Неполная семья | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Chery13, 5 сен 2010.

  1. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Ой, как я вами не согласна. Но может быть мы бросаемся из крайности в крайность. Моего мужа воспитала мама без мужа. Она не взваливала на него совершенно никаких проблем. Сама делала все - от вбивания гвоздя до замены резеток. Он вырос несамостоятельным человеком. Без моего наставления сам ничего не может делать.

    Вот именно это и может привести к разводу - я от него требую ответственности, а он даже понятия не имеет что это такое.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    настолько типичная ситуация сейчас-даже не интересно. Тут многие спорят что мать одноночка может вырастить мужика. Им бы вас послушать и немного подумать. Все беды от того что бабы стали лезть куда не надо, думать что они все могут. Получаем то что имеем.
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    *пытаясь сдерживаться"

    Если одна неумная женщина воспитала мальчика как девочку, это не значит, что ВСЕ ТАКИЕ.

    Мой бы ребенок с 5 лет забивал гвозди и учился чинить розетки. Мне было бы важно, чтобы рос МУЖИК.

    Я с Луны? С Марса?
     
  4. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    неполная семья - это данность и неизбежность, можно долго и с удовольствием (или с горечью) приводить много примеров - как "типа - все нормально", или "типа - все наперекосяк" суть общей тенденции не меняется - гармоничного воспитания не получится..
     
  5. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Можно подумать, что в полной семье исключительно гармоничные личности растут...

    Есть куча присказок и что в семье не без урода, и что на детях гениев природа отдыхает... Не на пустом месте все это родилось.

    Послевоенные вдовы должны были своих сыновей куда девать? Ведь "гармоничную личность" в одиночку не воспитаешь... Читая рассуждения многих в этой теме напрашивается вывод, что послевоенное поколение инфантильно? Какая чума в головах сидит? Вот все мужики рукастые, сильные духом, спят и видят как сына достойным воспитать?
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотри, чтобы в 5 лет он, ребёнок, не забил бы тебе гвоздик в темечко и не подключил его к розетке, пока ты сидишь на горшке. [​IMG]

    Тот, кто считает, что способен заменить собой противоположный пол, скорее всего гермофродит, а с Луны ли, с Марса он, это уже не важно.
     
  7. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    В семье не без урода. Давно как-то познакомилась с мужчиной. С виду вроде бы солидный, внешность такая привлекательная. Но узнала вскоре, что он алкоголик. Он из полной семьи. Мама и папа, сестра удачно замуж вышла. Что уж с ним такого произошло, но без алкоголя он уже не может.
     
  8. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    К сожалению, сейчас самые резонансные преступления совершают детки, из так называемых - благополучных семей.

    И дело тут не в наличие или отсутствия одного из родителя, а скорей всего в ценностях, которые родители вложили в детей.
     
  9. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Семью создают все же двое. Потому, если партнер из хорошей прочной семьи, то есть надежда, что и в своей все сложится. Хотя я уверена, что все в семье зависит от женщины. Таким образом, если мужчина из неполной семьи, то еще надежда есть, а вот если женщина - то вряд ли.
     
  10. soloLADY

    soloLADY Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Дети строят свои браки и отношения в браке по примеру своих родителей.
     
  11. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Тоже приведу пример - один знакомый тоже вырос в детском доме. Сейчас у него семья и двое детей. Занимается бизнесом успешно.

    Но таких единицы. (((((
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Неполная семья это сожители у которых менее трех общих деток.
     
  13. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В подсознание закладывается стереотип поведения, который требует реализации. Не зря же в старину, когда искали партию для своего отпрыска смотрели как и в каких условиях воспитан/а кандидатура. Предпочитали девушку или молодого человека из приличной семьи.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Прежде всего смотрели на размер приданого.:xexe: "Бесприданницу" Островского знаете? Прекрасные условия, воспитание и все такое. Почему-то никому была не нужна без денег.
     
    Coot-A, Умная и татьяна112 нравится это.
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Художественное произведение обличающее пороки общества.
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну, положим, что в обществе в любое время есть свои пороки...
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    в старину бабса не имела никаких прав за кого выдали за тем и жила и рожала. А сейчас бабсы слишком много прав имеют поэтому у нас в стране и проблемы с рождаемостью.
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Не все так однозначно.
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Решали родители, молодых ставили перед фактом. Но рождаемость повышалась когда появлялксь надежда на улучшение жизни.
     
  20. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а что неоднозначно? идеального общества просто нет, в любом есть свои пороки...
     

Предыдущие темы