Родить ребенка для себя | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 8 май 2007.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще одна мудрая мысль! santa, молодец!
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Дочка, 5 лет
     
  3. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я Аруну поддерживаю.

    Не, ну если получилось, пришлось одной рожать и растить, это одно. У меня у сестры растет замечательный сынишка без папы.

    Но вот планировать родить "для себя" , имхо. как то непредусмотрительно и безшабашно.

    И в психологическом плане и в материальном.

    Родители тоже не вечны, если на них надеется взвалить еще один груз материальных забот на старости лет.

    всё имхо
     
  4. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Дочка - это прекрасно! Девочке мама нужна долго, порой всю жизнь.

    Я, наверное, уже могу судить по итогам (моей старшей дочке 21 год, младшей - 17) - хорошие получаются дети, выросшие без отца!

    Нет у них никаких комплексов особых, жизнерадостные и вполне счастливые девушки. Старшая уже замужем 3 года, живут с мужем, как говорится, душа в душу.

    Когда я их спрашиваю, типа, чувствуете ли вы обделенность какую-то, безотцовщину?

    Удивляются они как-то, округляют красивые голубые глаза, пожимают плечами, и тут же переключаются снова на свои дела, мгновенно забыв об этом вопросе.

    Я думаю, главное слово не мать-одиночка, а КАКАЯ мать! У любящей нормальной мамы вырастают путевые дети, и не важно одиночка она или как.

    Может быть, с мальчиками как-то иначе, тут я не эсперт, конечно....
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бесшабашно непредусмотрительно как раз рожать "случайно". Причем "непредусмотрительно" - ключевое слово. Лучше все-таки предусмотреть, т.е. спланировать. Когда планируешь - четко знаешь, на что идешь, зачем это нужно, что ты можешь.
     
  6. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Скажу по секрету - ни хрена не знаешь. Все сплошная теория. А вот когда дело доходит до практики, понимаешь, что все не так уж просто.
     
  7. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    в жизни иногда так бывает - рожаешь "для себя", а потом находится мужчина, который делит с тобой груз воспитания твоего ребенка.... или рожаешь "для семьи", т.е. с папой, и в результате остаешься одна. Если есть желание родить ребенка - значит надо рожать, и не думать для кого, рожаешь для самого ребенка, чтобы он пришел в этот мир. просто надо на первое время как-то подстраховаться, может сделать какие-то денежные заначки... хотя с нашими экономистами о каких заначках можно мечтать?
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а разве это не понятно? то, что все не так просто? но вот эти вопросы - на что идешь, зачем идешь, что можешь - не знаю, как вы, а я для себя уяснила в достаточной мере. Слава Богу - перед глазами много разных примеров, много разных судеб, есть где получать информацию, есть чем ее анализировать и делать выводы. и даже больше - считаю, что такие вещи необходимо уяснить для себя перед тем, как рожать. Рожать надо осознанно, а не по прихоти - хочу ляльку.
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    три года работала с трудными подростками, реабилитация после колонии, так 85 процентов моих подопечных от матерей-одиночек, причем приличных женщин
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    балуют много, давят любовью - единственная отдушина... или наоборот, недостаток внимания, пашет мать, не до воспитания ей...
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    потом сами же и страдают от своих детишек, сынок - верзила работать не хочет, отбирает у престарелой мамаши последние деньги и так далее и тому подобное
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
  12. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Не знаю...я бы наверное не стала, хотя и квартира своя есть, и в недалеком будущем еще штук 5 , одна дочь в семье. И когда я разводилась , мне было 29, то думала об этом. И решила нет, что елси не судьба мне снова выйти замуж то и рожать для себя я не буду. Просто лично мне важно чтобы была полноценная семья, я должна получать положительные эмоции не только от своего ребенка но и от его отца,...а когда ты заранее знаешь, что ты рожаешь одна, что мужчины не будет, что ты сама себе выбрала такой путь...ну нет. И все таки я встретила своего мужчину и готовлюсь к беременности именно от этого мужчины и для нас а не для себя.
     
  13. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    правильное решение, так и должно быть, у ребенка должна быть полная семья, это очень важно и для малыша, и для новоиспеченной мамочки
     
  14. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    просто я поняла для себя что я наверное не такая сильная чтобы вырастить одна. Другое дело что если бы так случилось, ну развод или хуже..но ты остаешься одна. Но когда сама выбираешь такой путь, ведь этот груз овтетственности и решения будет лежать всегда. Но я правда действительно уважаю тех женщин кто сделал такой выбор.
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Не важно состоит женщина в браке или нет, одна она или нет, это все не в счет. Принимая решение родить ребенка, женщина должна целиком и полностью осозновать тот факт, что в первую очередь она рожает для себя и ни для кого больше.
     
  16. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    О, а вот тут вы правы, Игрушка.... У меня знакомая есть, муж - великовозрастный мальчик, недавно у нас с ней разговор случился, говорит - вот рожу ему ребенка, чтоб о семье думал, а то собрался и на рыбалку, собрался и на охоту, последние деньги в доме истратил на новое ружье и охотничью собаку.... а будет ребенок, он станет взрослым... Я ее слушала и не знала, что сказать. Мне и жалко ее было, и я не могла найти слов, чтобы как то опустить ее мечты поближе к земле.... потом как=то, тык-мык... со словами нуууууууууу, аааааааааааааааааа, и прочими, постаралась ей заложить в ее голову, чтоб не тешила себя напрасными мечтаниями, можно мечтать, можно планировать, но ставить эту мечту как цель.... и отвергать другие варианты развития событий - не правильно... а что будет, если он не изменится, и также будет себя вести? это уже сформировавшийся характер и образ жизни.... ну и так далее... собственно, мы долго говорили, о жизни, мужчинах, детях, работе, о том, чему женщине приходится отказываться ради семьи.... В итоге она сказала - не буду рожать, пока он не изменится. Мне одной ребенка не поднять... (она танцовщица профессиональная). а я потом сидела и думала- а может не стоило вообще говорить об этом?
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что значит - "рожает для себя"? Для себя собачку заводят или хомячка там...
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    ну не надо уж прямо так утрировать. Когда я говорила "рожает для себя" в первую очередь я имела в виду то, что женщина должна расчитывать на свои силы и в плане воспитать, и в плане прокормить. Знаешь как говорят, мужья приходят и уходят, дети остаются. И еще, вот хоть убей, никогда не понимала, как можно говоря о детях приводить в сравнение хомячков, собачек, кошечек и т.д. Мне было первый муж как-то заявил на мое признание о том, что я в положении: тебе оно надо? Давай лучше собаку заведем, или рыбок, за ними убирать не надо. БРЕД

    НИКОГДА нельзя использовать ребенка в качестве прикрытия. Мол, рожу ЕМУ ребенка и сразу все изменится. Он хорошим станет, добрым, о семье будет думать. Да не будет этого никогда! Никогда ребенком мужика не удержать и не привязать к себе.

    Верно, потому что женщина сама понимает, нужен ей ребенок или нет.
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому и не надо употреблять фразу "рожать для себя". Многие (и я в том числе) воспринимают буквально: для себя - значит, для своей утехи, для удовлетворения своих каких-то амбиций, желаний, решения своих проблем и т.д. То есть примерно так, как заводят собачек и хомячков. Что, в принципе, неприемлемо, когда речь идет о детях. Детей рожают не для себя, не для бабушки с дедушкой и не для дяди Вовы П. Ребенка рожают ради продолжения рода, ради него самого.
     
  20. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Нет moleena минуточку, что значит для продолжения рода, что значит ради него самого. Давай исходит не только из того, что ребенок это утеха (говорю твоими же словами), но еще и очень большая ответственность. Ты верно заметила, собачку и хомячка можно для утехи завести. Хотя, если говорить серьезно, и с собаками нужно заниматься... не знаю, кормить, лечить, тренировать в конец концов. Ребенок не может быть самостоятельным с первого момента своего рождения. О нем должен кто-то заботиться. Поэтому я и говорю, что рожая, женщина должна четко для себя соизмерять свои возможности и понимать, что сможет вырастить и воспитать малыша, а не бросить его на произвол судьбы, не спихнуть бабушкам-дедушкам. К примеру, у меня есть знакомая, так она родила пару лет назад дочку и не парится. Спихнула ее мамульке с папулькой и приезжает навестить свою лялечку раз в неделю, по выходным. Живет себе прививаючи с мужчиной и все-то у нее хорошо и ладно. Пожалуйста тебе продолжение рода в прямом и переносном смысле.
     

Предыдущие темы