Обращались ли вы когда-нибудь к психологу? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем sveta.gsk@rambler.ru, 3 сен 2010.

  1. magican

    magican New Member

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ....хорошие психологи, как хорошие книги, как хорошие повара, как хорошие......встречаются несоизмеримо реже нехороших, но если повезет, конечно помогут.....желаю успеха!...
     
  2. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я сама себе психолог! главное в этом деле признаваться самому себе что ты не прав что виноват и так далее!

    а похвалить себя в зеркале я и сама могу о том какая же я все-таки хорошая )))
     
  3. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    ИМХО. Причина всех внутренних проблем человека и стрессов это сам человек. Его мысли и эмоции.

    Психолог может помочь в решении этих проблем, что позволило бы избежать многих неприглядных поступков и необдуманных слов.

    Я бы с удовольствием пользовался услугами психолога, если бы было не жалко времени и денег.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если чокнусь-обращусь

    пока не треба
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Вялотекущая шизофрения очень распостронена. [​IMG] Не вижу выхода. Больные идут лечиться к больным. :xexe:
     
  6. Zissm

    Zissm New Member

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Хотел бы, ну как то незнаю кому и довериться
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    пиши в личку,че за промблема,пива выпью и разрулим))
     
  8. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Здравствуйте! [​IMG] Обращалась, конечно! [​IMG] Помогало, потому что знала, зачем мне нужна консультация.

    А сам себе психолог - это как сам себе стоматолог: больно, неудобно и чревато осложнениями [​IMG]))

    Подружки - тоже только иллюзия психологической помощи.

    Получить профессиональную помощь и с подружками потрепаться - две большие разницы [​IMG] Это только на практике понимается [​IMG]

    Психолог работает со здоровыми людьми.

    Если кто-то чокнулся, как здесь было сказано, то это скорее уже клиент психиатра :)
     
  9. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    человек такое создание что сам себе способен помочь психологически! а вот хочет ли это уже совсем другое?!
     
  10. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Это как это? Поделитесь опытом?

    Если я "сижу внутри" проблемы - КАК я смогу себе помочь? Или это размножение личности должно настать, что уже как-то на психопатологию смахивает [​IMG]

    Для меня это пока просто демагогия, рассуждалки.

    Хотя могу допустить, что в каких-то случаях очень даже возможно помочь себе самому. Но это в лёгких :)
     
  11. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    начните хоть с того чтоб посмотреть на нее со стороны а не изнутри!

    и все беды человека не в том что происходит вокруг а в том как мы на это реагируем и от этого и завсит наше психологическое состояние!

    а то что мы хотим чтоб нас кто-то по головке погладил и пожалел, так это нормально и присуще каждому и ничего постыдного в этом нет!
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не обращаюсь к психологам ибо не травмировать их психику.
     
  13. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Погладить по головке - не всегда значит решить задачу жизни. А к психологу и обращаются в качестве самопомощи, чтобы создать условия для взгляда со стороны, если угодно. Потому как я не представляю, КАК я взгляну со стороны на СВОЮ ситуацию? КАК я отрежу свои эмоции? КАК я должна загасить неудобную для разрешения ситуации свою реакцию? Это либо роботом надо быть, либо... Ведь есть сильные ситуации, когда очень сложно быть ВНЕ. Да и не нужно, по-моему! Надо прожить то, что тебе даётся. А помощь со стороны может дать возможность осознать, сделать выводы потом, "собрать себя" что ли, интегрировать новый опыт уже без боли.
     
  14. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и сказал ОН "в вашей жизни Вы выбирайте себе испытания, и все по плечу и только Вы выбирайте проходитi ли вам их и как "
     
  15. sveta.gsk@rambler.ru

    sveta.gsk@rambler.ru New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если кто-то чокнулся, как здесь было сказано, то это скорее уже клиент психиатра [​IMG]
     
  16. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Лучше плакать в кабинете психолога, чем смеяться в кабинете психиатра [​IMG]

    Прикольная поговорка! [​IMG] Не знала [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
  17. шумилка

    шумилка New Member

    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А чего вы боитесь психологов, во всём цивилизованном мире люди приходят к ним как мы к зубному врачу (сразу при возникновении проблемы). А у нас народ самобичеванием любит заниматься , лучше расковыривать яму в которую попали и тыкать пальцем в небо?
     
  18. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    (шепотом)В триллерах, завсегда психологи маньяками оказываюцо...

    Странно,но знаю несколько знакомых психологов,сами с пол пинка заводятся и личная жизь под большим вопросом.Кактотаг не вдохновляед.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    есть еще куевые полицейские,чуваг звонит в участок говорит в натуре, что зубастики весь городок сожрали,а тварь на телефоне пончики жрет и угорает,типа,мол снежного человека не видали????

    гнать таких из органов,вот чяго... :yes:
     
  20. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Ну,знаете ли, в любой профессии разных "специалистов" можно найти [​IMG] В семье, как говорица, не без урода [​IMG])) Просто психолога моно искать,наверное, как семейного врача - с индивидуальным подходом[​IMG] Хотя, мож те психологи, о которых Вы говорите всего лишь сами не осознают свои проблемы, с собой не работают. А еси б поработали - цены б им не было. Фикус в том, что надо порой иметь мужество, отвагу для работы над собой - не каждый может/хочет.

    А насчёт "личная жизнь под большим вопросом" так ну и что?! Это не образец, у каждого свой Путь и своя личка в том числе [​IMG] Главное - как справляеца [​IMG] Вот например мужчины рожать не умеют, а акушерами бывают чудесными! [​IMG])))))))

    А ето в каких енто триллерах психологи ЗАВСЕГДА маньяками оказываюцо? [​IMG])))))))) Поделитесь? Я б поматрела :)
     

Предыдущие темы