Родить ребенка для себя | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 8 май 2007.

  1. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    А разве рожают, чтобы одной не остаться? [​IMG] (в акуе)

    Я думала, рожают, чтобы после себя что-то хорошее на свете оставить, а не чтобы в старости кто-то помогал. Как правило, кого рожают, чтобы стакан воды потом подал как раз таки его не подают - замечено...
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    О, совсем не факт, что ребенок, рожденный для себя станет опорой в старости. И гарантий таких нет. Мама, родившая для себя обязана отдавать всю себя ребенку, но вот требовать того же обратно, у нее права нет.

    ну знаешь ли у каждого свои цели... кто-то рожает именно для того, чтобы было с кем старость встретить. Но, это априори глупо, на мой взгляд

    Многое зависит от воспитания.

    Конечно, если ребенку в первого дня вдалбливать, что я тебя родила, чтобы ты мне воду подносил, ребенок просто к моменту своего взросления возненавидет такую мамашу и буть ждать ее старости, чтобы злорадствовать над ней.

    Мое мнение, что женщины рожающие именно для себя ребенка, делают это для того, чтобы насладиться материнством. Я опять же говорю за себя. Мне не нужна никакая карьера, никакие деньги, лишь бы видеть как моя малышка растет... ведь это столько радости
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  3. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    вот такие примеры я и знаю...

    Но мне кажется, что автор имел в виду "для себя" в значении "без мужчины", а не в значении "чтобы не одной в старости быть".
     
  4. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Однозначно. Мы говорим в данной теме именно о рождении ребенка без мужчины. Это логично и злободневно
     
  5. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    По-моему, учитывая нынешний возраст рожающих они это в большинстве своём делают от безысходности! По крайней мере, примеры моих знакомых это подтверждают. Возраст подпирает, принца нет, родители пилят... Радость материнства есть, безусловно, но сама по себе причина это безысходность! :huh:
     
  6. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Подожди, какая безисходность? То, что возраст роженец стал старше, так это наоборот плюс. Женщины стоят на ногах, могут сами о себе позаботиться. Разве это плохо. Конечно, отсутствие мужчины это не есть хорошо. Но, уж лучше пусть не будет вообще мужчика в доме,чем будет какой-нибудь невростеник или алкоголик. Я считаю, что лучше растить ребенка одной в нормальной гармоничной обстановке, чем в состоянии истерик, выяснений отношений и рукоприкладства.

    Мне было наплевать на мнение мамы и папы когда они узнали о том, что я собираюсь родить ребенка одна. Мама кричала на кухне: сделай аборт, сделай аборт. Папа вообще молчал в тряпочку, мол сама умная, сама разберешься. Зато, когда я дочку родила, мама моя от счастья, что у нее еще одна внучка появилась, до потолка прыгала. Я больше скажу, женщина скорее отважится для себя родить в 30 лет, чем в сорок, или сорок пять. Поэтому о возрасте не стоит говорить
     
  7. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    В чём же плюс, Игрушка? Я вот, например, поздний очень ребёнок и очень не рада, что мама меня так поздно родила. Поздно рожать и физически нехорошо по медицинским показаниям, потому что болячек куча и организм в 20 и 30 две разные вещи. Мудрости больше в этом возрасте, говоришь? Так мудреть и к 20 можно, равно как и на ноги вставать можно и в 20 лет... Не вижу плюсов. А знаешь, как ребёнку радостно, когда мама молодая и красивая - по себе даже помню как это мной воспринималось... Моё ИМХО, взрослеть надо пораньше, а не в куклы и мальчиков играть до 30 лет, вставать на ноги и рожать, пока организм молодой и здоровый. [​IMG] У моих лично знакомых именно критерий возраста сказывается и именно "Мне уже 30, принца всё нет, с мужчинами не складывается..." [​IMG]

    Плохо не то, что они могут о себе позаботиться, а то, что они могут о себе позаботиться аж только в 30 лет...

    Да, но обычно годиков до 30 женщины всё-таки думают, что встретят Принца, а потом уже задумываются, что "может и не встретим, а ребёночка надо бы..." - я именно про эту безысходность. Мне кажется, что в 20-25 для себя рожают гораздо меньше, чем в 30 и за 30.
     
  8. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    меня мама родила в 36 лет и никогда не видела в ней старуху.

    я дочку родила в 33 года, сейчас в мои 35 мне мой возраст никто не дает, да я и сама знаю, что молодо выгляжу... важно не то, сколько тебе лет, а на сколько ты себя ощущаешь

    мудрость в 20 лет отлична от мудрости приходящей с годами, т.к. кроме мудрости есть еще и жизненный опыт
     
  9. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    А моя мама тоже не была старухой, я не про это. Я про разницу в поколениях, про разницу в воспитаниях. Я в конце концов про то, что в итоге ребёнок потом в 20 лет сталкивается с умирающими на руках от старости родителями...
     
  10. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    а принца ждать не надо... так можно до старости в девках просидеть
     
  11. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    в 20 его не может быть, жизненного опыта? Смотря как жить, я думаю... "Скорость жизни" тоже бывает разной.
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    нет гарантии, что родив в 20 лет, завтра ты не умрешь... на все воля Бога
     
  13. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    а как? а что делать? выходить за неподходящего человека? ни на что не надеяться и строить семью в одиночку изначально? Не поняла тебя.

    это немного разное таки. В 20 лет ты может умрёшь, а может и нет, а вот поздно родив ты явно будешь уже в приличном возрасте, когда ребёнку едва исполнится 18!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  14. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    про то, чтобы выходить за неподходящего тебе человека речи не идет. Просто нужно из всего неподходящего выбрать подходящего лично тебе человека, того, с кем тебе комфортно, кто тебя понимает и т.д.

    Или понятие принц, это мужчина а-ля Абрамович?
     
  15. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Это именно то, что ыт написала, но если нет его и нет? И так его нет и нет долго, а потом дело к 30 годам, то что? Так и выходит, что женщины до последнего ждут, а ты говоришь, что ждать не надо подходящего человека... а как тогда?
     
  16. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    я лично разницы не вижу

    сына я родила в 19лет, дочку в 33 года... и в своем сегоднянем материнстве я счастлива, чего и всем желаю

    воспитывать мужчину надо... а не принца ждать
     
  17. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    я и не говорю про несчастливое материнство у матерей за 30...

    я про безисходность, про возраст мы вообще от темы отклонились.

    Ты же первый раз в 19 родила, а не в 33... о чём спорим-то? Я не встречала ни одной женщины, родившей за 30 первенца, которая не сказала бы, что "хотела бы раньше родить, да было не от кого/не собраться/никак". Я об этом... А тебя-то чего обсуждать, если первенец в 19.

    Воспитывают мужчин их мамы, но не ты. Ты можешь что-то корректировать, но работаешь ты с готовым материалом. менять людей нельзя, если они сами этого не хотят. Те, что хотят - они и без тебя неплохо меняются, а те, что не хотят - могила исправит.
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Да я не спорю, а говорю о том, что первый раз я не ощутила, не поняла, что такое быть мамой

    Не скажи... Хорошая жена сема себе мужа делает
     
  19. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    ну тут могу тебя к любому психологу послать - там скажут, кто мужа делает... ;)
     
  20. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    вот уж спасибо большое, вот к психологам пожалуйста без меня. Тучи я и сама умею руками разводить, только мне за это не платят
     

Предыдущие темы