Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Неполная семья

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Chery13, 5 сен 2010.

1. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    По статистике, дети, которые выросли в неполных семьях (особенно, когда развод родителей происходил на их глазах), не создадут собственную благополучную семью, т.е. даже если поженятся, то все равно разведутся. Много ли примеров, опровергающих статистику или развод родителей и правда ставит крест на полноценной жизни ребенка?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    0
    Что то слабо в это верится, причём тут развод родителей?

А если родители развелись, а потом каждый нашёл себе другую половину и всё у них хорошо, оба счастливы и довольны, тогда как?

(впрочем разведусь, расскажу [​IMG])

4. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Есть такое дело. Подруге 26 лет, не может ни с кем построить отношения, так как боится что попадется такой же как папочка-бухарь, с которым мама еще 20 лет назад развелась.

5. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Вполне может быть и так, но это не стопроцентное утверждение. Есть дети , которые проведя детство в неполной семье, стремятся создать нормальную семью, и вырастить ребенка так, чтобы рядом были оба родителя!

6. njkcnsq

njkcnsq Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, знаю такой пример, человек вообще в дет. доме вырос, трёх дочерей воспитал и всё нормально.

По разному наверно бывает от человека зависит, имхо

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. djorimda

djorimda Пользователи

Симпатии:
    1
    Не знаю, считается ли развод родителей, когда ребенку 15 лет? Мне было пятнадцать, когда родители развелись. Развод был болезненным. Было много переживаний, я вообще не хотела выбирать ни одного из родителей, но в конце-концов осталась с отцом.

Сейчас я замужем, вот уже 19 лет. Мужа люблю все так же сильно.

Так что, не знаю, влияет ли развод родителей или нет.

9. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    В любом правиле есть исключения, но развод детей случается из-за того, что они пусть даже и подсознательно копируют отношения родителей, которые, как известно, не удались. Поэтому они повторяют их путь. Но бывает и так, что дети понимают ошибки родителей, и желание жить лучшей жизнью здорово им помогает.

10. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, статистика не говорит, что у таких детей вообще никогда ничего в жизни не получится. Но более половины созданных семей такими детьми действительно распадаются. Дело втом, что дети (как и животные) учатся всему в жизни путем подражания. А если они не видят с детства полноценных семейных отношений, то у них складывается стереотип, что все семьи должны разводиться, как бы странно это ни звучало.

11. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    А вы посмотрите статистику обычных детей из полных семей, наверное, тоже самое будет. От этого не зависит.

Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
  12. oblako1000

oblako1000 Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможно. Поэтому и говорят, что дочери алкоголиков тоже выходят за пьющих. Видимо, копируем родителей и в плохом и в хорошем.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Как педагог по образованию, посоветую вам 2 вещи, чтобы избежать этой статистики:

1) Надо чтобы ребёнок продолжал расти как ребёнок, т.е. ни в коем случае нельзя сваливать на ребёнка взрослые проблемы. Особоенно это касается мальчиков, когда папа уходит из семьи. Мамы часто приходят к такому решению: "Теперь ты - в доме мужчина". Всё серьёзные проблемы и решения берите только на себя. Иначе у ребёнка развивается гиперответственность, неправильно расставляются приоритеты, начинаются серьёзные психологические проблемы.

2) Когда ребёнок уже вырос, часто поднимаются такие разговоры: "Тебе надо жениться (выйти замуж), родить внуков и тогда я смогу умереть спокойно".

Подсознательно это воспринимается так: "Я тебе буду уже не нужна (не нужен)". Это будет тормозить ребёнка, выросшего в неполной семье на этапе создания новой семьи. В итоге - либо так и не будет создано своей семьи, либо она быстро развалится.

Это ОЧЕНЬраспространённые ошибки. Отсюда и соответствующая статистика.

Ну и само-собой - это не ограничивать ребёнка в общении со вторым родителем.

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  15. Мари82

Мари82 New Member

Симпатии:
    0
    Лично мое мнения, что это не так, я выросла в полной семье, вышла замуж и через 5 лет развелась, а моя лучшая подруга, которая росла с одной мамой, счастлива в браке, вот уже 12 лет. У всех своя судьба и то какая была семья здесь ни причем.

16. opanenko

opanenko Пользователи

Симпатии:
    0
    Бывают такие отношения в полных семья, что дети дважды подумают о создании своей семьи, так что однозначного ответа, наверное, нет.

17. BOBAHCHIK

BOBAHCHIK Пользователи

Симпатии:
    0
    Не думаю, что "развод родителей и правда ставит крест на полноценной жизни ребенка". Да, психика может при разводе родителей немного и травмируется у ребенка, если он совсем маленький, но не настолько, чтобы самому в будущем не жениться.

18. Kamila001

Kamila001 Пользователи

Симпатии:
    0
    Незнаю правда это или нет , но не хотелось бы , что б моя дочь повторяла мою судьбу . Это всё цифры статистики , посмотрим , как оно будет в реальной жизни .

19. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Я скопировал только хорошее, точнее, не скопировал плохого, отчим пив в детстве моем часто, а я ни капли в рот не беру, люди разные... Разное копируют, а кто-то своей жизнью живет.

20. karas

karas Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже заметила такую статистику. И как правило, дети сами виноваты в своих поступках. Вместо того, чтобы как-то изменить себя, они поступают также как их родители.

21. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Это ключевой момент. Дети в неполной семье просто не знают другой жизни. Это может звучать странно, но не секрет, что личность ребенка формируется до трех лет, потом уже ничего не изменить. А если до этого возраста он видел только маму, он подсознательно начинает считать это нормой, что бы ему ни говорили во взрослом возрасте. Увы, но это факт

22. boob

boob Пользователи

Симпатии:
    0
    Я против не полноценной се [​IMG] мьи это уже не семья

23. dorss

dorss Пользователи

Симпатии:
    0
    Я протв не полноценности!

24. Mechanik

Mechanik Member

Симпатии:
    0
    Когда нет отца или матери это не хорошо, но я не считаю что это так меняет человека, что он не сможет завести в дальнейшем сою семью...

25. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    ну так убей себя

26. KupidoNhik

KupidoNhik Пользователи

Симпатии:
    1
    Как по мне, главное уделять ребенку должное внимание.

А если нет возможности самому проводить много времени с чадом, то доверить это дело тем, кто знает толк в воспитании (имею ввиду сейчас больше учреждения, чем бабушек и дедушек, хотя последние, несомненно, играют свою роль).

Но, к сожалению, сейчас не так много садов и школ, где действительно за допустимые деньги будут заниматься с ребенком.

Кстати, буду благодарен, если кто сове даст по последнему вопросу.

27. toliaserov

toliaserov Пользователи

Симпатии:
    0
    Да никак это не взаимосвязано, каждый идет своей дорогой, а разводится не потому что родители розвелись, а значит не своего человека нашёл.

28. eugene.vinogradoff

eugene.vinogradoff Пользователи

Симпатии:
    2
    Да, хороших воспитателей сейчас мало (и кто будет вкладывать душу за такие деньги, которые государство выделяет?)

Как по мне, хочешь хороший результат - плати.

Когда встал вопрос о детсаде, я о государственном и не думал - сразу в "Чудо-Сад" пошли (это Центр Детского Развития на Бассейной). У сестры двое деток там занимаются и ничего плохого она сказать не может.

Теперь сам с уверенностью говорю - цены здравые и можно не переживать за чадо.Вот вам и совет)

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
  29. Ольга123

Ольга123 Member

Симпатии:
    0
    Не всегда. Я знаю людей из неполных семей, так они говорят, что никогда не позволят, чтобы их дети так жили.

30. KupidoNhik

KupidoNhik Пользователи

Симпатии:
    1
    Большое спасибо за рекомендацию! Сходим, узнаем. Сейчас и в самом деле тяжело найти нормальный сад.

31. Teddy Lys

Teddy Lys Пользователи

Симпатии:
    0
    Не верю, и не хочу верить в это утверждение. Ну да, мои дети сейчас растут в неполной семье, но это временно, пока мы с моим молодым человеком не сможем осуществить совместное проживание, и у него довольно неплохо получается с моими детьми общаться. Не хотела бы я для своих детей каких-то разочарований, ни в любви, ни в семейной жизни, ни в чем-то другом.

32. Siburia

Siburia Пользователи

Симпатии:
    0
    Неполная семья - это свои сложности. Но это не приговор.

33. Kubinetz

Kubinetz Пользователи

Симпатии:
    12
    Я думаю, что умные именно так и поступают. :)

34. fiesta-lana

fiesta-lana Пользователи

Симпатии:
    3
    Мои родители уже 45 лет вместе. мой брат разведен, женился второй раз, живет очень даже не плохо. Я разведена дважды, пока решила на этом и остановиться. так что ваша статистика хромает, ну или меня она просто не учитывает :) А если серьезно - то это заключение очень поверхностное.

35. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    Не ставит. Много. Но те, у кого нет мозгов, все свои косяки списывают на родителей - это вот густо и часто.

1 человеку нравится это.
  36. katerinkin

katerinkin Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня вообще отца не было (умер, когда мне было 5 лет). Было сложно выйти замуж. Первый брак распался по причине пьянки мужа. Да и потом попадались одни алкоголики, да курящие "травку". Сейчас после долгих поисков и мучений нашла мужа, который не пьет, не занимается всякой ерундой. Мне 29, у нас формируется полноценная семья.

37. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Берегите и не судите друг друга.

38. nata_17

nata_17 Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну почему же сразу крест. дети, которые тяжело переживали развод родителей частенько вынашивают в себе идею создать нормальную семью вопреки всем и всему. А с другой стороны нормальная и полная семья тоже не дает гарантии на полноценную семью семью у детей.

39. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Гарантий вообще никто, ни в чём дать не может, даже Бог, если только вы не говорите с ним лично, без посредников. Полная семья по сути своей в отличаи от неполной, может хотябы дать ростущему человеку более полные знания и умения взаимоотношений с противоположным полом. Это важно, и для мальчиков и для девочек. Как правило в неполных семьях нехватает отца, что собственно и даёт некий перикос в воспитании личности. Редкая женщина сможет ответить детям и поставить на место, поддерживать десциплину по мужски. Равно, как и мужчина не сможет многое, что очевидно и естественно для женщины. Отсутствие этих необходимых знаний у детей из неполных семей породило сие мнение о том, что дети из неполных семей больше подвержены разводам и другим сложностям в самостоятельной семейной жизни. Это всего лишь статистика. Глупо с ней спорить, её можно только менять своим примером и на своём месте в своей семье. :thank_you2:

40. Гуля Муталибова

Гуля Муталибова Пользователи

Симпатии:
    0
    ну я росла в неполной семье.

у меня два брака и двое детей.Мужа нет :girl_cray2:

41. Изюминка

Изюминка Пользователи

Симпатии:
    2
    Всем привет!!!вот сколько в мире неполноценных семей,либо развод,либо смерть разлучает семейную пару!!!но это совсем не значит,что у их детей не сложится личная жизнь!ну конечно!ведь должен же быть кто-то виноват,так же проще!!!глупо так думать!!!я своего отца вообще не помню,разбился,когда мама мной и братом была беременна!!и не чего!!ну во-первых у меня мамуля никогда не унывает,у неё мужской пол периодически менялся,да и нужны они ей были только лишь для здоровья!!!а мы с братишкой никогда не нуждались в отце,мама всяких пап заменяла!помню,любили мы с братцем дурачится,чем заканчивалось дракой,так мамуля мало того,что рявкнет так,что в горле ком вставал,ну и ремня обоим хорошего пропишет!!вобщем воспитывала нас и кнутом и пряником,в чём мы ей очень благодарны!!!а что касается нашей с братом личной жизни,то лично у меня с парнями никогда не было проблем отбоя от них не было,да и замуж вышла за любимого и всё у нас прекрасно,живём уже 10 лет душа в душу,у брата тоже всё отлично!!он првда не женат,но уже 6лет живёт с девушкой и всё у них чудесно!!)))))так что всё это брехня,просто у нас у каждого своя судьба,кому-то дано построет счастливое семейное счастье,у кого-то получается это намного позже,а у кого-то она не сложилась!и не нужно в этом кого-то винить,либо не пришло ещё время,либо просто не сидеть слажа руки,а действовать!!)))

42. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Искренне за вас рад, Изюминка. [​IMG] Вы с вашей замечательной складной историей жизни, замечательно являетесь тем исключением из тех правил, которое только лишь подтверждает оное правило. Наверное счастье поселилось бы на планете Земля, если бы таких исключений было больше. Важный факт из вашего повествования, выносит вас с вашим братом из числа невинно осужденных на без отцовское детство, отрочество, юность. Безусловно это ваша мать, с таким её властным и жестким характером, но и отец. Как бы грубо оно не прозвучало, но - он ваш отец умер, а не ушел к другой бабе, спился, слился. Как правило все эти перечисленные случаи не проходят гладко и незаметно ни для кого. И по том вы всё таки женщина и недостаток исключительно мужского воспитания вероятно испытываете, но в меньшей степени или просто как-то иначе. Мужчина же в нашем обществе, часто воспитываемый в женской среде - мать, бабушка, тётя, д/с, школа. Кругом одни женщины. И некуда податься бедному мужику. [​IMG][​IMG][​IMG]

Узнаете ли вы, как думает на этот вопрос ваш брат? Думается мне, что не так радужно, как вы. Ну да ладно, всё будет хорошо...или ещё лучше. [​IMG] :pleasantry:

43. Гуля Муталибова

Гуля Муталибова Пользователи

Симпатии:
    0
    ну к примеру, и я против....только что это меняет,если отец свалил искать другую,счастливую жизнь?

что же теперь, у меня и моих детей - не семья?

44. anna79

anna79 Пользователи

Симпатии:
    0
    Ой, как я вами не согласна. Но может быть мы бросаемся из крайности в крайность. Моего мужа воспитала мама без мужа. Она не взваливала на него совершенно никаких проблем. Сама делала все - от вбивания гвоздя до замены резеток. Он вырос несамостоятельным человеком. Без моего наставления сам ничего не может делать.

Вот именно это и может привести к разводу - я от него требую ответственности, а он даже понятия не имеет что это такое.

45. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    настолько типичная ситуация сейчас-даже не интересно. Тут многие спорят что мать одноночка может вырастить мужика. Им бы вас послушать и немного подумать. Все беды от того что бабы стали лезть куда не надо, думать что они все могут. Получаем то что имеем.

46. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    *пытаясь сдерживаться"

Если одна неумная женщина воспитала мальчика как девочку, это не значит, что ВСЕ ТАКИЕ.

Мой бы ребенок с 5 лет забивал гвозди и учился чинить розетки. Мне было бы важно, чтобы рос МУЖИК.

Я с Луны? С Марса?

47. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    неполная семья - это данность и неизбежность, можно долго и с удовольствием (или с горечью) приводить много примеров - как "типа - все нормально", или "типа - все наперекосяк" суть общей тенденции не меняется - гармоничного воспитания не получится..

48. Льга

Льга Пользователи

Симпатии:
    67
    Можно подумать, что в полной семье исключительно гармоничные личности растут...

Есть куча присказок и что в семье не без урода, и что на детях гениев природа отдыхает... Не на пустом месте все это родилось.

Послевоенные вдовы должны были своих сыновей куда девать? Ведь "гармоничную личность" в одиночку не воспитаешь... Читая рассуждения многих в этой теме напрашивается вывод, что послевоенное поколение инфантильно? Какая чума в головах сидит? Вот все мужики рукастые, сильные духом, спят и видят как сына достойным воспитать?

49. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Смотри, чтобы в 5 лет он, ребёнок, не забил бы тебе гвоздик в темечко и не подключил его к розетке, пока ты сидишь на горшке. [​IMG]

Тот, кто считает, что способен заменить собой противоположный пол, скорее всего гермофродит, а с Луны ли, с Марса он, это уже не важно.

50. katerinkin

katerinkin Пользователи

Симпатии:
    0
    В семье не без урода. Давно как-то познакомилась с мужчиной. С виду вроде бы солидный, внешность такая привлекательная. Но узнала вскоре, что он алкоголик. Он из полной семьи. Мама и папа, сестра удачно замуж вышла. Что уж с ним такого произошло, но без алкоголя он уже не может.

51. Ольга -я

Ольга -я Пользователи

Симпатии:
    2
    К сожалению, сейчас самые резонансные преступления совершают детки, из так называемых - благополучных семей.

И дело тут не в наличие или отсутствия одного из родителя, а скорей всего в ценностях, которые родители вложили в детей.

52. Лена Ясная

Лена Ясная Пользователи

Симпатии:
    9
    Семью создают все же двое. Потому, если партнер из хорошей прочной семьи, то есть надежда, что и в своей все сложится. Хотя я уверена, что все в семье зависит от женщины. Таким образом, если мужчина из неполной семьи, то еще надежда есть, а вот если женщина - то вряд ли.

53. soloLADY

soloLADY Пользователи

Симпатии:
    1
    Дети строят свои браки и отношения в браке по примеру своих родителей.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей