1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Должен ли мужчина помогать женщине по дому? или это не его задачи?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем kuhelbeker1989, 4 сен 2010.

🔥 Самые последние сообщения на форуме! 🔥

1. kuhelbeker1989

kuhelbeker1989 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой отец всегда очень мало помогает маме при уборке квартиры, что всегда вызывало во мне раздражение. Мне кажется, что нельзя все сваливать на женщину, которая при этом работает и устает не меньше мужчины. Однако я заметил, что некоторые женщины наоборот не любят, когда мужчина лезет помогать им в домашней работе, считая это своей прерогативой. Как это понять?

2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. marinka-mandarinka

marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

Симпатии:
    1
    я, я за то, чтобы мужчины помогали по дому! если я пришла с работы позже своего мужчины или у него выходной, то элементарно разогреть ужин или помыть посуду большого труда не составит!главное, чтобы это не входило в привычку!2 раза в месяц (а не только 8 марта) - вполне нормально!))) :)

4. Akaky

Akaky Пользователи

Симпатии:
    19
    Моя жена не стесняется отвертку в руки взять, и очень ловко ей орудует (если меня под рукой нет). Так же и наоборот.

5. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    726
    Дело тут совсем не в прерогативе, просто это отвечает той известной поговорке - хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Когда, кто то предлогает свою помомощь, оно конечно хорошо, только понятия о том как это хорошо должно быть сделано могут немного разниться. Проще сделать это самому, тем более если уже начал, нежели объяснять на правах командира, как нужно , а как не стоит. И потом, зачем здесь, да и вообще в любых семейных делах нужно меряться, считаться? Не проще ли говорить, просить о той или иной помощи по мере необходимости. Не нужно всё возводить в систему!

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  6. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Хи-хи-хи, да многие мужчины специально (или подсознательно) делают домашние дела настолько плохо, что женщинам проще сделать самой, чем переделывать и расстраиваться. Через месяц такой "дрессуры" мужчина уже может спокойно возлечь на диван и включить телевизор с чистейшей совестью - ведь он предлагал свою помощь, а ее отвергли! :sarcastic_hand:

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Вот именно! До тех пор пока в сознании некоторых женсчин будет понятие дрессура, а не простая просьба, то так всё и будет, как вы говорите! :yes:

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Согласен, есть такое явление. Но в той же и даже в большей степени многие женщины - просто потому что им так удобно - изображают неумение разобраться с компьютером, обращаться с отвёрткой и паяльником и т.д.

10. lynx_

lynx_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Прохожий 1

11. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    980
    А сам чаво? Помогал маме при уборке квартиры или только раздражался на отца, лёжа на диване? :unsure:

12. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    4
    Мы всё вместе делаем :P

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Болтушка

Болтушка Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, это нормально, когда мужчина что-нибудь делает по дому, по крайней мере, мой отец во многом маме помогал: и посуду мыл, и готовил, и с нами возился, и в магазин ходил.

15. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    В данном контексте дрессируют именно женщин :xexe:

16. Яра

Яра New Member

Симпатии:
    0
    Я считаю, что мужчина не уронит своего достоинства, если вынесет мусор, помоет посуду 3 раза в неделю. Мой муж к сожалению стал меньше помагать мне по дому, но думаю, что я смогу это повернуть в обратную сторону.

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Естественно, не уронит. Если работают и зарабатывают тоже примерно одинаково. Но если муж работает, а жена дома сидит (пусть даже и работая на полставки на дому, допустим), да ещё почти взрослая дочь в наличии - предлагать мужу помыть посуду есть сверхнаглость. Мне, например, не предлагают.

18. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Помогать надо, но, естественно, в меру. Например, был у меня по сути период, когда приходилось мыть посуду за всей семьей. А потом жаловались, что где-то там что-то я плохо помыл. Так извините, неужели каждому так сложно вымыть за собой пару тарелок? Когда же мужик помогает в своих "мужских" областях - это нормально: женщина не обязана знать, как починить кран или просверлить дырку в стене.

19. Модератор

Модератор Пользователи

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Интересный подход. Мужик почему-то должен знать как вымыть посуду или приготовить пожрать, а вот женщина ничего за пределами своих "женских" областей знать не обязана. Не кажется ли вам, что это двойные стандарты? Если уж считается нормальным, что мужчина знает, где находится швабра и как с ней обращаться, то почему бы женщине в той же мере не знать, где находятся отвёртка и дрель и за какую сторону их держат, ы? )))

21. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    Очевидно, женщина полагает, что качественной помощи от мужа не получит, поэтому лучше сделать самой хорошо, чем за мужем переделывать. Это не правильно, женщина тоже имеет право на отдых, а мужчине можно поручить 1-2 домашних дела под его ответсвенность. Мой муж, например, всегда пылесосит.

22. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Конечно всё должны делать вместе. Вообще не понимаю стереотипа , что дом должен висеть на женщине.

23. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Не надо лезть не в свое. Лучше тогда операцию сначала сделать по перемене пола,если тянет пылесосить.

24. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    741
    Про отвёртку это лишнее. Женщина с отвёрткой может быстро спиться. Лучше пусть домашними делами занимается , да и помочь ей нужно бы.

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    а как эта ситуация выглядит со стороны женщины? [​IMG]

я вот встала раньше мужчины, завтрак приготовила, собралась и улетела на работу, опять же раньше его.

вечером забежала в спортзал, и уставшая плетусь домой, звоню дорогому: "встреть меня пожалуйста!" на что ответ: "я устал ждать ужин, где ты шляешься по ночам...????" [​IMG]

ладно, меня не встретили, я пришла домой, картина маслом - он перед компом, а я к "станку" готовить ужин, убираться, стирать и мыть посуду....

во втором часу ночи я тихонечко ложусь с "бурно храпящим мужиком" спать (о сексе речи не идет! ведь он устал!!!) [​IMG]

а на утро день сурка продолжается.... [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• QP.jpg
      QP.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      43
  27. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Я дико извиняюсь,но по настоящему уставшие люди на предложение пойти в спортзал минимум рассмеются,максимум могут дать по роже за издевку. Что-то здесь не то. :yes:

28. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    в зал я хожу, потому что мне нравится, не нравится мне только состояние усталости после занятия, но это все равно приятная усталость.

А вот стоять у "женских обязанностей" иногда становится просто обидно...

очень хочется, чтобы меня понимали и немножечко пожалели... и в дни Зала давали выходной от дома… дали расслабиться и отдохнуть… [​IMG]

29. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Мало видать по дому работы, если в спортзал гоняете. А там начнется....тренер красявый, или муж меня недостоин,такой вота спортивной,вы встали на гибельный путь, бросьте все,посвятите себя дому,а не задиранию ног и вилянию задом в спортзалах,да еще за бабки небось)))) Постирайте руками белье, для спортформы это равняется 300 отжиманиям от пола,и бесплатно причем. :064:

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  30. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    ха конечно! Во-первых, тот же самый "муж" любит подтянутую фигуру,

во-вторых, зал-бассейн мне прописал дяденька доктор, а стоять в позе "зю" конец моей спине, и так смещение... [​IMG]

31. Модератор

Модератор Пользователи

32. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Любит он вишь,куя се король....Жить в напряге,что маленько расплывешься и "муж" разлюбит...дааа...легче сразу на хрен послать, пусть идет шкелетов щупать.

33. stepnoi

stepnoi Пользователи

Симпатии:
    4
    Здесь Вы не справедливы:желание женщины поддерживать свое тело в хорошей спортивной форме надо только поощрять,иначе потом сами же и будете слюной давиться глядя на стройных дамочек,судорожно ища талию у своей благоверной.только без обид.

34. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Поощрять то надо, но неча по спортзалам, где мужуки левые тусуют, шлятся, эмансипация млин,так потом дождешься,что жена пьяная с гаража припрет, мол зажигание с подругами регулировали, выставлялась бабам :angry:

35. stepnoi

stepnoi Пользователи

Симпатии:
    4
    ну так мужуки левые везде тусуют...не запрешь же теперь жену дома...а что касается именно спортзала,то не грех своей любимой и компанию составить-женщинам ведь тоже нравятся подтянутые мужчины :)

36. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    спасибо! [​IMG]

я то как раз совершенно не отличаюсь "зависимостью от мужниного мнения" в это мне обсалютно наплевать! [​IMG] ну не худенькая я и что! зато в бассейне у меня море позитива и хороших эмоций!

как раз негатив начинается от того, что мужчины наши обленились и им лень лишний раз поднять Ж* от компьютера чтобы встретить свою девушку!

не говоря уже о том, что делами по дому заняться!

месяц тек унитаз, отговорок море, пока я не сходила в магазин чтобы купить и повесить одну маленькую пендюльку! вот в этом я имею полное право его укорять!!!! это чья часть работы? женская??? [​IMG]

[​IMG] насмешили! до этого мог опуститься только "чисто мужская логика"!!! [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 655755.jpg
      655755.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      23
  37. Модератор

Модератор Пользователи

38. stepnoi

stepnoi Пользователи

Симпатии:
    4

39. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Лучше уж чисто мужская логика, чем ...... ладно закругляюсь, а то брякну че нить лишнего, насчет чисто женской логики с педикюром и пирсингом :pleasantry:

40. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    [attachmentid=12353]

вот Золото а не Мужчина! [​IMG][​IMG]

stepnoi и Dmitry1380 вы оба по гороскопу овны, но какие разные!

Вложения:

• 618054.jpg
      618054.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  41. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Он подлизывается проста,позор Овнам, [​IMG] Овен тем и отличается, что правду говорит,баран потому-что.

42. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы уже давно не в каменном веке живём, когда мужчина ходил на охоту, а жена дома сидела. В большинстве семей и муж и жена теперь работают и оба устают. Например, в нашей семье получается так, что я работаю на 16 часов в месяц больше чем мой муж (он по 8 часов в день, а я по 11), и поэтому говорить о том что я устаю меньше, не приходится.

Да, дрели и отвертки в нашем доме на мужчине, зато я например, если необходимо, постираю, поглажу бельё или зашью что-нибудь.

Я готовлю еду, хожу по магазинам. А он моет посуду, выносит мусор. Убираемся вметсе, т.к. я просто физически не успеваю убрать всю квартиру.

Поэтому ничего страшного с мужчиной не случится, если он не весь свой выходной проведёт у компьютера, а поможет жене.

А если женщина отказывается от помощи мужа, то скорее всего просто жалеет мужа: "Он и так устал, бедненький", тем самым сваливая все обязанности на себя.

43. Модератор

Модератор Пользователи

44. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мужчине не влом помочь по дому..должен ли? нет, никто ничего не должен..а вот, если помогает-это оччень хорошо...это прояление заботы..я принимаю это с благодарностью

45. myname

myname Пользователи

Симпатии:
    0
    В семье все дела нужно делать вместе. У нас нет дележки, и мы с женой практически все делаем вместе.

46. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    мы живем сейчас в таком веке, что действительно никто никому ничего не должен...

а как показать своему мужчине, что ты действительно нуждаешься в его помощи?

всегда на все говорить - "спасибо дорогой!" это мало или много?

оказывается мало, это очень расслабляет...

вот сестра моего друга делает проще, просто ставит условия, что к такому то числу должно быть готово, уплачена квартплата, повешена полчка, отремонтирован кран.... сделал - ну хорошо, не сделал - ее не волнует, почему не сделал, пиление продолжается пока не сделает... ведь от этого сума сойти можно!

это нельзя расценивать как подлизывание, просто этот человек чувствует так, а Вы по другому, а даже если и в глубине души Вы согласны, то все равно из чувства противоречия будите упираться рогами...Вы же ОВНО! :pleasantry:

47. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Зарабатываете тоже примерно одинаково? Тогда всё правильно, домашние обязанности тоже следует делить пополам.

Почему уточнил насчёт заработков? Да потому что сплошь и рядом вижу, что женщины работают за зарплату, окупающую дорогу, стоптанные сапоги и в лучшем случае покупку более дорогих продуктов-полуфабрикатов - работают просто чтобы не сидеть дома, или для "самореализации", фактически семью содержит муж (со своей зарплаты в два-три раза большей), но при этом ему ещё и заявляют, что "оба устают" и предлагают помыть посуду.

Свою позицию по части работающих женщин и по части разделения семейных обязанностей уже излагал, повторно озвучивать лень. Ссылку искать тоже лень.

48. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    быть может сказать ему об этом?
    не много и не мало-в самый раз!а почему бы нет то?

кого как

это ж ад!

49. Модератор

Модератор Пользователи

50. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    1
    А может это для неё ад жить в таких условиях. где ничего не сделано! Для мужчины это должно быть престижно: привести свою квартиру в нормлаьное состояние!

51. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    простите, для какого мужчины? квартиру своей сестры или все-таки свою?

и что значит "престижно"? он и сам говорит ему лень!

что значит одинаково или нет? что за позиция такая - я принес на 10 рублей больше , я буду отдыхать! какая разница? а если этот момент посчитать с другой стороны?

сколько будет стоить нанять домработницу, повара, няню детям, содержать штатную любовницу????

при всем этом у Вас уют то будет?

52. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Это часть работы сантехника. Кто его вызовет - не принципиально, набрать номер на телефоне невелик труд. А если на оплату труда сантехника не заработали и вынуждены сами в унитазе ковыряться - тады ой, конечно. Но в таком случае я не понимаю, каким образом люди, не имеющие возможности заплатить сантехнику, тратят деньги на спортзалы.

53. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну вообще то на счёт полочек и крана то женщине конечно виднее когда они ей понадобятся, если ей нужна полочка через пару дней то нужно повесить, она наверно чем то планирует её нагрузить [​IMG] на счёт этого нормально всё имхо, нормальное планирование домашнего хозяйства, имхо

54. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    к счастью или к несчастью, "от скуки я стала на все руки"

чтобы вызвать сантехника, нужно как минимум убить день сидеть и ждать его, да потом проверить, все ли сделано хорошо... мне проще самой разобраться и решить самой открутить две гайки и повесить этот несчастный поплавок максимум за 10-15 минут или отпрашиваться с работы и целый день ждать сантехника чтобы потерять з/п за день и еще заплатить чужому дяде...

:pleasantry:

55. Модератор

Модератор Пользователи

56. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Если на 10 рублей - разницы нет, а если разница в два раза - то да, именно так, "буду отдыхать", ибо нефиг. А жене, если её зарплата менее чем в два раза превышает стоимость услуг домработницы, надо дома сидеть и борщи варить.

Разумеется, речь не идёт о случаях, когда на зарплату мужа прожить в принципе нельзя.

57. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Все от того ,что жены знают, что русский мужичина может и краны починить, и провода заменить с розеткой, очумелые ручки плин. Вот и висят и пилят мозг.

58. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    что значит нефиг? для вас жена любимый человек или дом работница? понятно что сварить чашечку кофе для дом работницы это нонсенс, а для любимой женщины лень?

а очумелые ручки у женщины, с сантехниками общаться? да на меня они смотрят как на дуру которую легко можно вокруг пальца обвести, ведь все равно ничего не смыслит! а когда не получается и я показываю на их косяк они начинают злиться!

почему-то сантехники - мужчины и разговор у них лучше получается с мужиком, а не с женщиной, так почему бы эту часть "работы" мужчине не взять на себя?

59. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Сварить чашечку кофе - не лень и даже приятно. Иногда. Если это не пытаются прописать в постоянные обязанности.

А по жизни - у меня дома две женщины, жена и почти взрослая дочь, я их кормлю. Проблемы мытья посуды, уборки, вызова сантехника и т.п. должны меня касаться только в одном случае: если они обе одновременно тяжко заболели. Неохота жене всем этим заниматься, а охота работать - значит, её зарплата должна как минимум окупать наёмную домработницу и прочие накладные расходы.

60. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    Логично :)

61. Модератор

Модератор Пользователи

62. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Меня тоже иногда сантехники бесят,я рабочим классом 14 летов был,на нормальном производстве, и бесячка одолевает, разряды бы на хрен поснимал,руки под стакан заточены.

63. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Во, нашёл всё-таки тему, где этот боян уже обсуждался ранее и где я внятно сформулировал свои взгляды по сабжу:

64. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    совершенно не логично! зачем Вы свою любимую женщину опускаете до уровня домработницы?

она может быть замечательный специалист и ценный сотрудник!

а то что з\п у женщины низкая, так это априори! всегда и во всем на одинаковую должность женщине з/п дают ниже и только потому что она женщина! от сюда и растет эта дискриминация!

:girl_cray2:

65. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    Да какая дискриминация то [​IMG] и почему ведение домашнего хозяйства это опускание [​IMG]

Если она замечательный сотрудник там или ценный работник это конечно гуд, но если честно тревожит только одно что б у неё на работе было всё нормально, что б её не обижали, а уж какую она там ценность представляет для своего работодателя это, например меня интересует ээээ вообще не интересует [​IMG]

Гораздо больше я оценю то что она приготовила отличный борщец [​IMG] нежели ту пургу которую ей втирает руководство, щекоча её самолюбие и поднимая рабочую сознательность, что б меньше платить.

66. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Да вы батенька феминист,с этого и надо было начинать, берите кувалду и на железную дорогу , доказывать равенство полов. :blink:

67. Модератор

Модератор Пользователи

68. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Пля, ну вот почему выполнение мужиком его обязанностей - зарабатывать для семьи пропитание, при необходимости копать и заколачивать гвозди - этого самого мужика никоим образом не унижает, а женщину выполнение её естественных обязанностей, видите ли, "опускает"???

С какой стати женщина, работающая за копеечную зарплату, а потом "уставшая" и припахивающая кормящего семью мужа мыть посуду - молодец, а ни хрена не зарабатывающий "замечательный специалист и ценный сотрудник", если он мужик - обсос и козёл, даже если он посуду моет???

Должно существовать либо ЗАРАБОТАННОЕ равенство, либо ОСОЗНАННОЕ неравенство. Всё остальное - разводилово. Прочитайте то, что я писал в теме по ссылке парой постов выше.

69. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    'Прохожий' вы энто зря на логику давите. Напрасная трата сил.

70. Romashka-Rut

Симпатии:
    0
    Женщина точно также зарабатывает на пропитание семьи, и не меньше сил при этом тратит. Женщина тоже может быть при этом замечательным и ценным специалистом. Это если ещё детей у них нет (дети в 95% сажаются на шею женщины)

Забить гвоздь, или просверлить дырку в стене - это, извините, 1-2 раза в полгода. А готовить, мыть посуду, убирать, гладить и т.д. и т.п. это нужно делать ежедневно. Что называется - грязная работа. Есть конечно женщины которые годами всё это терпеливо делают и молчат. А потом невыдерживает и мужики начинают жаловаться: она постоянно на меня орёт, ворчит и так далее. В спортзал ей сходить некогда, чтобы за собой следить. Она ж не ломовая лошадь в конце-то концов.

71. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    [​IMG] Тяжела доля бабы на Руси [​IMG] Гантели потаскать некогда :girl_cray2:

72. рижанка

рижанка Пользователи

Симпатии:
    2
    Лично я в этом вопросе очень старомодна. Домашний очаг - стихия женщины. Помыть, почистить, вкусно приготовить, создать уют - это моя работа. А у мужчины другие обязанности. Хотя если поможет, не переломится.

73. Модератор

Модератор Пользователи

74. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    А вот это правильно. Причём, очень сильно подозреваю, что муж - если он у Вас есть, ну или будет - при таком раскладе помогает Вам больше и с бОльшим удовольствием, чем мужья тех, кто дофига п##дит о равноправии ))) И упираться, чтоб обеспечить семье нормальную жизнь, он опять же будет намного больше.

75. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Цена женщины в суровых условиях--0,01 копейки. В мегаполисах конечно можно кочевряжиться,натура бабска всегда капризная. Отсталые страны типа Афгана,там мужики еще не создали базы для женщин,чтоб можно было каблучками цокать по офисам и получать кучу бабок,там еще все натуральное,они у них и молчат в тряпочку,в чадру т.е.

76. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы с мужем стараемся делить домашние обязанности. Все-таки нечестно, когда женщина одна выполняет все домашние обызанности, тем более после того, как придет с работы уставшая

77. Romashka-Rut

Симпатии:
    0
    Согласна, при условии, если женщина сидит дома (или особо не напрягается на работе) а мужчина полностью обеспечивает семью.

78. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    Похоже это был крик души, хех [​IMG]

На счёт посуды, так давно уже практически у всех машинки для мытья, насчёт уборки есть пылесосы (с ежедневной уборкой вы явно переборщили), стирают то же кстати машинки, и так: положить/выложить бельё и посуду и пока идёт стирка/мойка приготовить покушать, за всё про всё полтора часа.

Уверяю вас именно столько, если не листать журналы и не смотреть ящик, как то на спор жене показал, уложился меньше чем в полтора часа, причём легко, приготовил первое, второе и салат.

Что касается того что женщина устаёт не меньше мужчины, хех это вы пошутили просто неудачно, не хотите поработать например на отливке металла??? или настройке (ну а чё там женщина ведь легко замесит совковой лопатой кубов пять раствора с керамзитом, чё там [​IMG] в лёгкую).

В общем наверно мы друг друга не поймём [​IMG] имхо.

79. Модератор

Модератор Пользователи

80. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Короче по тексту получился,если выражаться советскими штампами-мерзский оскал мужского шовинизма. Ну не хотят они напахавшись,посуду мыть,сволочье,мать его [​IMG]

Сами же потом блажат-мужиков нормальных не стало,превратят своего благоверного в приставку к посудомойке,и удивляются потом.

81. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    :xexe:

82. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    короче понятно.... понимания достигнуть невозможно...

я обычный человек, живу, работаю и по дому выполняю огромную кучу работы... в принципе ничем не гнушаюсь...

я тоже на опыте своих родителей впитала эту теорию, что мужчина зарабатывает, а женщина обустраивает уют дома, я это понимаю и принимаю как должное...

но сложилось, так что на моей жизненной дорожке не попадаются мужчины, которые в состоянии понять это, для них "Мужчина - царь, мужчина - бог!..."

что касается материального обеспечения семьи, деньги есть и должны быть у каждого, а как?... и ты и я работаю....!

идя с работы, в магазин захожу я, оставив там кучу денег я, тяжелые сумки домой пру опять я ....он этого не видит...

как ужин оказывается перед его носом он не понимает, но воспринимает как должное, а если однажды его нет, то скандал почему... а если я вдруг говорю о проблеме потек туалет, - решай сама, ведь туалет в твоей квартире, ну разве это не обидно?

я вполне могу принять тот факт, что мой рабочий день заканчивается в 6, а не в 10 как у него, но и начинается он тоже раньше!...соответственно зачем ему ехать ко мне? Ведь сестра живет ближе…

сходив один раз в неделю/месяц в магазин и оплатив этим покупки он считает что выполнил свою часть обязанностей…

просто очень хочется, чтобы меня поняли и приняли, что у меня есть свои увлечения, я минимум раз в неделю хожу в бассейн и прихожу уставшая чуть больше…

мне хочется, чтобы меня просто встретили ну хотябы на остановке, чтобы не бежать ночью по темноте в одиночестве (присутствует элементарный страх)…

ведь в мое отсутствие можно же самому достать из холодильника еду и поесть чтобы не «травить» вкусными запахами меня, ведь я тоже голодная, но кушать после занятия не могу…

но его выход из ситуации прост, тебя дома нет и меня не будет…

его достает сестра с ремонтом своей квартиры и выражается это чаще всего «дай денег» и соответственно на меня уже денег нет, его мне надо понять!!!?

Он не приходит ночевать, он у сестры это нормально, а я в одиночестве это тоже нормально???!

Мне нужно зарабатывать деньги, вести хозяйство, готовить еду, обстирывать его, хорошо выглядеть и иметь подтянутую фигуру для чего? Чтобы иногда показывать меня его друзьям и те ему говорили, как ему повезло, что он сам не видишь собственного счастья?

Я прошу много? в том чтобы жить с мужчиной одной жизнью, а не разными ?

В том, что хочу видеть, что человек в наши отношения вкладывает чуточку любви и тепла в том, что просто пропылесосит или вымоет за собой тарелку? В том что починит сломанную розетку или поцелует мой пальчик когда он болит? Нет, ну что ВЫ!!! Это Выше его! он же не доктор чтобы лечить пальцы и не домохозяин, чтобы мыть посуду!

Простите, это просто эмоции… [​IMG]

83. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    больше убивает женская привычка торчать на кухне над кастрюлей пока варится,да закинь картошку,засеки 10 минут,за десять минут пока доходит можно диссертацию написать,если б так на работе мужики работали,взашей бы выгнали.

84. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    100 Полностью согласен

85. Модератор

Модератор Пользователи

86. рижанка

рижанка Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну да, а как же иначе. На то он и мужчина, чтобы быть добытчиком. Я не домохозяйка, работаю и зарабатываю, но мои доходы - это мои деньги. А основной добытчик в доме - мужчина. А если муж зарабатывает две копейки, которые ему же на прокорм и уходят, то это не мужик, а так... особь мужского пола.

87. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    вы под одну гребенку то всех не мечите [​IMG]ваш мужчина обленился, а мой тут при чем?

и вас совершенно не красит, что вы своего мужчину тут раскладываете по составляющим)... че там у вас текёть и в какие временнЫе рамки сие действо происходит...

и почему укорять мужа вы имеете право за то, что сходили в магазин за пендюлькой? я несколько не понимаю...

88. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    'Maryska79' вы здесь как бы ни при чем,не обращайте внимания,речь уже пошла об общих понятиях. :yes:

89. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Вот нафига мне в моем хозяйстве муж, со своим поросячьим рылом))) Он один раз поможет, потом переделывать замучаешься))))

90. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    85
    зачем тратить время на мужчину, который и пальчик не целует и денег не приносит?

одно из них должно присутствовать :)

91. Модератор

Модератор Пользователи

92. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    А вот я бы попоросил воздержаться от гнусных инсвинуаций насчёт рыла!!! [attachmentid=12373]

Вложения:

• 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      0
  93. Helga_St

Симпатии:
    48
    Ох соррисорри, немного не учла здешнюю фауну))

94. Romashka-Rut

Симпатии:
    0
    Это не крик души, это просто возмущение. У нас молодая семья, мы ещё ни стиральной машинкой (и уж тем более посудомоечной), ни, даже пылесосом, пока не обзавелись.

Я очень люблю готовить, и считаю, что если уж и стоять у плиты, то готовить надо хорошо и вкусно, а не, извините, пельменей после работы отварить (это по поводу полутора часов).

По поводу усталости, я, например, программист, и муж мой тоже. Условия труда одинаковые, только у меня на 16 часов больше.

95. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    Как молодой хозяйке, сообщаю вам, что пельмени варятся 7 минут.

Кура жарится вместе с разрезкой 50мин (это если на торопиться), параллельно варится рис, салат шинкуется за десять минут, пока варится рис и жарится кура, но начинать нужно с супа [​IMG]

Попробуйте у вас всё получится [​IMG]

Если ваш рабочий день больше на 16 часов, то очевидно что ваш муж работает минут 20 [​IMG] наверно вы ошиблись (а если не ошиблись тады ой, это работа на износ).

96. Romashka-Rut

Симпатии:
    0
    Курица маринуется только 1,5 часа. Готовить я умею, а вот времени мало.

На 16 часов в месяц, а не в день.

97. Модератор

Модератор Пользователи

98. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    1
    Мням мням, аж слюнки потекли, похоже пора пообедать [​IMG]

Спасибо за напоминание, а то я забыл совсем.

Подождите ещё чадо появится, сейчас вас двое оба работаете, живёте как захотите, да у вас лафа просто :)

99. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Зело борзо :lol2:

100. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Тогда другое дело. При таком раскладе делить обязанности некогда, каждый делает то, что успевает. А уж когда дети появляются...

ЗЫ. Хотя есть и оборотная сторона ))) Если мужик сейчас, по молодости, когда нет ни хрена дома и действительно жене одной не успеть, будет ей активно помогать - то скорее всего и потом, когда реальные объемы работ по дому сократятся втрое (за счёт кухонно-хозяйственной автоматики, которая появится), ему всё так же придётся ковыряться на кухне. Причём сколько бы он ни зарабатывал. Просто потому что приучил. Хе-хе...

101. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Вааще, даешь свободу мужикам от гнета обнаглевших домохозяек :dance:

102. Romashka-Rut

Симпатии:
    0
    Нее, я мужа люблю, я не буду его эксплуатировать :D

103. Модератор

Модератор Пользователи

104. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Шарон Стоун,в смысле шаришь в этой жизни)))))

105. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    дык, аудитории не понятно-вы с мужем одной крови? [​IMG] тады хто жина?

106. Helga_St

Симпатии:
    48
    О нет, у нас как у Высоцкого "..У жирафа вышла дочь замуж за бизона.." Я ессно газель с лучистыми глазами)))

107. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    зачем он нужен такой, волк тряпичный? [​IMG] с годами раздражение будет расти, а женщина от этого стареет :yes:

108. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    [​IMG] Хороший словооборот [​IMG][​IMG] Типа мудило ватное или дурилка картонная [​IMG]

Марионетку на ниточках из мужука жена делает. Какая жена,такой и муж с годами.

Можно при желании из бойца революции кота домашнего сделать,которому герань на окне дороже счастья трудового народа будет. Бабы эта страшная сила.

109. Модератор

Модератор Пользователи

110. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    у меня ишо многа словаоборотав в запасе :pleasantry:

111. stepnoi

stepnoi Пользователи

Симпатии:
    4
    удивительное рядом....а что она должна делать пока готовит???закинуть картошку в кастрюлю и бежать скорее мужика ублажать???скажите спасибо,что вам с такой идеологией вообще женщина что то готовит,а не кормит покупными пельменями из крысятины.

112. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Вношу ясность, для особо одарённых. Дрессура в цирке. Прилагательно к женщинам, раз уж вы настаиваете, скажу, не дрессура, а воспитание или так скажем потгонка под себя. :yes:

113. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    919
    Млять, вот именно, что удивительное рядом. Если готовлю я - так я ухитряюсь почему-то одновременно как минимум мыть посуду. К тому времени, когда закончил готовить - на кухне идеальный порядок, закончила готовить жена - как минимум гора в посудомойке. Потому что в головах разруха, едри иху бабку.

114. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    не нада обобщать [​IMG] когда ещё не было авт. машинок и пр. прелестей у меня варился обед,крутилась" сибирь" и вытиралась пыль и фсё одновременно. блага цивилизации" развращают"имхо

115. Модератор

Модератор Пользователи

116. stepnoi

stepnoi Пользователи

Симпатии:
    4
    ну это,видимо,частный случай

117. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Лёлишна, да ты вообще уникальный екземпляр! Не удивлюсь, если и размножаешся делением пополам. :lol2:

118. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    енто как? из жизни твоих насекомых? :sm15:

119. ХанДжа

Симпатии:
    726
    Насекомых я не изучаю, я их убиваю. А о тебе, дык, может грубовато получилось, но всё же комплимент! Хотел сказать, что бабадама хоть куда, и у горячу избу, и коня на скоку, и нах такой мужч :pleasantry:

120. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Cпасибо,мля,женщинам за наше счсливое детство...

Предыдущие темы