Должен ли мужчина помогать женщине по дому? или это не его задачи? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kuhelbeker1989, 4 сен 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А может это для неё ад жить в таких условиях. где ничего не сделано! Для мужчины это должно быть престижно: привести свою квартиру в нормлаьное состояние!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  2. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    простите, для какого мужчины? квартиру своей сестры или все-таки свою?

    и что значит "престижно"? он и сам говорит ему лень!

    что значит одинаково или нет? что за позиция такая - я принес на 10 рублей больше , я буду отдыхать! какая разница? а если этот момент посчитать с другой стороны?

    сколько будет стоить нанять домработницу, повара, няню детям, содержать штатную любовницу????

    при всем этом у Вас уют то будет?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это часть работы сантехника. Кто его вызовет - не принципиально, набрать номер на телефоне невелик труд. А если на оплату труда сантехника не заработали и вынуждены сами в унитазе ковыряться - тады ой, конечно. Но в таком случае я не понимаю, каким образом люди, не имеющие возможности заплатить сантехнику, тратят деньги на спортзалы.
     
  4. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вообще то на счёт полочек и крана то женщине конечно виднее когда они ей понадобятся, если ей нужна полочка через пару дней то нужно повесить, она наверно чем то планирует её нагрузить [​IMG] на счёт этого нормально всё имхо, нормальное планирование домашнего хозяйства, имхо
     
  5. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    к счастью или к несчастью, "от скуки я стала на все руки"

    чтобы вызвать сантехника, нужно как минимум убить день сидеть и ждать его, да потом проверить, все ли сделано хорошо... мне проще самой разобраться и решить самой открутить две гайки и повесить этот несчастный поплавок максимум за 10-15 минут или отпрашиваться с работы и целый день ждать сантехника чтобы потерять з/п за день и еще заплатить чужому дяде...

    :pleasantry:
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если на 10 рублей - разницы нет, а если разница в два раза - то да, именно так, "буду отдыхать", ибо нефиг. А жене, если её зарплата менее чем в два раза превышает стоимость услуг домработницы, надо дома сидеть и борщи варить.

    Разумеется, речь не идёт о случаях, когда на зарплату мужа прожить в принципе нельзя.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Все от того ,что жены знают, что русский мужичина может и краны починить, и провода заменить с розеткой, очумелые ручки плин. Вот и висят и пилят мозг.
     
  8. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    что значит нефиг? для вас жена любимый человек или дом работница? понятно что сварить чашечку кофе для дом работницы это нонсенс, а для любимой женщины лень?

    а очумелые ручки у женщины, с сантехниками общаться? да на меня они смотрят как на дуру которую легко можно вокруг пальца обвести, ведь все равно ничего не смыслит! а когда не получается и я показываю на их косяк они начинают злиться!

    почему-то сантехники - мужчины и разговор у них лучше получается с мужиком, а не с женщиной, так почему бы эту часть "работы" мужчине не взять на себя?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Сварить чашечку кофе - не лень и даже приятно. Иногда. Если это не пытаются прописать в постоянные обязанности.

    А по жизни - у меня дома две женщины, жена и почти взрослая дочь, я их кормлю. Проблемы мытья посуды, уборки, вызова сантехника и т.п. должны меня касаться только в одном случае: если они обе одновременно тяжко заболели. Неохота жене всем этим заниматься, а охота работать - значит, её зарплата должна как минимум окупать наёмную домработницу и прочие накладные расходы.
     
  10. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логично :)
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Меня тоже иногда сантехники бесят,я рабочим классом 14 летов был,на нормальном производстве, и бесячка одолевает, разряды бы на хрен поснимал,руки под стакан заточены.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
  13. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    совершенно не логично! зачем Вы свою любимую женщину опускаете до уровня домработницы?

    она может быть замечательный специалист и ценный сотрудник!

    а то что з\п у женщины низкая, так это априори! всегда и во всем на одинаковую должность женщине з/п дают ниже и только потому что она женщина! от сюда и растет эта дискриминация!

    :girl_cray2:
     
  14. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да какая дискриминация то [​IMG] и почему ведение домашнего хозяйства это опускание [​IMG]

    Если она замечательный сотрудник там или ценный работник это конечно гуд, но если честно тревожит только одно что б у неё на работе было всё нормально, что б её не обижали, а уж какую она там ценность представляет для своего работодателя это, например меня интересует ээээ вообще не интересует [​IMG]

    Гораздо больше я оценю то что она приготовила отличный борщец [​IMG] нежели ту пургу которую ей втирает руководство, щекоча её самолюбие и поднимая рабочую сознательность, что б меньше платить.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да вы батенька феминист,с этого и надо было начинать, берите кувалду и на железную дорогу , доказывать равенство полов. :blink:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Пля, ну вот почему выполнение мужиком его обязанностей - зарабатывать для семьи пропитание, при необходимости копать и заколачивать гвозди - этого самого мужика никоим образом не унижает, а женщину выполнение её естественных обязанностей, видите ли, "опускает"???

    С какой стати женщина, работающая за копеечную зарплату, а потом "уставшая" и припахивающая кормящего семью мужа мыть посуду - молодец, а ни хрена не зарабатывающий "замечательный специалист и ценный сотрудник", если он мужик - обсос и козёл, даже если он посуду моет???

    Должно существовать либо ЗАРАБОТАННОЕ равенство, либо ОСОЗНАННОЕ неравенство. Всё остальное - разводилово. Прочитайте то, что я писал в теме по ссылке парой постов выше.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Прохожий' вы энто зря на логику давите. Напрасная трата сил.
     
  18. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Женщина точно также зарабатывает на пропитание семьи, и не меньше сил при этом тратит. Женщина тоже может быть при этом замечательным и ценным специалистом. Это если ещё детей у них нет (дети в 95% сажаются на шею женщины)

    Забить гвоздь, или просверлить дырку в стене - это, извините, 1-2 раза в полгода. А готовить, мыть посуду, убирать, гладить и т.д. и т.п. это нужно делать ежедневно. Что называется - грязная работа. Есть конечно женщины которые годами всё это терпеливо делают и молчат. А потом невыдерживает и мужики начинают жаловаться: она постоянно на меня орёт, ворчит и так далее. В спортзал ей сходить некогда, чтобы за собой следить. Она ж не ломовая лошадь в конце-то концов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Тяжела доля бабы на Руси [​IMG] Гантели потаскать некогда :girl_cray2:
     
  20. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Лично я в этом вопросе очень старомодна. Домашний очаг - стихия женщины. Помыть, почистить, вкусно приготовить, создать уют - это моя работа. А у мужчины другие обязанности. Хотя если поможет, не переломится.
     

Предыдущие темы