Должен ли мужчина помогать женщине по дому? или это не его задачи? | страница 7

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kuhelbeker1989, 4 сен 2010.

  1. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    точно! и даже вопрос так не будет стоять - должен он или не должен
     
  2. Smilee

    Smilee New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Смотря откуда у него руки растут!!!!! :pleasantry:
     
  3. evgenija-magurjan

    evgenija-magurjan New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У моих родителей в этом отношении просто идилия. Я вспоминаю своё детство, так с утра папа нам (а нас у мамы с папой трое) завтраки готовил, собирал бутерброды в школу, а мама с утра нас по очереди поднимала, собирала в школу. А в остальном по хозяйству они вместе справлялись - кто успел, тот и сделал. И не было вопросов, кто мусор вынесет, кто посуду помоет. НО! мой папа (это я не хвастаюсь, просто констатация факта) - это вообще исключение из правил. Не всем так везёт.

    Я однозначно ЗА то, чтобы муж помогал по дому. НО! девочки, вы меня поймёте, мужчины зачастую так плохо в этом доме ориентируются, что иногда дешевле для здоровья сделать всё самой. Чего только стоит этот извечный вопрос: "А где это у нас лежит?"
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мне кажется, даже если руки и не соответствуют местам, разрешенным анатомией, то все равно стоит поощрить мужчину, иначе он раз-два посмотрит, что вы его гоняете от дел и ваще ничего делать для вас не станет...просто будет-диван-телевизор-пивас и все...а потом сами же на него наезжать будете (не конкретно к 'Smilee' относится), что не делает ничегошеньки...

    а я такую идиллиюу своих дедушки с бабушкой наблюдала. воскресенье.утро. дед на кухне жарит картошечку с салом, заваривает чаек и ждет когда подтянутся девочки. гуляем все вместе...

    а по поводу,что где лежит, ну что трудно сказать "где тот джемпер"?
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    а нахрена тогда мужик жанился???
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мы вот с MaxMar (ой) сошлись на том, что никто никому не должен и все все делают по собственной воле..сходятся и живут вместе, потому что нравится быть вмечте....а вот ты, похоже жанилси, чтобы тебе что-то делали, потому што должны, ты ведь жанилси, а это уже подвиг [​IMG] была бы рада, если ошибаюсь, но интуиция подсказывает иное :pleasantry:
     
  7. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    К сожалению, как показывает практика, многие мужики женятся, чтобы иметь собственную домработницу, и считают что это правильно :pardon:
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так пущай подсказывает.... жалко нэт!! [​IMG]

    Можно канешна попистеть что женятся из за великой любви и исключительно штобы на руках избранницу носить и подарками вне зарплаты баловать, а также мигрень наблюдать в 23-00 и тп...(надоело уже писать). А можно сказать проще-(лучше себе самому-дешевле намного)-женился трахать, детей растить и чтобы по дому шуршала...Про то что взамен готов:.... .... .... я писать не буду-это вам уже нэ интересно, правда? Главное- права жэнсчины ущемлены.

    Посмотрю по сторонам- чем больше современности во взглядах- тем больше "свабодных" и лесбиянок. Каждому видимо свое...

    а што ты мне тыкаешь, кстати?? Мы вроде не знакомы накоротке... Современная какая.... :russian_ru:
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    извините, тошкентец иванович...фото обломилось так вы решили мне тут ....ай яй....я боюс вся ...кстати...о великой любви тут никто не попистел ..а про дешевизну гуьчатай-согласна...одел мешок на нее она и шуршит) не требовательна небось? салаки кинул ей она и шамкаеть)))вы пишите, пожалуйста есче))
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Так.... во первых это не по правилам-сдавать частные контакты. Просто-некрасиво. Во вторых, в моих словах есть все что угодно-от сарказма до смеха,но вот издевки нет-так что попрошу и Вас немного рамки соблюдать.

    Что так завелись?? Вас лично как мой пост обидел?

    Держите дистанцию мадам, плиз.... :064:
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    кто говорит про частные?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А почему нет? Собственно, варианты-то какие?

    ИМХО где-то так:

    1. Женщина - равный партнёр. Т.е. равная во всём, и в правах, и в обязанностях. (допускается вариант не совсем равного партнёрства, но с чётким осознанием этого неравенства и его следствий).

    2. Женщина - игрушка. Уровень требований зависит от уровня и статуса мужика, но в целом, думаю, понятно.

    3. И наконец, то, о чём шёл разговор - женщина-домработница. Возможно в какой-то степени сочетание с пунктами 1 и 2 - это уж от способностей зависит.

    Кем из этих вариантов быть - сами выбирайте, с учётом своих реальных качеств и возможностей.

    А то регулярно наблюдается вариант: курица, по сути находящаяся на обеспечении мужа ("работа" для самоутверждения не в счёт) и уж никак при этом не тянущая на игрушку, убеждена, что она должна пользоваться правами по пунктам 1 и 2, а обязанности на её усмотрение и уж никак не по пункту 3.

    Мугого.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну почему разговор про "должны"...короче говоря, "каждый выбирает по себе" (с)
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] Вах!!! как сказалда!!

    [​IMG]

    курица-сильно сказано. Тут одни орлицы у нас, а за пределами форума значится...

    Чувствую себя как... в Кентукки... :dance:
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653

    Вложения:

  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :lol:

    заканчивай.... прибъют ведь! Слышишь хлопки крыльев? Наши куорлицы слетаются...
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    :whistle3: "мой голубь сизокрылый" (с)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Мужчина должен хотя бы не мешать уборке. И помочь в принципе то же можно.

    Посуду помыть, гвоздь забить, лампочку поменять, телевизор настроить, пропылесосить не сложно.
     
  19. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Чаще всего встречаются семьи в которых женщины работают наравне с мужчинами. Но при этом должны тянуть на себе всё домашнее хозяйство, ибо мужчина - царь и Бог, и не царское это дело на кухне возиться да носки стирать. Мужчина пришёл с работы, значит он устал: тапочки ему принеси, накорми, да обласкай. Он возьмёт себе пивко и ляжет пузом кверху у телевизора. Он же должен отдохнуть!

    А женщины разве устают? Да нет конечно! Женщины НИКОГДА не устают. Они готовы пахать и днём и ночью. Это же такое удовольствие после работы постоять у плиты, на ночь глядя постирать, погладить, сдуть пылинки с мужа, сидящего на диване. И не дай Бог, пикнуть что она не довольна, она же для него "курица", а "курицам" слово не давали.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Если женщине нравиться считать себя домработницей, то флаг ей в руки.

    Лично мне приятнее считать себя хозяйкой.
     

Предыдущие темы