Должен ли мужчина помогать женщине по дому? или это не его задачи? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kuhelbeker1989, 4 сен 2010.

  1. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    а как эта ситуация выглядит со стороны женщины? [​IMG]

    я вот встала раньше мужчины, завтрак приготовила, собралась и улетела на работу, опять же раньше его.

    вечером забежала в спортзал, и уставшая плетусь домой, звоню дорогому: "встреть меня пожалуйста!" на что ответ: "я устал ждать ужин, где ты шляешься по ночам...????" [​IMG]

    ладно, меня не встретили, я пришла домой, картина маслом - он перед компом, а я к "станку" готовить ужин, убираться, стирать и мыть посуду....

    во втором часу ночи я тихонечко ложусь с "бурно храпящим мужиком" спать (о сексе речи не идет! ведь он устал!!!) [​IMG]

    а на утро день сурка продолжается.... [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • QP.jpg
      QP.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      48
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я дико извиняюсь,но по настоящему уставшие люди на предложение пойти в спортзал минимум рассмеются,максимум могут дать по роже за издевку. Что-то здесь не то. :yes:
     
  3. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    в зал я хожу, потому что мне нравится, не нравится мне только состояние усталости после занятия, но это все равно приятная усталость.

    А вот стоять у "женских обязанностей" иногда становится просто обидно...

    очень хочется, чтобы меня понимали и немножечко пожалели... и в дни Зала давали выходной от дома… дали расслабиться и отдохнуть… [​IMG]
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мало видать по дому работы, если в спортзал гоняете. А там начнется....тренер красявый, или муж меня недостоин,такой вота спортивной,вы встали на гибельный путь, бросьте все,посвятите себя дому,а не задиранию ног и вилянию задом в спортзалах,да еще за бабки небось)))) Постирайте руками белье, для спортформы это равняется 300 отжиманиям от пола,и бесплатно причем. :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  5. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    ха конечно! Во-первых, тот же самый "муж" любит подтянутую фигуру,

    во-вторых, зал-бассейн мне прописал дяденька доктор, а стоять в позе "зю" конец моей спине, и так смещение... [​IMG]
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Любит он вишь,куя се король....Жить в напряге,что маленько расплывешься и "муж" разлюбит...дааа...легче сразу на хрен послать, пусть идет шкелетов щупать.
     
  7. stepnoi

    stepnoi Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Здесь Вы не справедливы:желание женщины поддерживать свое тело в хорошей спортивной форме надо только поощрять,иначе потом сами же и будете слюной давиться глядя на стройных дамочек,судорожно ища талию у своей благоверной.только без обид.
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Поощрять то надо, но неча по спортзалам, где мужуки левые тусуют, шлятся, эмансипация млин,так потом дождешься,что жена пьяная с гаража припрет, мол зажигание с подругами регулировали, выставлялась бабам :angry:
     
  9. stepnoi

    stepnoi Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    ну так мужуки левые везде тусуют...не запрешь же теперь жену дома...а что касается именно спортзала,то не грех своей любимой и компанию составить-женщинам ведь тоже нравятся подтянутые мужчины :)
     
  10. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    спасибо! [​IMG]

    я то как раз совершенно не отличаюсь "зависимостью от мужниного мнения" в это мне обсалютно наплевать! [​IMG] ну не худенькая я и что! зато в бассейне у меня море позитива и хороших эмоций!

    как раз негатив начинается от того, что мужчины наши обленились и им лень лишний раз поднять Ж* от компьютера чтобы встретить свою девушку!

    не говоря уже о том, что делами по дому заняться!

    месяц тек унитаз, отговорок море, пока я не сходила в магазин чтобы купить и повесить одну маленькую пендюльку! вот в этом я имею полное право его укорять!!!! это чья часть работы? женская??? [​IMG]

    [​IMG] насмешили! до этого мог опуститься только "чисто мужская логика"!!! [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 655755.jpg
      655755.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      28
  11. stepnoi

    stepnoi Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Лучше уж чисто мужская логика, чем ...... ладно закругляюсь, а то брякну че нить лишнего, насчет чисто женской логики с педикюром и пирсингом :pleasantry:
     
  13. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    [attachmentid=12353]

    вот Золото а не Мужчина! [​IMG][​IMG]

    stepnoi и Dmitry1380 вы оба по гороскопу овны, но какие разные!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 618054.jpg
      618054.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Он подлизывается проста,позор Овнам, [​IMG] Овен тем и отличается, что правду говорит,баран потому-что.
     
  15. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Мы уже давно не в каменном веке живём, когда мужчина ходил на охоту, а жена дома сидела. В большинстве семей и муж и жена теперь работают и оба устают. Например, в нашей семье получается так, что я работаю на 16 часов в месяц больше чем мой муж (он по 8 часов в день, а я по 11), и поэтому говорить о том что я устаю меньше, не приходится.

    Да, дрели и отвертки в нашем доме на мужчине, зато я например, если необходимо, постираю, поглажу бельё или зашью что-нибудь.

    Я готовлю еду, хожу по магазинам. А он моет посуду, выносит мусор. Убираемся вметсе, т.к. я просто физически не успеваю убрать всю квартиру.

    Поэтому ничего страшного с мужчиной не случится, если он не весь свой выходной проведёт у компьютера, а поможет жене.

    А если женщина отказывается от помощи мужа, то скорее всего просто жалеет мужа: "Он и так устал, бедненький", тем самым сваливая все обязанности на себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мужчине не влом помочь по дому..должен ли? нет, никто ничего не должен..а вот, если помогает-это оччень хорошо...это прояление заботы..я принимаю это с благодарностью
     
  17. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    В семье все дела нужно делать вместе. У нас нет дележки, и мы с женой практически все делаем вместе.
     
  18. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    мы живем сейчас в таком веке, что действительно никто никому ничего не должен...

    а как показать своему мужчине, что ты действительно нуждаешься в его помощи?

    всегда на все говорить - "спасибо дорогой!" это мало или много?

    оказывается мало, это очень расслабляет...

    вот сестра моего друга делает проще, просто ставит условия, что к такому то числу должно быть готово, уплачена квартплата, повешена полчка, отремонтирован кран.... сделал - ну хорошо, не сделал - ее не волнует, почему не сделал, пиление продолжается пока не сделает... ведь от этого сума сойти можно!

    это нельзя расценивать как подлизывание, просто этот человек чувствует так, а Вы по другому, а даже если и в глубине души Вы согласны, то все равно из чувства противоречия будите упираться рогами...Вы же ОВНО! :pleasantry:
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Зарабатываете тоже примерно одинаково? Тогда всё правильно, домашние обязанности тоже следует делить пополам.

    Почему уточнил насчёт заработков? Да потому что сплошь и рядом вижу, что женщины работают за зарплату, окупающую дорогу, стоптанные сапоги и в лучшем случае покупку более дорогих продуктов-полуфабрикатов - работают просто чтобы не сидеть дома, или для "самореализации", фактически семью содержит муж (со своей зарплаты в два-три раза большей), но при этом ему ещё и заявляют, что "оба устают" и предлагают помыть посуду.

    Свою позицию по части работающих женщин и по части разделения семейных обязанностей уже излагал, повторно озвучивать лень. Ссылку искать тоже лень.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    быть может сказать ему об этом?
    не много и не мало-в самый раз!а почему бы нет то?

    кого как

    это ж ад!
     

Предыдущие темы