Родить ребенка для себя | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 8 май 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    даешь ласковых блондинок!!!!! [​IMG] ..........я не обобщал,Матильда [​IMG] ......всего лишь привел пример......и собственный опыт.......
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ладно, мы друг друга поняли в итоге :)
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матильда, ВСЕ темы про семью, по сути дела, болезненны. Очень мало благополучных семей. Но если составить некий хронометр бытия благополучной семьи, то окажется, что и там не всё так просто. Люди часто врут про себя, про свою жизнь. Лично знаю несколько "благополучных" семей в которых несколько раз ставился всерьёз вопрос о разводе. Можно ли такую семью считать благополучной, даже если они прожили вместе 10 - 15 лет?

    Так же, как и ты я страшные вещи думал, будучи ребёнком. Мать я простил. У меня нет на неё обиды. То, что живёт во мне - это скорее рубец, который зудит и напоминает о себе иногда, когда чувствуешь, что та или иная женщина вызывает внутри какое-то забытое эхо. Мне не нравится ЭТО, но я не пытаюсь себя обманывать. ЭТО существует и мне приходится с ЭТИМ что-то делать. Я пытаюсь трансформировать, но идёт с трудом. Извини, мне не хочется продолжать, так как дальше идёт чересчур личное.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну да, это уже слишком интимное.

    В понятие "простить" я вкладыю чуть больше. Т.е. если простил, то все, ни разу не вспомнил, забыл навсегда.

    И по топику: так что получается, что женщине за 30 и к 40 родить для себя без мужа уже нельзя?
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человеческий организм устроен так, что он не может произвольно забыть что-либо.

    И изменить отношение к пережитой обиде, боли очень сложно - она ведь "записалась" именно как боль...

    Присоединяюсь с таким подвопросом: у кого есть информация о счастливых детях из неполных семей?
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    согласна. Но тогда я не называю это "простить".

    хм... ну мой отец, например. Судьба у него нелегкая, проблем в молодости было много. Но он все преодолел, добился своего, женат на маме более 30 лет [​IMG] А есть знакомый, который вырос с мамой без отца и вообще не создал семью, остался одиноким... надо подумать..

    Если уж говорить про счастье, то это вообще закопаться можно, это вопрос, на который нет ответа. Я не знаю даже, но у всех людей так или иначе, но проблемы есть, не те, так другие. У меня есть знакомый, у которого с родным отцом проблемы такие, что я просто офигеваю, лучше бы он без отца рос, чесслово. Бо это все тянется теперь в его семью и переходит на его детей... брр. [​IMG] Тут ведь черт знает, что человеку уготовано. Недавно в другой теме мне про судьбу напомнили. Что-то в этом есть, во всеобщей фатальности.. имхо, конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2007
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самая глупая затея - это планировать свою жизнь. По-моему, надо чувствовать жизнь, а этого многие делать не умеют, потому как не живут, а проживают жизнь (недаром есть выражение "скоротать время"). Каждому овощу своё время. Нельзя запланировать заранее, когда лучше создавать семью, когда - заводить ребёнка. Я не про то говорил, что женщине в одиночку нельзя заводить ребёнка. Я против неполных семей, но не против того, чтобы женщина привела в этот мир новую жизнь. Просто рожать с мыслями "ребёнок для себя" - это не правильно. То есть, в голове что-то надо менять, тогда и ребёнок будет счастлив, а не искалечен. Ведь ребёнка искалечить умудряются и в полных семьях.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мысль понятна, собственно, я согласна полностью.

    Только "То есть, в голове что-то надо менять, тогда и ребёнок будет счастлив, а не искалечен", поясни, пожалуйста. Менять что? Что ребенок не для мамы, а для самого себя? Просто хочу понять тебя до конца правильно.
     
  9. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Я знаю три таких случая. В одном родилась девочка - вполне себе нормальная семья, девочке сейчас 13 лет, хорошо учится, очень умненькая. В других двух случаях родились мальчики. Они уже взрослые, есть уже свои семьи - все в норме.

    А чем хуже, если родители расстаются, когда ребенок еще маленький? Знаю двух мальчиков, которые уже взрослые дяденьки, которых матери воспитывали самостоятельно - без участия отцов. Хорошие, умные, добрые и заботливые. У одного очень хорошая полная семья, дети... а другой стал пить, и семьи у него до сих пор нет.

    Не думаю, что есть какая-то взаимосвязь... думаю, что если матери адекватные, то они могут воспитать вполне нормальных детей.

    А все эти маньяки-насильники - я думаю, что связь есть не с тем, что не было рядом мужского примера, а с тем, что матери на них отрывались за собственные неудачи, и прессовали их физически и психологически.
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Рожать для себя - бред, необдуманный поступок, влачить жалкое существование, быть лишенным всего для себя, да и для ребенка тоже. Дети - это дорогое удовольствие, и в одиночку его не потянуть. Надо думать о ребенке, о его будущем, а не о себе любимом и своем одиночестве
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ну есть и вполне обеспеченные женщины, которым это по плечу
     
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я до беременности тоже была обеспеченной, и если бы не отец ребенка, то сидела бы сейчас в такой "жо..", так что обеспеченной здесь невозможно оставаться
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Арун, я не говорю о женщинах со стабильным заработком тысяч в 40-50, выходящих в декрет и теряющих это. Есть же и со своим бизнесом, скоплениями и т.п.
     
  14. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Таких у нас одна на миллион, да и вот, подружка у меня есть, свой бизнес, дочке 1 год, в кризис все потеряла, куча долгов, недавно отправили в психушку здоровье поправить
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну теряют тоже не все. есть еще , например, фактор - помощь родителей. Тоже можно 3 года до садика нормально дорастить. Вопрос не в том "сможешь - не сможешь", а "надо или не надо"
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Не хотела бы я сесть к родителям на шею с малышом, да и вообще в нашем обществе маминькиных сынков слишком много, с ними очень тяжело. Надо думать о всем будущем в целом, да и о том, кто из этого малыша вырастет
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аруна, у меня очень много знакомых девчонок тянут детей в одиночку, потому что их папаши сбежали кто-то еще до рождения ребенка, кто-то после. Да и среди родни достаточно примеров. И никто не влачит "жалкое существование". Все зависит от того, на что готова женщина, что она может и как относится к ситуации. Не вижу проблемы в рождении ребенка без мужа. Конечно, если у тебя нет родни, способной помочь и поддержать, если у тебя нет нормального образования, нет хорошей специальности, при малейших проблемах ты впадаешь в панику - то стоит задуматься, а надо ли рожать? Еще раз говорю - главное, как женщина к этому относится и на что способна. А формулировка "ребенок для себя" конечно не очень удачная. Ребенок - для продолжения рода. для того, что бы в мире появился еще один человек.
     
  18. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    100

    Лучше и не скажешь!
     
  19. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я - мать-одиночка. Родила для себя. Сначала, правда, просто мозги отказали и побоялась сделать первый аборт в таком возрасте. Не могу сказать, что живу в шоколаде, но и не голодаю. Да, во многом себе отказываю, но ребенок ни в чем не нуждается. Просит, правда, на ДР детский квадрик. Это не осилю. Но и без него переживет. Целее будет.

    А по поводу темы скажу так:"Все, что меня не убивает - делает меня сильнее".
     
  20. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Умница! Красавица и прелесть! [​IMG]

    У Вас девочка или мальчик?
     

Предыдущие темы