Родить ребенка для себя | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 8 май 2007.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Игрушечка, если ты еще не поняла - я говорю о том же, о чем и ты!!!!! Рождение ребенка - ответственный и серьезный шаг. Женщина, перед тем как взять на себя такую ответственность, должна четко взвесить все за и против, все свои возможности, силы и т.д. (об этом я писала выше). Ребенок - это ЧЕЛОВЕК практически с первых же минут рождения. И он не принадлежит ни матери, ни кому бы то ни было еще. Он от нее зависит, но не принадлежит. задача матери - помочь ему вырасти и стать самим собой. Направить, подсказать...

    Именно поэтому я говорю о том, что выражение "рожать для себя" здесь неприемлемо, потому что имеет совершенно определенную смысловую нагрузку. Для себя заводят игрушку. Про собачек и хомячков я писала именно к этому. (но это не значит, что я одобряю такой подход к животным!).

    По поводу твоей знакомой... это не продолжение рода - это как раз пример бездумного подхода к рождению ребенка. Ни за чем, ни для чего... просто так...

    Для продолжения рода - это когда я четко понимаю, что хочу, что бы после меня меня в этом мире остался человек, не только носящий мою фамилию, похожий на меня (ну если получится конечно [​IMG]), но что б это был достойный потомок тех предков, что сделали возможным его появление на свет. А это - уже то самое, о чем мы говорим: разумный, взвешенный, ответственный подход.

    Ради ребенка - это когда я хочу, что бы в этот мир пришел новый человек.

    И эти два побуждения по-моему должны идти в тандеме.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы щас родила ребенка. Для того чтобы рядом была частица меня. Но потом понимаю что при нашей действительности ...... стоит ли будущему ребенку калечить жизнь уже тем что он родился.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а свою жизнь вы считаете искалеченной? [​IMG]

    есть хорошая песенка:

    времена не выбирают -

    в них живут и умирают.

    Другой действительности не будет.... и другой жизни, что б родить ребенка...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Счетаю искалеченной. Не вижу смысла в этой жизни.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Недавно инфа прошла. Человек просидел в тюрьме 27 лет за преступление, которого не совершал. Вот это- искалеченная жизнь.. Не знаю. Tascha , что произошло у вас, но думаю, что даже тяжелая жизнь не называется искалеченной.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При таком подходе действительно рожать не стоит... Сначала надо свое отношение к жизни изменить... А-а-а... какой вам смысл нужен? Может, ребенок - это как раз тот смысл, который вы так ищете...
     
  7. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    а если разобраться - действительно женщинаа рожает ребенка для себя... имеется ввиду, что редкий папа ухаживает за ребенком "как мать родна". среди моих подруг - только у одной муж такой. он с младенчества со старшей дочкой возился больше, чем моя подруга. даже случай такой был - поехали отдыхать на Иссык-куль, так подруга моя только собой и занималась - а муж ее от дочери не отходил - и кормил, и кремом мазал, и спать укладывал....с таким папой хоть 5 родишь, главно чтоб финансы позволяли. а большинство знакомых - с детишками только мамы.... а папы - с работы приходят устамши.
     
  8. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    moleena, согласная я с тобой, согласная [​IMG]

    Я думаю, что вы просто еще не готовы к тому, чтобы стать мамой. Быть мамой, это навсегда. Это не то как сегодня хочу черное платье, завтра красное, а после завтра, вообще голышом пойду. Ребенка вот так как платья менять не получится, и отношение к нему свое тоже.
     
  9. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    глупость написали. вы меня не знаете.

    платья я не меняю, хожу почти в одном и том же, притом в джинсах.

    и если уж будет ребенок то ответственность осознаю великолепно.

    потом так и пишу, что именно осознаю что его может ожидать в этом мире.

    у меня не то воспитание и не тот возраст чтобы ветер в голове гулял. [​IMG]

    возможно потому и детей до сих пор нет что осознаю какой это труд воспитать ребенка одной.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
  10. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    tascha, я высказала свое мнение. Говоря о смене платьев, я не имела в виду лично вас, я говорила абстрактно. Если вас мои слова обидели, прошу извинения, честно скажу, не хотела никак вас задеть.

    Рожать вам ребенка или нет, решаете только вы сами и никто вам в данном вопросе не указ. Осуждать вас за ваш выбор, тоже права ни у кого нет. Поэтому, еще раз, извините, если мои слова вас обидели.
     
  11. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    у нас всегда время тревожное и вечно кризис. то одно, то другое..... если так рассуждать - род человеческий прекратится вовсе.
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это точно.... в нашей стране, впрочем, как и во многих других, тяжелые времена всегда были и всегда будут... никуда не денешься. Так что даешь детей!!!!
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не обидилась, просто изложила свои мысли, возможно жестко.

    Ну в общем мы поняли друг друга и это главное [​IMG]

    Не прекратился бы. Россия еще не весь мир.

    Китайцы вот начинают изучать русский видимо готовятся к экпансии.

    Мы вымираем, но свято место пусто не бывает, на наше место придут другие.
     
  14. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Китайцы тема вообще отдельная. Сколько у них можно детей иметь? Не более двух кажется... а вот у нас, я говорю о России, наоборот, тенденция к тому, чтобы в семьях было более двух детей. Даже в детской поликлинике смотрю чуть-ли не отдельные очереди из многодетных. На самом деле это хорошо.

    Прочитала предсказания Ванги... это к теме о том, что мы вымираем[​IMG] так вот, все все равно не помрем... у человечества впереди создание подводных колоний... то ли еще будет :D
     
  15. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    я и не говорила что окончательно вымрем. Слава Богу, что не все думают так как tascha. Мысль материальна, и если говорить, что жизнь - дерьмо, то она и окажется таковой. Надо во всем видеть позитифф, хотябы для себя. Ну не хотите рожать - и не надо. ваше право. У меня знакомые - очень обеспеченная пара, родили 1 дочь, и на этом успокоились. а тут как бум какой-то, вирус в городе!!!! беременеют женщины!!! кризис - не кризис, а ходят гордо выпятив животики. я ее (знакомую) спрашиваю - не хотите еще одного? вам то вроде не сложно, а она говорит - ой, ты че, НИЩЕТУ плодить... если свой слой они считают нищетой, то кем они считают нас? а нам пофигу. мы размножаемся, несмотря ни на что - ни на мировой кризис, ни на правительство, ни на пиратов Карибского моря (вернее Сомалийских пиратов).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
  16. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    ну и правильно, а чем нам нищим еще-то заниматься? [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  17. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    у нас просто другие радости в жизни.
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    ... каждый выбирает для себя сам свой путь...
     
  19. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    ну, есть такие люди, которым и выбирать не приходится. все за них решено, шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация.....

    ну, есть такие люди, которым и выбирать не приходится. все за них решено, шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация.....
     
  20. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    С точки зрения психологии это не правильно. У ребенка еще до рождения появляется орпеделенная функция (в данном случае скрасить старость маме), а дети не должны никогда являться средством для чего-либо! Детей нужно рожать для их же самих!!

    Если говорить о моем личном отношении, то конечно же ЗА, потому что одинокая старость это ужастно, хотя где гарантия что дети тебя не оставят?!
     

Предыдущие темы