Самые большие преступления против России в 20 веке

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Вед, 4 сен 2010.

  1. Вед

    Вед Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2009
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    18
    Самое большое незабываемое преступление против России и русского народа в 20 веке было совершено большевиками, когда они унитарную Россию расчленили по национальному признаку.

    Это было началом ее краха, распада и расчленения русского народа.

    Второе не мене ужасное, трагическое и незабываемое преступление против России и русского народа совершила ельцинская дерьмократия и тройка этнически чуждых русскому народу и России людей состоящих из мордвина мордохая Ельцина, немца Крафт шука и еврея Шушкевича.

    Окончательно уничтожающим, трагическим и незабываемым для русского народа и распада России, стало расчленение ее по национальному признаку ельцинскими дерьмократами, с правом выбора глав или президентов "национальных" территорий на "национальных" выборах. Это сделали дерьмократы по признанию Коха, друга Чубайса и Гайдара, для создания условий очередного распада России и уничтожения русского народа.

    Только своевременные меры президента Путина по запрету выборов местных глав псевдонациональных территорий, на которых проживало большинство русских, остановили полный и окончательный распад России на мелкие княжества.

    Возврат к выборам местных князьков окончательно убьет Россию и уничтожит русский народ. Это недопустимо ни в веках ни в тысячелетиях потому что потеряв свою соборность, русский народ окончательно деградирует и исчезнет с подмостков истории.

    Не менее малым преступлением против унитарной России и русского народа стало унизительное название России, которое придумали и дали ей дерьмократы ельцинцы от правых сил, назвав ее "российской Федерацией", вместо "федеративной Россией", как принято во всем мире.

    Не путать название "российская Федерацию" с именем собственным "Российская Империей".

    Это абсолютно разные понятия и смысловые нагрузки.

    Названия "Российская Империя" и "Россия" были величественными синонимами, потому что Россия, хотя и не была Империей, потому что насильно никого не присоединяла к себе, как это делали другие империи, ей это имя было дано в знак уважения и величия русского народа в Петровские времена.

    Названия "Россия" и "российская Федерация" или "Россия" и как ее сегодня называют во всем мире "Федерация", хотя конституционно и являются синонимами, но имя "Федерация" оскорбительно и унизительно для русского народа и президента России.

    Имена "Россия" и "Федерации" не могут быть именами синонимами.

    Когда называют главу России – "Президентом России", хочется гордо поднять голову, а когда главу России называют "Президентом Федерации" или "Президентом российской Федерации", от стыда и унижения опускаешь глаза, потому что понимаешь что ничего подобного, ни один народ в мире не позволил бы так унизительно называть своего президента и свою страну.

    Американцы гордо подняв голову называют своего главу "Президентом соединенных штатов Америки". Немцы свою страну тоже гордо называют "федеративной республикой Германии". Они не допустят пренебрежительного названия своего государства как "германская Федерация".
     
  2. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    вот блин... надо же...

    жили в России русские, а потом откуда не возьмись - татары, башкиры, адыгейцы, буряты, калмыки, чеченцы, ингуши.... :rofl:
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Глеб. Есть такое понятие - русский суперэтнос.
     
  4. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    т.е. хочешь сказать, что "русский" это не нация, а прилагательное?

    Браток!!!! вернись на форум! ответь этому умнику... :girl_cray2:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хохлов забыл! Дискриминация!!! Геноцид!!! :sm15:
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    национальностей всего полторы сотни. Но если кто-то всех нерусских за людей не считает...
     
  7. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Именно так! И здесь Эльниньо прав на все 100. Русский - это прилагательное. Прежде всего к мировоззрению и отсюда, образу мыслей и жизни. В советское время большинство людей других национальностей были всё равно русскими людьми. Русские украинцы, русские казахи, армяне и даже евреи. Они все говорили по-русски, пели русские песни, мыслили, как русские и разделяли русскую идею. Культура была практически единой.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Народ и партия едины, но не едины магазины... ©
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Плоховато вы знали культуру мест отдаленных от центра.
     
  10. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Я не имею ввиду местные обычаи и традиции, я имею ввиду общую культуру большинства.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Общая культура это что-то типа средней температуры по больнице. Идеология- да, была практически единой.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  12. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Ну вы же сами себе противоречите. Единая идеология - это и есть единая культура. Потому, что она прививает и единый язык и единого уровня знания о мире и единую шкалу ценностей. Да всё на свете! И да, были местные обычаи и пережитки, порой не очень приятные. И какие-то азиаты платили калым за невесту, не в силах пойти против своих стариков. А какие-то горцы порой прибегали к обычаям кровной мести по той же самой причине. Но единая идеология и это успешно изживала и этим успехам можно только удивляться, учитывая отпущенное ей на это время и то, что память народов долга, а традиции закладывались столетиями.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Чего стоила эта единая идеология и каковы были её РЕАЛЬНЫЕ успехи - мы увидели, как только хоть немного ослаб контроль. Тут же вылезло, что все эти "успехи" были в основном фикцией, и "единая шкала ценностей" удерживалась только силой.
     
  14. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Это почти всё - внешние проявления, которые были весьма профессионально инспирированы и долго готовились. К тому же, нам их совали насильно под нос без праздников и выходных. И думаю, что именно для того, чтобы создать такое вот впечатление. Да и какой "силой" удерживалась эта шкала? Не ходил же за каждым мент? Их и было то в то время раз в десять меньше. И никаких "демократизаторов" и прочих чёрствых приколов. Но население было приучено к дисциплине и подчинялось общим правилам. И не потому, что иначе сразу посадят, а просто так уже прожило несколько поколений, так воспитывали с детства. И люди видели пользу в соблюдении этих правил. А так, конечно, перестань контролировать любой механизм и он достаточно быстро пойдёт вразнос, кто спорит-то. А если этому ещё и умело помогать... И общественная жизнь подчиняется здесь тем же самым законам. Приведу обратный пример. Мало кто знает, что самыми первыми о своём "суверенитете" начали бузить в республике Горный Алтай ещё аж в 1988г., летом. Излишне говорить, что вот так вот, само по себе это начаться не могло НИКАК. Но не вышло. Толпа попыталась напасть на комитетчиков и расправиться с ними. Но те начали стрелять на поражение. Так совпало, что все они были вооружены, потому что ехали в этот момент на охоту. Был выходной день. Их было полтора десятка, а в толпе около 500 чел. и им ничего другого делать не оставалось. Несколько человек было ранено, несколько убито, остальные разбежались. Тогда этот случай удалось замолчать. Но несмотря на это, ни о каких "суверенитетах" там никто серьёзно не помышляет до сих пор. Вот так. А то вполне могли получить ещё одну "чечню"... Или какой-нибудь "сумгаит", где погибло бы гораздо больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Голодомор.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Неправда . Люди , основная масса , как жили себе , так и жили , по законам СССР . Это та , малочисленная группа моральных уродов , захватившая власть , навязывала изо всех сил новое мышление - ДЕНЬГИ . А , люди выживали , приспосабливались , и материли и Чубайса , и Гайдара , и Горбачева , и Ельцина , и остальных . Была бы возможность вернуться в прошлое , я думаю пожелали бы вернуться 99% , к тем успехам , и шкале ценностей.
     
  17. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да, верно. И я думаю, что если к примеру, завтра снова объявят социализм и начнут без дураков вводить его, то в течение буквально нескольких месяцев общество примет эти старые правила и охотно подчинится им. Их быстро узнают, поймут и примут даже те, кто никогда при социализме не жил. Всё очень просто, эта система у нас (населения бывшего СССР) в крови. Хорошего люди не забывают.
     
  18. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    ... за "нерусских"?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не знаю, не знаю... У меня долгое время взгляды на жизнь тоже были откровенно прокоммунистическими, и повлияло на их изменение прежде всего то, что в моём кругу общения (а это отнюдь не олигархи и не гос.чиновники, вовсе не богатые люди, притом отнюдь не бездельники), среди тех людей, которых я уважаю, 90-95% и слышать не хотят о возвращении угрюмой совдепии. И при попытке этот строй вернуть - плюнут и уедут отсюда нахрен, хотя в общем-то Родину уважают и уезжать не хотят.
     
  20. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это чего, опять на 120 рублей оклада и в очередь за жигулями? А вот хрен!
     

Предыдущие темы