Ребенок в школе подхватил педикулез! Как лечить педикулез? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем kot_barsik11, 5 сен 2010.

  1. Ариэль

    Ариэль New Member

    Регистрация:
    09.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пожалуй, один из самых надежных и абсолютно безопасных способов в борьбе с педикулезом - это вычесывание по методу Шефферда. Способ совершенно безвреден даже для деток, беременных женщин и аллергиков. У него нет противопоказаний, потому что не применяются токсичные вещества, а значит отсутствуют побочные эффекты. Кроме того, нет необходимости говорить о том, что расставание с густыми и длинными волосами для прекрасного пола любого возраста это огромный стресс. Это еще один аргумент в пользу вычесывания.

    Метод кропотливый и требует особой внимательности, зато вы полностью будете уверены в его безопасности и надежности. Во-первых, необходимо позаботиться о специальном гребне для вычесывания. Обычная расческа для этого не подойдет. Так как зубчики на гребне должны быть расположены очень близко и изготовлены из медицинской стали, при этом, иметь специальные насечки, которые позволят срывать не только вшей, но и гниды. Обычная расческа этого не сделает, а даже наоборот может усложнить задачу, когда придется вытаскивать насекомое из пряди руками, в разы увеличивая время обработки. А вот специальный гребень способен вычесывать даже перхоть. Идеально для этого подойдет гребень Nit Free. Помимо всего вышеперечисленного, расстояние между зубцами такого инструмента меньше самой маленькой гниды, а кончики зубьев закруглены, поэтому ни волос, ни кожа не травмируются при обработке. Кстати, у этого производителя есть целая линия косметических средств. Особое внимание следует обратить на специальный мусс и спрей, содержащих натуральные компоненты, которые облегчат задачу в этом нелегком бою. Мусс - разрушает белковое вещество, или проще говоря, клей, на котором крепятся яйца, а ментоловый спрей отпугнет новых "гостей" пока карантин в доме не закончится.

     Начиная процедуру вычесывания, для облегчения расчесывания и обездвиживания насекомых, необходимо намочить волосы. Если есть мусс Nit Free, то наносить его нужно под полиэтиленовую шапочку на 10 минут.  Для лёгкого скольжения гребня можно использовать немного кондиционера. Далее, волосы необходимо разделить на 4 части и зафиксировать заколочками. (Важно помнить, что после использования все предметы: расчески и заколки следует прокипятить, а лучше совсем заменить. Если же нет такой возможности, можно положить все в пакет и отправить в морозильную камеру на 5 дней.) Затем, каждую из полученных прядей разделить еще на 4 части. Вычесывать пряди нужно не менее 20 раз, размер участка волос не более 1 сантиметра ширины гребня, начиная с макушки и до конца. Гребень лучше вытирать о полотенце. Обработанную таким образом прядь можно сбрызнуть ментоловым спреем Nit Free, это отпугнет вшей, а затем заколоть отдельно от необработанных волос. По окончании всей процедуры надо надеть чистую полиэтиленовую шапочку. Одежду отправить стирать, а голову вымыть любым шампунем. После этого нужно пользоваться только чистой одеждой и предметами по уходу за волосами, которые не использовались во время болезни педикулезом. Далее, вымыть и высушить волосы и, используя чистую расческу, убедиться в отсутствии гнид и вшей.

    Не стоит забывать, что проверить на педикулез необходимо каждого члена семьи и, в случае необходимости, проделать подобную процедуру с каждым, иначе не избежать рецидива.       

    Постирать все вещи, постельное белье, полотенца и то, с чем контактировал больной, в воде с температурой не ниже 60 градусов и прогладить утюгом. Не забыть обработать мягкие игрушки и убраться в автомобиле. Мягкую мебель необходимо обработать средством "Терминатор" с утюгом или отправителем. После обработки всех помещений важно каждый день на протяжении недели проверять наличие вшей у каждого члена семьи.  Дело это кропотливое, но от эффективности и тщательности ваших действий будет зависеть отсутствие серьезных осложнений. Если по каким-то причинам сами эту процедуру вы проделать не можете, то ее выполнение вполне можно доверить профессионалам. На сегодняшний день существуют компании, которые применяют данный метод для оказания услуг "по конфиденциальному вычесыванию вшей и гнид на дому".

    Оставайтесь здоровыми, ведь для здорового человека открыты все двери!
     
  2. Нина Симонова

    Нина Симонова New Member

    Регистрация:
    09.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У сына в классе тоже периодически у кого-то нет нет да и находили. Хотя Питер - не маленький город. Почти у всех есть ванны, ну или хотя бы душ в квартире. А вши бывают. живучие твари

    Я чадо в целях профилактики сразу стригла коротко. Не на лысо, но так чтобы растительности на голове значительно поубавилось. 
     
  3. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Вы шутите? Это еще актуально, тем более в Питере??
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?гы.. что в Питере-то? 

    Белочка. Я ненароком оказалась в группе. Мама родная -вот когда израильские мамаши стали писать о педикулезе-- это было нечто..

    Т.е. вот регулярно, и друг друга утешают.. 
     
  5. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?А я искренне верила, что все это в далеком прошлом. как и тараканы..
     
  6. tommiks

    tommiks New Member

    Регистрация:
    20.09.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы такое счастья из летнего лагеря привезли. "Маме напамять" можно сказать. Пошла в аптеку, думала дуст взять. Бабушка, помню, дустом от вшей избавлялась. Но в аптеке на меня как на идиотку посмотрели. Говорят, сейчас есть более действенные средства. Ну и дали мне Д-95 - коробочку с 3 пакетикам жидкости и гребешком. Не пожалела, что взяла. Потому что помогло сразу, с первого же применения. Только очень муторно все это. Сначала надо было на сухие волосы нанести это средство прочесывая все пряди и оставить на 40 минут. Потом прочесать еще раз . Главное, что после этого вши и гниды исчезли и больше не появлялись.
     
  7. Katrina80

    Katrina80 New Member

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Для выведения вшей у детей лучше всего использовать специальные шампуни и спреи. Взрослым женщинам с длинными волосами можно еще попробовать способ с фиксирующим лаком - от него, говорят, вши дохнут, также упрощает процесс вычесывания яиц с волос.
    Но лучше появление вшей предупредить. Если у ребенка в организме достаточно белка, вши на его волосах не приживутся!
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :shok:
    Вот дура-то, прости, Господи!..
     
  9. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Кстати, Питер всегда "славился" вшивостью :)

    Чемеричная вода. в аптеке - стоит рублей 20. убивает вшей и гнид. даже если всех не вычесать, они мертвые остаются.
     
    Tragopogon нравится это.
  10. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Да.. интиллигентов до хрена. Выводить бесполезно.
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    :hang3:
     
  12. var.zonko

    var.zonko New Member

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Помню, что был такой случай в классе у ребенка. Мой не подхватил, но много девченок мучились из-за этого. И подруга жены капала ребенку на голову капли от блох для котят. Вывелись все.
     
  13. Игорь Кугачев

    Игорь Кугачев New Member

    Регистрация:
    15.02.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    у нас тоже были - волосы длинные с сада принесли. на 5000 химии аптечной - не помогло ничего точне 3дня и по новой 2 месяца травили пока знакомый врач не подсказал купить корень чемерицы его сложно найти но можно именно корень заварить крутой настой помыть сегодня и на 3й день повторить. нанести и под кулечик на час ттт извели. жена готова покрасить была дочь
     
  14. ТатьянаПитер

    ТатьянаПитер New Member

    Регистрация:
    14.05.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У нас дочка из школы принесла, что только не пробовали, друзья посоветовали компанию педикулезу нет, вычесывают, без химии и с гарантией, справку в школу дали, потратили примерно 2 часа на волосы по пояс, а мы с этим почти 2 месяца справиться не могли, всем рекомендую, 89657761176. Ах да, ещё и гарантию дали, но она не приходилась.
     
  15. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    На заре Советской власти - дуст и плотно завязывали голову, что б запах дите не почувствовало.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ДДТ? Где же его взять сейчас. Раньше можно было купить серную мазь в ветаптеке, а сейчас какой-нибудь шампунь для котов. ДДТ не безвреден как это выяснили, а еще он канцероген.:yes:
     
  17. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    В 60-ых г.г. пользовали. Помню в аптеке продавали чемеричную воду - когда не помню.
    Для котов прекрасно ошейники импортные помогали.
     
  18. Ромашка 4

    Ромашка 4 New Member

    Регистрация:
    04.10.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Есть серный цвет в ветаптеках и не только (его можно найти и в обычных аптеках, он не очень дорогой)...
    Препарат из категории лекарей - универсалов, способных помочь при огромном количестве проблем с кожей, пищеварительным трактом...
     

Предыдущие темы