Домашний тиран уйти или терпеть | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем CoBa75, 5 сен 2010.

  1. Полина Комлева

    Полина Комлева New Member

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вообще я не понимаю почему так!я в хороших отношениях с его родителями и у них в семье такого нет!папа не орёт на маму, у них вообще четверо детей, а он как не родной!мама мне его не верит, говорит что это я его провоцирую!
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Вот и снимите побои и напишите заявление в милицию. А у свекрови ждать поддержки - голый номер. Для любой мамы ее ребенок самый лучший. :pleasantry:
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Полина, здесь разбираться бесполезно, т.к это лишь Ваша точка зрения. Есть специальные центры для женщин, подвергающихся домашнему насилию - обратитесь туда или просто к психологу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
  4. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    А Ваш муж при всех Вас лупит? Откуда Вы знаете что они там наедине вытворяют?
     
  5. Полина Комлева

    Полина Комлева New Member

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо за помощь!надеюсь скоро всё закончится!
     
  6. bagira88

    bagira88 New Member

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    у меня муж лапочка в этом плане. А вот свекор, не дает житья, сына своего держит на коротком поводке. На меря руку поднял, орет как резаный...У меня уже сил нет терпеть.
     
  7. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне кажется, женщины лукавят,когда говорят,что терпят побои только ради детей...они просто боятся остаться в одиночестве,мол годы не те и с детьми никто не возьмет,а еще он может потребовать раздела жилплощади-лишняя морока будет...

    Такие мысли посещают большинство женщин и жизнь с тираном продолжается!!
     
  8. Oreada

    Oreada Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Простите но Вы написали полную бредятину, уж чего чего а такого не боятся, просто нам всем достаточно сложно представить точно что в душе у таких вот жертв...Просто со временем такой вот жизни уничтожается собственное Я полностью.
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Есть женщины, которых всегда лупить будут, нормальные мужики к ним не тянутся-). Если один раз избил- осталась с ним- теперь лупасить будет. А жить надо -ради себя-тогда и дети нормальные вырастут.

    Собственного "Я" просто никогда изначально не было- и в этом причина всех бед. Женщину с "Я" никто не будет бить,по крайней мере 2 раза. А с предыдущим постом согласна.
     
  10. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему Вы решили,что это бредятина?такие выводы сделаны после личного общения с женщинами,у которых была такая жизненная ситуация.

    Каждый сам кузнец своего счастья,и невозможно в человеке уничтожить "собственное Я" без его же "согласия"...
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Иной раз почитаешь такой пост -меня бьют,уйти боюсь бла-бла бла и мысль озаряет- мы не в России,мы в Саудовской Аравии, Иране или Палестине.

    Женщины в нашей стране официальный закон на стороне женщины,никто вас здесь не будет по Шариату наказывать и если захотеть,то можно не только из этой ситуации выбраться.но и мужу тирану небо в клеточку показать.
     
  12. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Да просто надо решить для себя, что вам важнее - размеренная, привычная жизнь, к которой вы привыкли, без лишних телодвижений ( про побои уже научились забывать побыстрее ? ) . Или новая жизнь без "надежи и опоры", где никто не ударит и ни от кого не зависишь, но и рассчитывать придется только на себя. Зато есть шанс научится любить и уважать себя. И дети будут вас уважать, а не жалеть.
     
  13. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря сколько лет детям
     
  14. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Эта новая жизнь возможна только если есть куда уйти и есть на что жить. Что далеко не у всех жертв бывает.
     
  15. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Ну... насчет "куда уйти" - не с неба же вы к нему свалились, где-то жили до этого ? А "на что жить"... нет ничего невозможного, если не бояться , что устанешь. Тут уж опять-таки ваш выбор - гордые и голодные или сытые и побитые.

    А вообще мне нравится высказывание " кто хочет что-то сделать, тот ищет способ, кто не хочет- ищет причину". Причины своих несчастий найти проще. Но и способ избавиться от них всегда есть!

    Самое трудное- принять решение, не важно какое. Решила уйти- флаг в руки, решила остаться- смирись и не удивляйся следующему скандалу.
     
  16. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Плюспицот. Люди подбираются по психотипам. Ничего случайного,ну или не надолго.Тираны к потенциальным жертвам и т.д.Как грицо,по Хуану и самбрера.

    Это отговорка такая...,обычно. А не у жертв всегда есть куда идти?
     
  17. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    1. Это переводится "Так тебе и надо"?

    2. А это к чему сказано? Любимой жене не нужно убежище.
     
  18. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Это Вы так перевели(ниче личного). Я уже написала,кто кого ищет,тот того и находит.Кагтотаг.

    К данной дискуссии.
     
  19. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Хорошо, спрошу по другому: из Ваших слов следует, что жертва виновата (хотя бы в неправильном выборе), и это её проблемы?

    И по п.2 яснее не стало.
     
  20. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Жертва виновата, что позволила сделать из себя жертву.

    Если любимая жена полностью зависит от мужа, и ничего не представляет из себя вне семейной жизни, то есть шанс, что любимый муж в конце концов станет воспринимать ее как содержанку. А если она еще имеет наглость спорить с ним и высказывать свое, отличное он его, мнение... у нее есть шанс нарваться на неприятность [​IMG] Вроде логично ?
     

Предыдущие темы