Должен ли мужчина помогать женщине по дому? или это не его задачи? | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kuhelbeker1989, 4 сен 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А вот это правильно. Причём, очень сильно подозреваю, что муж - если он у Вас есть, ну или будет - при таком раскладе помогает Вам больше и с бОльшим удовольствием, чем мужья тех, кто дофига п##дит о равноправии ))) И упираться, чтоб обеспечить семье нормальную жизнь, он опять же будет намного больше.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Цена женщины в суровых условиях--0,01 копейки. В мегаполисах конечно можно кочевряжиться,натура бабска всегда капризная. Отсталые страны типа Афгана,там мужики еще не создали базы для женщин,чтоб можно было каблучками цокать по офисам и получать кучу бабок,там еще все натуральное,они у них и молчат в тряпочку,в чадру т.е.
     
  3. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Мы с мужем стараемся делить домашние обязанности. Все-таки нечестно, когда женщина одна выполняет все домашние обызанности, тем более после того, как придет с работы уставшая
     
  4. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Согласна, при условии, если женщина сидит дома (или особо не напрягается на работе) а мужчина полностью обеспечивает семью.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  5. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже это был крик души, хех [​IMG]

    На счёт посуды, так давно уже практически у всех машинки для мытья, насчёт уборки есть пылесосы (с ежедневной уборкой вы явно переборщили), стирают то же кстати машинки, и так: положить/выложить бельё и посуду и пока идёт стирка/мойка приготовить покушать, за всё про всё полтора часа.

    Уверяю вас именно столько, если не листать журналы и не смотреть ящик, как то на спор жене показал, уложился меньше чем в полтора часа, причём легко, приготовил первое, второе и салат.

    Что касается того что женщина устаёт не меньше мужчины, хех это вы пошутили просто неудачно, не хотите поработать например на отливке металла??? или настройке (ну а чё там женщина ведь легко замесит совковой лопатой кубов пять раствора с керамзитом, чё там [​IMG] в лёгкую).

    В общем наверно мы друг друга не поймём [​IMG] имхо.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Короче по тексту получился,если выражаться советскими штампами-мерзский оскал мужского шовинизма. Ну не хотят они напахавшись,посуду мыть,сволочье,мать его [​IMG]

    Сами же потом блажат-мужиков нормальных не стало,превратят своего благоверного в приставку к посудомойке,и удивляются потом.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  7. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :xexe:
     
  8. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    короче понятно.... понимания достигнуть невозможно...

    я обычный человек, живу, работаю и по дому выполняю огромную кучу работы... в принципе ничем не гнушаюсь...

    я тоже на опыте своих родителей впитала эту теорию, что мужчина зарабатывает, а женщина обустраивает уют дома, я это понимаю и принимаю как должное...

    но сложилось, так что на моей жизненной дорожке не попадаются мужчины, которые в состоянии понять это, для них "Мужчина - царь, мужчина - бог!..."

    что касается материального обеспечения семьи, деньги есть и должны быть у каждого, а как?... и ты и я работаю....!

    идя с работы, в магазин захожу я, оставив там кучу денег я, тяжелые сумки домой пру опять я ....он этого не видит...

    как ужин оказывается перед его носом он не понимает, но воспринимает как должное, а если однажды его нет, то скандал почему... а если я вдруг говорю о проблеме потек туалет, - решай сама, ведь туалет в твоей квартире, ну разве это не обидно?

    я вполне могу принять тот факт, что мой рабочий день заканчивается в 6, а не в 10 как у него, но и начинается он тоже раньше!...соответственно зачем ему ехать ко мне? Ведь сестра живет ближе…

    сходив один раз в неделю/месяц в магазин и оплатив этим покупки он считает что выполнил свою часть обязанностей…

    просто очень хочется, чтобы меня поняли и приняли, что у меня есть свои увлечения, я минимум раз в неделю хожу в бассейн и прихожу уставшая чуть больше…

    мне хочется, чтобы меня просто встретили ну хотябы на остановке, чтобы не бежать ночью по темноте в одиночестве (присутствует элементарный страх)…

    ведь в мое отсутствие можно же самому достать из холодильника еду и поесть чтобы не «травить» вкусными запахами меня, ведь я тоже голодная, но кушать после занятия не могу…

    но его выход из ситуации прост, тебя дома нет и меня не будет…

    его достает сестра с ремонтом своей квартиры и выражается это чаще всего «дай денег» и соответственно на меня уже денег нет, его мне надо понять!!!?

    Он не приходит ночевать, он у сестры это нормально, а я в одиночестве это тоже нормально???!

    Мне нужно зарабатывать деньги, вести хозяйство, готовить еду, обстирывать его, хорошо выглядеть и иметь подтянутую фигуру для чего? Чтобы иногда показывать меня его друзьям и те ему говорили, как ему повезло, что он сам не видишь собственного счастья?

    Я прошу много? в том чтобы жить с мужчиной одной жизнью, а не разными ?

    В том, что хочу видеть, что человек в наши отношения вкладывает чуточку любви и тепла в том, что просто пропылесосит или вымоет за собой тарелку? В том что починит сломанную розетку или поцелует мой пальчик когда он болит? Нет, ну что ВЫ!!! Это Выше его! он же не доктор чтобы лечить пальцы и не домохозяин, чтобы мыть посуду!

    Простите, это просто эмоции… [​IMG]
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    больше убивает женская привычка торчать на кухне над кастрюлей пока варится,да закинь картошку,засеки 10 минут,за десять минут пока доходит можно диссертацию написать,если б так на работе мужики работали,взашей бы выгнали.
     
  10. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100 Полностью согласен
     
  11. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Ну да, а как же иначе. На то он и мужчина, чтобы быть добытчиком. Я не домохозяйка, работаю и зарабатываю, но мои доходы - это мои деньги. А основной добытчик в доме - мужчина. А если муж зарабатывает две копейки, которые ему же на прокорм и уходят, то это не мужик, а так... особь мужского пола.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вы под одну гребенку то всех не мечите [​IMG]ваш мужчина обленился, а мой тут при чем?

    и вас совершенно не красит, что вы своего мужчину тут раскладываете по составляющим)... че там у вас текёть и в какие временнЫе рамки сие действо происходит...

    и почему укорять мужа вы имеете право за то, что сходили в магазин за пендюлькой? я несколько не понимаю...
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Maryska79' вы здесь как бы ни при чем,не обращайте внимания,речь уже пошла об общих понятиях. :yes:
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Вот нафига мне в моем хозяйстве муж, со своим поросячьим рылом))) Он один раз поможет, потом переделывать замучаешься))))
     
  15. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зачем тратить время на мужчину, который и пальчик не целует и денег не приносит?

    одно из них должно присутствовать :)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А вот я бы попоросил воздержаться от гнусных инсвинуаций насчёт рыла!!! [attachmentid=12373]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      4
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ох соррисорри, немного не учла здешнюю фауну))
     
  18. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Это не крик души, это просто возмущение. У нас молодая семья, мы ещё ни стиральной машинкой (и уж тем более посудомоечной), ни, даже пылесосом, пока не обзавелись.

    Я очень люблю готовить, и считаю, что если уж и стоять у плиты, то готовить надо хорошо и вкусно, а не, извините, пельменей после работы отварить (это по поводу полутора часов).

    По поводу усталости, я, например, программист, и муж мой тоже. Условия труда одинаковые, только у меня на 16 часов больше.
     
  19. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как молодой хозяйке, сообщаю вам, что пельмени варятся 7 минут.

    Кура жарится вместе с разрезкой 50мин (это если на торопиться), параллельно варится рис, салат шинкуется за десять минут, пока варится рис и жарится кура, но начинать нужно с супа [​IMG]

    Попробуйте у вас всё получится [​IMG]

    Если ваш рабочий день больше на 16 часов, то очевидно что ваш муж работает минут 20 [​IMG] наверно вы ошиблись (а если не ошиблись тады ой, это работа на износ).
     
  20. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Курица маринуется только 1,5 часа. Готовить я умею, а вот времени мало.

    На 16 часов в месяц, а не в день.
     

Предыдущие темы