Должен ли мужчина помогать женщине по дому? или это не его задачи? | страница 12

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kuhelbeker1989, 4 сен 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    первое приятное и жизненное описание. Никогда у женщины не будет проблем- ее спутник ценит ее работу, внимание и благодарен ей как то своеобразно. Мадам, мое почтение! :thank_you2:
     
    1 человеку нравится это.
  2. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    силовая структура нужна раз в пятилетку, а уборка, готовка и помывка посуды и всего, что напачкано - это каждодневно. На счет починить, проще высвать мастера, чем благоверный провозится все выходные и всерно не починит))))

    Ясен пень, что каждому мужчине хочется, чтобы его супруга была отличной хозяйкой, интересным собеседником и раскованной любовницей в одном флаконе, а еще хорошо, если деньги зарабатывает большие и отдает ему))
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    затюкала жизнь?? И муж, хоть и есть но... вроде как и нет? Как я Вас понимаю мадам! Любовника завести сложно и страшно- пусть свой плохонький под рукой будет... [​IMG]

    абычная ячейка опчества...
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    смотря как расположены руки..обычно они, согласно анатомии, по бокам тела...а, если они, простите, в ректальной зоне, то да...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
  5. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    имхо, где как принято. есть семьи с очень четким распределением - муж главный добытчик, защитник и выполнитель искючительно "мужской работы". А жена вся такая хозяюшка, хранительница очага. У нас лично поровну, я могу и молотком стукнуть, муж посуду моет, зарабатываем наравных. но вот когда мужчина и не добытчик, и не защитник, и руки из попы растут, и помогать по дому не его дело - такие меня лично бесят.
     
  6. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Даже не знаю, читаю и удивляюсь.

    У нас такой проблемы за 5 лет не стало, распределения нет, конечно в основном делаю я но это не в тягость.Например белье может и муж повесить, тяжелые простыни и т.д. у него в голове нет что это только я обязана делать, мол для мужика стыдно. Да и я могу не ждать с работы, лампочку закрутить.

    Ну вобщем не сталкивалась с такой проблемой, слава Богу. Наверно любовь [​IMG]
     
  7. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если сантехник никогда не чинил телевизоры, а электронщик никогда не интересовался, как сделать разводку сан. тех труб, то руки им точно не помогут))

    Наверное, правильное воспитание))

    это не про меня, вы обшиблись)

    А вот ваш типаж, видать, описала четко) да?)))
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    канешно канечно! Случаем из личной жизни??

    запущено как все у вас... :lol:
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А потом в течении недели буквой зю продолжать ходить, и ручонки облезлые спасать от порошка и воды.....

    до 39 лет настиралась... вернее наполоскалась в ванне. потому как на "сибири" стирала советской...

    Это-ж надо так баб не жалеть....
     
  10. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    понятно, почему муж посуду моет :rofl:
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ящик не смотрю, журналы не листаю, но в доме по 3-4 часа на домашнюю работу уходит в день. Ещё и мужские обязанноости выполняя- приглашать сантехника, и с ним разговаривать , т.к я в мужской области домашнего хохзяйства увы гораздо подкованнее мужа, а вернее он никакой в решении таких вопросов.

    В советские времена женщины ЛОМИЛИ на разных предприятиях и весь задолбанный быт был на них, и всё решение дифицита, а у мужиков было только три Т- ТАпочки, Тахта и Телевизор.

    В большинстве своём у мужиков из Советского периода так и осталось. Ехать продолжать на своёй лошадке. как-то привычно, да и сыновья в таких семьях видя это всё вырастают тоже по примеру, и дочери, глядя на инфантильных папаш- другого хотят уже от своих будущих мужчин.

    А на отливке металла, шахтёрами и на других очень тяжёлых физических профессиях ВСЕГДА работали мужчины. НИКОГДА не сравнивайте мужскую силу труда с женской.

    В Советские времена пытались на равноправии женщины идти в исконно мужские тяжёлые профессии - и расплачивались потом полным бесплодием или постоянными выкидышами . Поэтому потом было запрещение на ряд профессий для женщин в виду разной нашей физиологии по сравнению с мужчинами. Об этом тоже помнить надо. Вы не вынашиваете, не рожаете детей.

    А то так и до чего угодно договорится можно, не пойми до чего в сравнениях наших организмов.

    Если мужчина хоть капельку любит свою жеену, то не в лом ему будет и помочь немного ей по домашнему хозяйсву, с шутками и улыбкой.

    А я как-то домой пришла - лет семь назад с сумками (всю жисть таскаю, простите за подробность, но грыжу пупковую натаскала), и руки не могу ни в локтях разогнуть-согнуть, ни пальцы разогнуть. Муж это увидел. А я уже осознала. чтолошадь я ломовая, и сказала. что впредь - ни картошку, ни сахар, ни масло, ни макароны и ещё ряд продуктов - носить больше не буду... Нет этих продуктов, значит еда будет другая. Теперь масло , сахар, мука. крупа и т.д. - всё с небольшим запасом стоит...

    По первости ещё и приучать приходилось -сроки смотреть, качество и т.д...

    Несколько раз выбросила- теперь разбирается.

    Это поначалу они думают, что ездить на жене можно бесконечно. но вижу, как и у окружающих женщины сдают сильно в определённом возрасте от безмолвной пахоты на семейство- и мужики либо осозновать потихонечку начинают, либо при более другом кошельке - меняет свою загнанную лошадку на более молодую с копытцами.....
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
  12. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Случаев много было, да, я им просто раньше не придавала значения. Поэтому я люблю брать примеры из жизни окружающих меня людей, ибо мне самой пожаловаться даже не на что [​IMG]

    Синдром жертвы. Многие женщины думают, что они чета там должны (таскать тяжести, после работы до ночи на кухне возиться, а все выходные драить квартиру и т.д.). Ну, а раз должна - значит впахивай! Кто на себя сам непосильную ношу вешает, тот ее и несет. Че жаловаться-то на свой собственный выбор?
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Синдром советской женщины и женщины вообще в нашем государстве, и отношения ещё других баб- по принципу бабской дедовщины.

    Я ВСЕГДА КОНСТАНТИРУЮ ФАКТЫ. Только, когда становишься чуть откровеннее на любом форуме, сразу приходит НЕКТО и начинает ОБВИНЯТЬ про выбор и указывать кто виноват в этом.

    Я к примеру всегда ужасалась, приезжая в 70-е гг. прошлого века к бабуле на ту тяжесть вёдер с водой, которую таскали в деревнях женщины. И всегда меня мучало - а почему мужики воду не носят?

    Очень редко у кого наблюдалось это явление, что муж или сын воду носил за женщину.

    Вёдра не маленькие, кто на коромысле эту тяжесть несёт... Они тоже жертвы?

    Сели бы на лавку и не носили.....

    Я как-то бабуле взялась помочь воды натаскать, так больше одного ведра с одной третью в нём воды и принести не могла.

    И "понимаю" теперь тех, кто после деревни тогда оказывался в городских условиях с водопроводом, хотя-бы с одной холодной водой. При этом мужик деревенский своей бабе наверное заявлял - "что тебе тут делать.... облегчение сплошное - воду носить не надо, выносить использованную не надо, на реку ходить полоскать бельё не надо - рай для женщины водопровод".

    А когда первые стиральные машины пошли - где крутится в баке и через валики сама проворачиваешь - как-бы отжимаешь бельё, а потом полоскаешь уже где придётся по условиям проживания....

    Тут мужик сказал - " что совсем бабам легко стало, и жертв никаких от домашнего труда нет".

    А потом "Сибирь", а теперь современные стиралки...

    Только вот когда изобретут такую машину и нанопорошок, когда я одновременно загружу белое, чёрное и цветное бельё, а "умный нанопорошок с частицами на клеточном уровне распознает свой цвет в стирке, и частицы добегут до ткани и отстирают её, не линяя и не закрашивая ткани , и выдадут из машинки отжатое, сухое и разглаженное бельё - тут постараются другие наночастицы, содержащиеся в порошке, которые разглаживают структуру ткани", а мне остаётся только вынуть бельё , и сложить на полочки...

    А выбор общество навязывало. Теперь выбор, конечно пересматривается...

    Вот, тут мужики писАли ( не путать с "пИсали" [​IMG] ), что мол чего это женщинки наши на работу за копейки ходят.... Состоятся хотят. сидели бы лучше дома..

    Я на это отвечу - лично меня жизнь заставила сесть дома из-за родовой травмы сына. Я действительно всю себя положила на это дело, и здоровье в том числе. Зато результат есть. Сын в социуме, с высшим бесплатным образованием, ведущий инженер.

    Но параллельно я вытащила свои способности, сама училась, пусть и очень долго ( несмотря на сопротивление моей мужской половины - мол сиди дома и не рыпайся- зачем тебе это надо)...

    И теперь уже не просто так копчу этот мир... [​IMG]

    А сравнить есть с чем и кем.

    Недавно мою знакомую бросил муж. У них поздний ребёнок. Сыну 14 лет, знакомой 50. Она только зациклена на доме была- без профессии и т.д. Муж даёт ей энную сумму пока, но хватает только на кварплату и питание.

    Мужикам верить в этом нельзя....
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Кубами что-ли полоскали?
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А чего смешного. ...

    Пополоскайте постельное бельё с двух постелей, плюс куча полотенец, плюс рубахи . майки мужа и сына, своё бельишко... дофига.

    А вес мокрых пододеяльников?

    Нравятся мне мужчины, пытающиеся паррировать в том, что сами плохо понимают.....этакие судильщики - " а что тут делать-то", но по отношению к чужому труду.

    Мужчина уходит из дома, и приходит... и не видит всей работы женской- полы чище, раковина, плита после каждой готовки моются - поэтому незаметны эти действия -

    Стирка, глажка, мытьё посуды, мытьё полов, мытьё окон, мытьё плиты, раковин, ванны, унитаза, вытирание пыли, сезонное перебирание полок, вещей,магазины, готовка, стирка занавесок, пылесос, вынос мусора, замена постельного белья, уборка зимних вещей весной, уборка летних вещей осенью, и каждый сезон, мытьё обуви, а ребёнок вообще совсем другие хлопоты -, - гулять, развивать, кормить, стирать ещё больше, приучать, воспитывать, уроки проверять... и всё это вместе с остальными делами, мужа ублажать, ласково встречать, на физиологию женскую внимания не обращать....

    ..

    Не возникайте!!! [​IMG][​IMG]

    Даже если я не права как человек, то я права как женщина.... [​IMG]
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    :xexe:
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    это что было??? тяжкий вопль кем то, зачем то угнетаемой женщины?? из какой деревни Гадюкино она со своими кубами бэлья и прорубью взялась?? ужоснах... :sm15:
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Если я начну убирать квартиру-это будет последний день для миллиарда всяких мягких игрушек, кошечек, и хрен поймешь еще чего, лучше не нада.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я пылесосю, обмахиваю потолки, мою окна,она-стирает (не вручную мать вашу!!) и моет полы. потом вместе идем за продуктами.

    нетипично живем такая муха блин.....
     
  20. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да! вы правы! Целиком и полностью. И, мне кажется, ни в одной стране мира женщинам одиночкам не помогают стирать белье и убирать квартиру. Если же есть под боком муж и дети сознательного возраста, живущие с вами вместе (не инвалиды), то их нужно "воспитывать" в плане помощи по хозяйству. Если изначально все домашние привыкли, что все в доме делает женщина, то позже, когда женщина вдруг решит, что она все таки не лошадь уже сложнее будет приучить помогать ей вот так вдруг. Только под страхом ее потерять.
     

Предыдущие темы