Отношения с братьями и сестрами Вы считаете их близкими людьми?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kolonetic, 3 сен 2010.

  1. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    У меня есть старший брат. В детстве мы не сильно ладили, часто дрались. По мере взросления мы перестали ссориться, но и общаться так и не начали. Сейчас наше общение ограничивается несколькими пустыми фразами в день. У нас мало совместных интересов, поэтому и разговаривать особо не о чем. Это нормально или надо попытаться как-то наладить контакт?
     
  2. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Если Вам хочется наладить контакт - действуйте. А если вам и так комфортно, то зачем это надо? Получатся какие-то "показательные выступления"... Но я в подобной ситуации, наверное, попробовала бы пойти на контакт :)
     
  3. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    У нас с братом разница в 5 лет. Когда я уехала учиться, он был еще школьником, и общих интересов у нас было мало. Теперь же, когда мы уже взрослые мы нашли общие темы и общаемся даже больше чем в детстве.
     
  4. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    opanenko,

    У меня с братом 8 лет разницы (я младше), тоже общие темы находить трудновато, но с возрастом я поняла, что он - один из самых близких мне людей на всем белом свете, надо отметить, что мириться с его слабостями и недостатками стало намного проще :)
     
  5. Яра

    Яра New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    У меня с братом разница в возрасте 4 года. Мы выросли вместе, и хотя он поступил в университет, когда я уже закончила его. Все равно мы советовались друг с другом по поводу учебы, книг, отношений.
     
  6. Nastyhenka

    Nastyhenka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня четыре брата и две сестры. Общение у нас хорошее, стараемся помогать друг другу по мере возможности, хотя живём в разных городах.
     
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    У меня - старшая сестренка. Несколько лет назад уехала в Москву, плюс окончила университет и нашла хорошую работу. Видимся редко, а общаемся, как правило, только через сеть. Конечно, общих интересов не шибко много, но это близкий человек, знакомый с рождения! Так что контактировать с братьями и сестрами надо обязательно.
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    У меня с сестрой разница в возрасте в 8 лет, почти разные поколения и интересы, поэтому в детстве было много проблем, и драки, и ссоры, и обиды, но когда сестра доросла лет до 14, то стали лучшими подружками. Так и по сей день.
     
  9. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Не знаю, стоит ли пытаться что-то делать, что бы сблизиться, обычно близость между братьями и сестрами есть сама по себе, изначально. Вот я, я старше брата на 2 года. В детстве мы ссорились и дрались, но это нам совсем не мешало друг друга любить и быть близкими духовно. Я как старшая всегда заступалась за брата и перед родителями и перед различными обидчиками. Потом мы выросли и у нас появилось много общих тем. Я поняла, что мой брат, один из самых близких для меня людей.
     
  10. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Мы с братом в детстве вообще терпеть друг друга не могли. А последнее время появились общие интересы. Теперь часто ходим друг к другу в гости, ездим вместе на шашлык или на озеро. Как говорится, дружим семьями (я с мужем и он со своей девушкой). Наверно еще сблизило то, что у него много общих интересов с моим мужем
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня с сестрой так же. Только общение свелось до пары фраз в месяц по телефону и то по её инициативе. Мне всё-равно, а ей как - не знаю.
     
  12. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Мы тоже с братом в детстве дрались, а теперь мы лучшие братья на свете. Отношения очень хорошие, не без этого, конечно.
     
  13. Arisha

    Arisha New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У меня с сестрой разница 5 лет. Мы никогда не находили общий язык - в детстве дрались, а сейчас встречаемся только на семейных праздниках. Страдают от этого только родители.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в детстве все время ссорились с сестрой (старше на 4,5 года). сейчас хорошие отношения. общаемся часто. было оч приятно, когда она попросила быть крестной своей дочери.
     
  15. Лека_я

    Лека_я New Member

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    попытайтесь начать общаться, чем чаще будете общаться, тем больше появится общих тем. У меня вот нет родных ни сестры, ни брата, а жаль. потому и решила что у меня будет как минимум двое детей. У них тоже большая разница 8 лет, но стараюсь внушить им, что они самые близкие друг другу люди.
     
  16. zolotoy79

    zolotoy79 New Member

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у меня есть младшая сестра и брат тоже младший как можно вобще говарить о том близкие мы люди или нет да конечно в детстве да и сейчас были соры бывало даже доходило и до рукопрекладства но всёже это моя СЕМЬЯ моя КРОВЬ и я их очень люблю
     
  17. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Думаю, что ваши попытки ни к чему не приведут. Если бы вы могли найти общий язык, то уже бы нашли! А так, пусть будет все как есть!
     
  18. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Думаю, стоит попытаться наладить контакт. Мы тоже с братом в детстве вели себя ужасно по отношению друг к другу, но сейчас общаемся просто замечательно, нашлись общие интересы.
     

Предыдущие темы