Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Ребенок в школе подхватил педикулез! Как лечить педикулез?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем kot_barsik11, 5 сен 2010.

1. kot_barsik11

kot_barsik11 New Member

Симпатии:
    0
    Ребенок в школе подхватил педикулез, лечили рекламируемым "Пара - плюс" - никакого результата. Перешли на Нитифор - лучше, но яйца из головы выбираем в ручную. Болеет половина класса, родители лечат, но не в больницу ни к учителям никто обращаться не стремиться. Посоветуйте способы борьбы с педикулезом, действенные, но, кроме, стрижки налысо.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    ну и школа...

Я вообще не очень понимаю, как вас всех допустили до учебного процесса: на медкомиссии в первую очередь смотрят вшей у детей. Чем вам учителя помогут, не понятно вообще. Если болеет половина класса, то как ни лечитесь, осеменяться будете все снова и снова.. жутики.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Прочитал, у самого голова зачесалась...

5. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    при чём тут школа? это же не вирус, а насекомое и невероятным образом распространилось за 5 дней учёбы и уже с" яйцами"? вши при нынешнем лете с жарой и купанием в водоёмах- это немудрено. следуйте инструкции "нитифора", самое главное,чтоб уничтожались яйца(гниды) и не паникуйте. а то сейчас насоветуют всего: керосином мыть и т.д. :yes:

6. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужно тогда пока и походы в такую прекрасную школу прекратить, один вылечиться, а другой опять заразит.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Болтушка

Болтушка Пользователи

Симпатии:
    0
    чудно, когда заразиться то успели, только учеба началась

перед школой вроде всех детей в медкабинете проверяют, как пропустили???

9. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    А за какое время вошки взрослеют? Если прибежала 1 сентября, спарилась, отложила яйца и размножилась. Не верю.

10. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    да байки это- прсто стесняется спросить, вот и придумали про школу. я ж писала выше,что нечего паниковать. :yes:

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  11. yuliyaskiba

yuliyaskiba Member

Симпатии:
    0
    Попробуйте средство ВЕДАшампунь. Насекомые подыхают сразу. Яйца в любом случае нужно убирать вручную на каждой волосинке. За 1-2 дня уберете. Но в течении 2 недель просматривайте голову ребенку.

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  12. Имаса

Имаса Пользователи

Симпатии:
    7
    Школа ни при чем! У моей подруги дочки в одной из так называемой "элитной" школки и принесли вшей! Откуда? Дети из благополучных семей! А потому что дети они есть дети, играют и на улице и на разные занятия ходят, там и цепляют. А так, в аптеке черемичную воду продают, помогает!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Sashara

Sashara New Member

Симпатии:
    0
    УЦ нас в классе тоже обострение педикулеза,я с дочкой быстро справилась,я уже очень давно знаю простой действенный способ.Намазываю голову водкой,оборачиваю пакетом и держим так минут 15-20,если сильно чесаться будет можно и раньше смыть,потом просто шампунем моемся как обычно и все,слетают даже яйца,при запущенном конечно эту процедуру пару раз придется повторить.

15. Z-Drive

Z-Drive Пользователи

Симпатии:
    2
    ПАРА ПЛЮС Отличное средство! За раз уничтожает вшей и гнид.

16. lika1

lika1 Member

Симпатии:
    0
    Про водку не слышала, что помогает от гнид избавиться. Но вообще противное заболевание.... Бррррр!

17. Guntar

Guntar Пользователи

Симпатии:
    7
    Мама счас сказала, что ее с сестрой лечили керосином. Два дня так ходила с керосиновым тюрбаном. Не помогло) Обрили сестричек на лысо, так что готовьтесь к этому)

18. ВасилисаКраса

ВасилисаКраса Member

Симпатии:
    0
    Девочки не мучайте детей. В аптеке подскажут. Средства сейчас не токсичные. Вот аэрозоль лучше не брать при аллергиях.

19. Vanilka

Vanilka Пользователи

Симпатии:
    4
    Нас на родительском собрании в конце 1 четверти обрадовали: "В школе вши". Регулярно мониторю голову сына и реально парюсь, потому что одно дело - мужчинам их выводить и совсем другое - мне с длинными волосами. Пока ттт...чисто [​IMG]

Что касается вопроса: "Как? Откуда?" Когда мы проходили медкомиссию летом (сын в 1 класс пошел), я обратила внимание, что дерматолог голову не проверяла. Мило поболтала с мной о предстоящем 1 сентября, попросила сына показать руки и живот. И все! То есть если бы у нас на тот момент были вши, а я была горе-мамашей, которая не следит за ребенком, то у нас были все шансы принести их в школу.

20. Pochemuchka

Pochemuchka Member

Симпатии:
    0
    Ужас!!! [​IMG] И это в наше время то..... Нет слов, одни эмоции :wild:

21. Bina

Bina Пользователи

Симпатии:
    1
    В таких случаях репелленты очень в тему, мы пользовались такой пшикалкой, когда в садике нашли вшей. Название забыла, а пузырок пустой выбросила давно.

Проверки медицинские в госучреждениях и больницах даже - слабое место порой, я с ребенком лежала в детском отделении, поступила девочка, я ее расчесывала и увидела вшу, мне тогда аж плохо стало. Подняла такой вой)) Ее увели и обработали.

22. GarikMen

GarikMen Пользователи

Симпатии:
    2
    Знаю только у паранит лак для волос, хотя может что и еще есть. Бедные врачи, чего им только не достается....

23. Bina

Bina Пользователи

Симпатии:
    1
    наверно. но это не лак, он не скрепляет ничего.

Я врачей в данном случае не жалею, потому что их прямая обязанность осматривать поступающих в стационар. особенно, если дело касается деток из неблагополучных семей, коей она являлась. Она уже не впервые у них была, как потом выяснилось и они ее знали.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  24. Ариэль

Ариэль New Member

Симпатии:
    0
    Пожалуй, один из самых надежных и абсолютно безопасных способов в борьбе с педикулезом - это вычесывание по методу Шефферда. Способ совершенно безвреден даже для деток, беременных женщин и аллергиков. У него нет противопоказаний, потому что не применяются токсичные вещества, а значит отсутствуют побочные эффекты. Кроме того, нет необходимости говорить о том, что расставание с густыми и длинными волосами для прекрасного пола любого возраста это огромный стресс. Это еще один аргумент в пользу вычесывания.

Метод кропотливый и требует особой внимательности, зато вы полностью будете уверены в его безопасности и надежности. Во-первых, необходимо позаботиться о специальном гребне для вычесывания. Обычная расческа для этого не подойдет. Так как зубчики на гребне должны быть расположены очень близко и изготовлены из медицинской стали, при этом, иметь специальные насечки, которые позволят срывать не только вшей, но и гниды. Обычная расческа этого не сделает, а даже наоборот может усложнить задачу, когда придется вытаскивать насекомое из пряди руками, в разы увеличивая время обработки. А вот специальный гребень способен вычесывать даже перхоть. Идеально для этого подойдет гребень Nit Free. Помимо всего вышеперечисленного, расстояние между зубцами такого инструмента меньше самой маленькой гниды, а кончики зубьев закруглены, поэтому ни волос, ни кожа не травмируются при обработке. Кстати, у этого производителя есть целая линия косметических средств. Особое внимание следует обратить на специальный мусс и спрей, содержащих натуральные компоненты, которые облегчат задачу в этом нелегком бою. Мусс - разрушает белковое вещество, или проще говоря, клей, на котором крепятся яйца, а ментоловый спрей отпугнет новых "гостей" пока карантин в доме не закончится.

Начиная процедуру вычесывания, для облегчения расчесывания и обездвиживания насекомых, необходимо намочить волосы. Если есть мусс Nit Free, то наносить его нужно под полиэтиленовую шапочку на 10 минут.  Для лёгкого скольжения гребня можно использовать немного кондиционера. Далее, волосы необходимо разделить на 4 части и зафиксировать заколочками. (Важно помнить, что после использования все предметы: расчески и заколки следует прокипятить, а лучше совсем заменить. Если же нет такой возможности, можно положить все в пакет и отправить в морозильную камеру на 5 дней.) Затем, каждую из полученных прядей разделить еще на 4 части. Вычесывать пряди нужно не менее 20 раз, размер участка волос не более 1 сантиметра ширины гребня, начиная с макушки и до конца. Гребень лучше вытирать о полотенце. Обработанную таким образом прядь можно сбрызнуть ментоловым спреем Nit Free, это отпугнет вшей, а затем заколоть отдельно от необработанных волос. По окончании всей процедуры надо надеть чистую полиэтиленовую шапочку. Одежду отправить стирать, а голову вымыть любым шампунем. После этого нужно пользоваться только чистой одеждой и предметами по уходу за волосами, которые не использовались во время болезни педикулезом. Далее, вымыть и высушить волосы и, используя чистую расческу, убедиться в отсутствии гнид и вшей.

Не стоит забывать, что проверить на педикулез необходимо каждого члена семьи и, в случае необходимости, проделать подобную процедуру с каждым, иначе не избежать рецидива.       

Постирать все вещи, постельное белье, полотенца и то, с чем контактировал больной, в воде с температурой не ниже 60 градусов и прогладить утюгом. Не забыть обработать мягкие игрушки и убраться в автомобиле. Мягкую мебель необходимо обработать средством "Терминатор" с утюгом или отправителем. После обработки всех помещений важно каждый день на протяжении недели проверять наличие вшей у каждого члена семьи.  Дело это кропотливое, но от эффективности и тщательности ваших действий будет зависеть отсутствие серьезных осложнений. Если по каким-то причинам сами эту процедуру вы проделать не можете, то ее выполнение вполне можно доверить профессионалам. На сегодняшний день существуют компании, которые применяют данный метод для оказания услуг "по конфиденциальному вычесыванию вшей и гнид на дому".

Оставайтесь здоровыми, ведь для здорового человека открыты все двери!

25. Нина Симонова

Нина Симонова New Member

Симпатии:
    0
    У сына в классе тоже периодически у кого-то нет нет да и находили. Хотя Питер - не маленький город. Почти у всех есть ванны, ну или хотя бы душ в квартире. А вши бывают. живучие твари

Я чадо в целях профилактики сразу стригла коротко. Не на лысо, но так чтобы растительности на голове значительно поубавилось. 

26. Беллa Гольдман

Беллa Гольдман Заблокированные

Симпатии:
    1.940
    ​Вы шутите? Это еще актуально, тем более в Питере??

27. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.883
    ​гы.. что в Питере-то? 

Белочка. Я ненароком оказалась в группе. Мама родная -вот когда израильские мамаши стали писать о педикулезе-- это было нечто..

Т.е. вот регулярно, и друг друга утешают.. 

28. Беллa Гольдман

Беллa Гольдман Заблокированные

Симпатии:
    1.940
    ​А я искренне верила, что все это в далеком прошлом. как и тараканы..

29. tommiks

tommiks New Member

Симпатии:
    0
    Мы такое счастья из летнего лагеря привезли. "Маме напамять" можно сказать. Пошла в аптеку, думала дуст взять. Бабушка, помню, дустом от вшей избавлялась. Но в аптеке на меня как на идиотку посмотрели. Говорят, сейчас есть более действенные средства. Ну и дали мне Д-95 - коробочку с 3 пакетикам жидкости и гребешком. Не пожалела, что взяла. Потому что помогло сразу, с первого же применения. Только очень муторно все это. Сначала надо было на сухие волосы нанести это средство прочесывая все пряди и оставить на 40 минут. Потом прочесать еще раз . Главное, что после этого вши и гниды исчезли и больше не появлялись.

30. Katrina80

Katrina80 Member

Симпатии:
    0
    Для выведения вшей у детей лучше всего использовать специальные шампуни и спреи. Взрослым женщинам с длинными волосами можно еще попробовать способ с фиксирующим лаком - от него, говорят, вши дохнут, также упрощает процесс вычесывания яиц с волос.
    Но лучше появление вшей предупредить. Если у ребенка в организме достаточно белка, вши на его волосах не приживутся!

31. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    :shok:
    Вот дура-то, прости, Господи!..

32. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    445
    Кстати, Питер всегда "славился" вшивостью :)

Чемеричная вода. в аптеке - стоит рублей 20. убивает вшей и гнид. даже если всех не вычесать, они мертвые остаются.

Tragopogon нравится это.
  33. Таррабар Тыка

Таррабар Тыка ТТ

Симпатии:
    618
    Да.. интиллигентов до хрена. Выводить бесполезно.

34. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    5.191
    :hang3:

35. var.zonko

var.zonko Member

Симпатии:
    0
    Помню, что был такой случай в классе у ребенка. Мой не подхватил, но много девченок мучились из-за этого. И подруга жены капала ребенку на голову капли от блох для котят. Вывелись все.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей