпатии:
    1
    человек такое создание что сам себе способен помочь психологически! а вот хочет ли это уже совсем другое?!

33. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    Это как это? Поделитесь опытом?

Если я "сижу внутри" проблемы - КАК я смогу себе помочь? Или это размножение личности должно настать, что уже как-то на психопатологию смахивает [​IMG]

Для меня это пока просто демагогия, рассуждалки.

Хотя могу допустить, что в каких-то случаях очень даже возможно помочь себе самому. Но это в лёгких :)

34. Armacika

Armacika Пользователи

Симпатии:
    1
    начните хоть с того чтоб посмотреть на нее со стороны а не изнутри!

и все беды человека не в том что происходит вокруг а в том как мы на это реагируем и от этого и завсит наше психологическое состояние!

а то что мы хотим чтоб нас кто-то по головке погладил и пожалел, так это нормально и присуще каждому и ничего постыдного в этом нет!

35. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    695
    Не обращаюсь к психологам ибо не травмировать их психику.

36. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    Погладить по головке - не всегда значит решить задачу жизни. А к психологу и обращаются в качестве самопомощи, чтобы создать условия для взгляда со стороны, если угодно. Потому как я не представляю, КАК я взгляну со стороны на СВОЮ ситуацию? КАК я отрежу свои эмоции? КАК я должна загасить неудобную для разрешения ситуации свою реакцию? Это либо роботом надо быть, либо... Ведь есть сильные ситуации, когда очень сложно быть ВНЕ. Да и не нужно, по-моему! Надо прожить то, что тебе даётся. А помощь со стороны может дать возможность осознать, сделать выводы потом, "собрать себя" что ли, интегрировать новый опыт уже без боли.

37. Armacika

Armacika Пользователи

Симпатии:
    1
    и сказал ОН "в вашей жизни Вы выбирайте себе испытания, и все по плечу и только Вы выбирайте проходитi ли вам их и как "

38. sveta.gsk@rambler.ru

Симпатии:
    0
    Если кто-то чокнулся, как здесь было сказано, то это скорее уже клиент психиатра [​IMG]

39. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    Лучше плакать в кабинете психолога, чем смеяться в кабинете психиатра [​IMG]

Прикольная поговорка! [​IMG] Не знала [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
  40. шумилка

шумилка Member

Симпатии:
    0
    А чего вы боитесь психологов, во всём цивилизованном мире люди приходят к ним как мы к зубному врачу (сразу при возникновении проблемы). А у нас народ самобичеванием любит заниматься , лучше расковыривать яму в которую попали и тыкать пальцем в небо?

41. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    (шепотом)В триллерах, завсегда психологи маньяками оказываюцо...

Странно,но знаю несколько знакомых психологов,сами с пол пинка заводятся и личная жизь под большим вопросом.Кактотаг не вдохновляед.

42. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    есть еще куевые полицейские,чуваг звонит в участок говорит в натуре, что зубастики весь городок сожрали,а тварь на телефоне пончики жрет и угорает,типа,мол снежного человека не видали????

гнать таких из органов,вот чяго... :yes:

43. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну,знаете ли, в любой профессии разных "специалистов" можно найти [​IMG] В семье, как говорица, не без урода [​IMG])) Просто психолога моно искать,наверное, как семейного врача - с индивидуальным подходом[​IMG] Хотя, мож те психологи, о которых Вы говорите всего лишь сами не осознают свои проблемы, с собой не работают. А еси б поработали - цены б им не было. Фикус в том, что надо порой иметь мужество, отвагу для работы над собой - не каждый может/хочет.

А насчёт "личная жизнь под большим вопросом" так ну и что?! Это не образец, у каждого свой Путь и своя личка в том числе [​IMG] Главное - как справляеца [​IMG] Вот например мужчины рожать не умеют, а акушерами бывают чудесными! [​IMG])))))))

А ето в каких енто триллерах психологи ЗАВСЕГДА маньяками оказываюцо? [​IMG])))))))) Поделитесь? Я б поматрела :)

44. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Делюсь.В любом америкосском. "Основной инстинкт",например....

45. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Всё очень просто, такое ощущение ,что в прошлом была ситуация когда очень серьёзно прошлись по,,белизне и пушистости,, с тех пор страх, что это повториться заставляет Вас кому то и что то доказывать гоняя эмоции и борясь с ситуацией.

46. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    А причём тут белизна и пушистость? Я так понимаю, Вы о самооценке? Это, конечно, важно, но не всё к ней сводится. Я вполне взрослая, чтобы осознавать некоторые хотя бы вещи [​IMG] В том случае я думала скорее, о ситуациях, связанных с потерей, с горем, просто примеров не хотела, чтобы контекст не сужать. Но теперь пришлось [​IMG]))

47. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Вы просто тащите за собой какую то ситуацию , возможно даже до сих пор что то,прежде всего себе,пытаетесь доказать.

Тут по большому счёту гадать бесполезно ,здесь надо выявлять источник проблемы и его убирать,так что обратитесь к специалистам

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  48. pani Oksana

pani Oksana Пользователи

Симпатии:
    0

попробуйте, не торопитесь бежать к платным специалистам - они могут помочь далеко не всем, и как здесь уже вам писали - порой просто клиент становится зависим от доктора (подсаживают на абонемент как было сказано)

самый лучший доктор - это вы сами на мой взгляд (с внутренней психологической проблемой лучше Вас не справится никто - доверьте себя только себе)

удачи!!!

Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
  49. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    О, Боже ж ты мой! [​IMG])) Я не прошу таблетку, я просто решила поучаствовать в теме - ВСЁ [​IMG])

50. icy wind

icy wind Пользователи

Симпатии:
    21
    Хорошо, когда психолог есть в штате и сидит на окладе. В его обязанности входит, чтобы работники компании были довольны собой и мотивированы на работе. Естессно к нему мы обращались и по личным вопросам и реально он вытаскивает кучу скелетов из шкафа подсознания и многое сразу становилось понятным. Есть и неумехи, которые берут за основу какую-то одну технику и отрабатываю ее на всех подряд ( естественно безуспешно).

Раньше я думала, что сама себе психолог, но с возрастом понимаю, что и у психолога должен быть свой психолог))

51. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Собакен [​IMG][​IMG][​IMG]

Вы поаккуратней,а то тут за диагнозами в карман не лезут [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
  52. Янка

Янка Пользователи

Симпатии:
    5
    А что, у психологов не должно быть проблем? Они же такие же люди, как и мы.

Поэтому и опасаюсь к ним ходить, хотя умом понимаю, что это неправильно.

53. noweekoff

noweekoff Пользователи

Симпатии:
    18
    у меня это, была одна. психолог- консультант, когда ревновала - чашки и тарелки в стену бросала... я как чувствовал - купила поди диплом [​IMG]))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей