Неполная семья | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Chery13, 5 сен 2010.

  1. Mechanik

    Mechanik New Member

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Когда нет отца или матери это не хорошо, но я не считаю что это так меняет человека, что он не сможет завести в дальнейшем сою семью...
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    ну так убей себя
     
  3. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как по мне, главное уделять ребенку должное внимание.

    А если нет возможности самому проводить много времени с чадом, то доверить это дело тем, кто знает толк в воспитании (имею ввиду сейчас больше учреждения, чем бабушек и дедушек, хотя последние, несомненно, играют свою роль).

    Но, к сожалению, сейчас не так много садов и школ, где действительно за допустимые деньги будут заниматься с ребенком.

    Кстати, буду благодарен, если кто сове даст по последнему вопросу.
     
  4. toliaserov

    toliaserov Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да никак это не взаимосвязано, каждый идет своей дорогой, а разводится не потому что родители розвелись, а значит не своего человека нашёл.
     
  5. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Да, хороших воспитателей сейчас мало (и кто будет вкладывать душу за такие деньги, которые государство выделяет?)

    Как по мне, хочешь хороший результат - плати.

    Когда встал вопрос о детсаде, я о государственном и не думал - сразу в "Чудо-Сад" пошли (это Центр Детского Развития на Бассейной). У сестры двое деток там занимаются и ничего плохого она сказать не может.

    Теперь сам с уверенностью говорю - цены здравые и можно не переживать за чадо.Вот вам и совет)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
  6. Ольга123

    Ольга123 New Member

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не всегда. Я знаю людей из неполных семей, так они говорят, что никогда не позволят, чтобы их дети так жили.
     
  7. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большое спасибо за рекомендацию! Сходим, узнаем. Сейчас и в самом деле тяжело найти нормальный сад.
     
  8. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Не верю, и не хочу верить в это утверждение. Ну да, мои дети сейчас растут в неполной семье, но это временно, пока мы с моим молодым человеком не сможем осуществить совместное проживание, и у него довольно неплохо получается с моими детьми общаться. Не хотела бы я для своих детей каких-то разочарований, ни в любви, ни в семейной жизни, ни в чем-то другом.
     
  9. Siburia

    Siburia Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Неполная семья - это свои сложности. Но это не приговор.
     
  10. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Я думаю, что умные именно так и поступают. :)
     
  11. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Мои родители уже 45 лет вместе. мой брат разведен, женился второй раз, живет очень даже не плохо. Я разведена дважды, пока решила на этом и остановиться. так что ваша статистика хромает, ну или меня она просто не учитывает :) А если серьезно - то это заключение очень поверхностное.
     
  12. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Не ставит. Много. Но те, у кого нет мозгов, все свои косяки списывают на родителей - это вот густо и часто.
     
    1 человеку нравится это.
  13. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    У меня вообще отца не было (умер, когда мне было 5 лет). Было сложно выйти замуж. Первый брак распался по причине пьянки мужа. Да и потом попадались одни алкоголики, да курящие "травку". Сейчас после долгих поисков и мучений нашла мужа, который не пьет, не занимается всякой ерундой. Мне 29, у нас формируется полноценная семья.
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Берегите и не судите друг друга.
     
  15. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Ну почему же сразу крест. дети, которые тяжело переживали развод родителей частенько вынашивают в себе идею создать нормальную семью вопреки всем и всему. А с другой стороны нормальная и полная семья тоже не дает гарантии на полноценную семью семью у детей.
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гарантий вообще никто, ни в чём дать не может, даже Бог, если только вы не говорите с ним лично, без посредников. Полная семья по сути своей в отличаи от неполной, может хотябы дать ростущему человеку более полные знания и умения взаимоотношений с противоположным полом. Это важно, и для мальчиков и для девочек. Как правило в неполных семьях нехватает отца, что собственно и даёт некий перикос в воспитании личности. Редкая женщина сможет ответить детям и поставить на место, поддерживать десциплину по мужски. Равно, как и мужчина не сможет многое, что очевидно и естественно для женщины. Отсутствие этих необходимых знаний у детей из неполных семей породило сие мнение о том, что дети из неполных семей больше подвержены разводам и другим сложностям в самостоятельной семейной жизни. Это всего лишь статистика. Глупо с ней спорить, её можно только менять своим примером и на своём месте в своей семье. :thank_you2:
     
  17. Гуля Муталибова

    Гуля Муталибова Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    ну я росла в неполной семье.

    у меня два брака и двое детей.Мужа нет :girl_cray2:
     
  18. Изюминка

    Изюминка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Всем привет!!!вот сколько в мире неполноценных семей,либо развод,либо смерть разлучает семейную пару!!!но это совсем не значит,что у их детей не сложится личная жизнь!ну конечно!ведь должен же быть кто-то виноват,так же проще!!!глупо так думать!!!я своего отца вообще не помню,разбился,когда мама мной и братом была беременна!!и не чего!!ну во-первых у меня мамуля никогда не унывает,у неё мужской пол периодически менялся,да и нужны они ей были только лишь для здоровья!!!а мы с братишкой никогда не нуждались в отце,мама всяких пап заменяла!помню,любили мы с братцем дурачится,чем заканчивалось дракой,так мамуля мало того,что рявкнет так,что в горле ком вставал,ну и ремня обоим хорошего пропишет!!вобщем воспитывала нас и кнутом и пряником,в чём мы ей очень благодарны!!!а что касается нашей с братом личной жизни,то лично у меня с парнями никогда не было проблем отбоя от них не было,да и замуж вышла за любимого и всё у нас прекрасно,живём уже 10 лет душа в душу,у брата тоже всё отлично!!он првда не женат,но уже 6лет живёт с девушкой и всё у них чудесно!!)))))так что всё это брехня,просто у нас у каждого своя судьба,кому-то дано построет счастливое семейное счастье,у кого-то получается это намного позже,а у кого-то она не сложилась!и не нужно в этом кого-то винить,либо не пришло ещё время,либо просто не сидеть слажа руки,а действовать!!)))
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Искренне за вас рад, Изюминка. [​IMG] Вы с вашей замечательной складной историей жизни, замечательно являетесь тем исключением из тех правил, которое только лишь подтверждает оное правило. Наверное счастье поселилось бы на планете Земля, если бы таких исключений было больше. Важный факт из вашего повествования, выносит вас с вашим братом из числа невинно осужденных на без отцовское детство, отрочество, юность. Безусловно это ваша мать, с таким её властным и жестким характером, но и отец. Как бы грубо оно не прозвучало, но - он ваш отец умер, а не ушел к другой бабе, спился, слился. Как правило все эти перечисленные случаи не проходят гладко и незаметно ни для кого. И по том вы всё таки женщина и недостаток исключительно мужского воспитания вероятно испытываете, но в меньшей степени или просто как-то иначе. Мужчина же в нашем обществе, часто воспитываемый в женской среде - мать, бабушка, тётя, д/с, школа. Кругом одни женщины. И некуда податься бедному мужику. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Узнаете ли вы, как думает на этот вопрос ваш брат? Думается мне, что не так радужно, как вы. Ну да ладно, всё будет хорошо...или ещё лучше. [​IMG] :pleasantry:
     
  20. Гуля Муталибова

    Гуля Муталибова Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    ну к примеру, и я против....только что это меняет,если отец свалил искать другую,счастливую жизнь?

    что же теперь, у меня и моих детей - не семья?
     

Предыдущие темы