Дети и животные совместимы ли?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Chery13, 6 сен 2010.

  1. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Лично я считаю, что животные очень положительно сказываются на воспитании ребенка. Когда ребенок растет вместе с кошкой или собакой дома, он с самого детства учится как себя с ними вести, учится их не обижать. В свою очередь, кошка или собака может выступать в роли няньки для малыша - обычно животные очень привязываются к детям. Однако, многие будущие родители, когда узнают о беременности, хотят отдать кому-нибудь животных или просто выкинуть на улицу. Я бы никогда в жизни не смогла избавиться от любимой собаки, к тому же теперь они с дочкой - лучшие друзья! А вы как относитесь к животным в доме, в котором ожидаются дети?
     
  2. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Отношусь положительно ! У нас в доме две кошки , дочка просто обожает их !!! Это её любимые " игрушки " . [​IMG]

    Единственное , что я бы опасалась оставлять ребёнка с бойцовской собакой . Но у нас такой не имеется...Или мои опасения безсмысленны ?
     
  3. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я тоже отношусь положительно к животным, у нас правда пока нет, но сынок подрастет и мы ему обязательно подарим собаку или кошку (кого захочет). До сих пор жалею, что родители мне в свое время не купили зверушку.

    Но есть и друга сторона, относиться можно положительно, но есть такая вещь как аллергия. И из-за неблагоприятной экологической обстановки всё больше детишек ей подвержены. И я думаю, что когда встает вопрос о здоровье ребенка любые родители сделают всё, что угодно. Конечно выбрасывать животину тоже не дело, можно подыскать других хозяев или придумать ещё что-нибудь, но судить так категорично я бы не стала.

    У друзей была такая ситуация и поверьте, изолировать ребенка с животным друг от друга можно максимум до 6 месяцев, потом пришлось отдать кошку родителям.
     
  4. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    И я отношусь положительно, только отрицательно к разним видам глистов и других паразитов, а так же к аллергии на шерсть, а так все хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
  5. Arisha

    Arisha New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что в доме, где есть дети обязательно должны быть животные. Ребенок с помощью домашнего любимца познает дружбу, любовь и ответственность за него.
     
  6. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что животные в доме должны быть, но только после 7-8 месяцев. Ранее у ребенка ещё не очень окрепший иммунитет ка всяким блошкам-глистам-бактериям.
     
  7. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Да, только животные должны соответствовать возрасту. Я помню в детстве белую мышку убила нечаянно (( Они маленькие, хрупкие. До сих пор стыдно вспоминать.
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А я бы зоопарк и сама развела: и кошку с собакой, и рыбок с птичками и всяких там грызунов с черепахами..... животных мы все любим да и площади позволяют. Жалко младшая - аллергик, так что пока дворовой собакой обходимся :(
     
  9. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Ну это , конечно , да ! Если есть аллергия , то здесь ничиго не поделать...Придётся животное кому-нибудь отдать...Как бы Вам этого не хотелось . :(
     
  10. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Положительно. [​IMG][​IMG] :yes:
     
  11. sensualjulia85

    sensualjulia85 New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Опасаться не стоит, если собака выдрессирована и обучена. У нас доча с рождения растет с амстаффом - он и друг, и брат, и защитник, и нянька - друг от друга не отлипают, спят вместе, играют, гуляют - все вместе!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 3345.jpg
      3345.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      10
  12. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я тоже не вижу ничего плохого, когда в доме маленький ребенок и животные. У меня сын и кот нормально ладят, ребенку интересно со зверем играть, гоняет его по всей квартире.
     
  13. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Если нет аллергии, то, на мой взгляд, дети и животные совместимы))))
     
  14. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Для годовалого малыша большая собака или агрессивный кот тоже не будут подарком судьбы. А вот хомячок крыска или морская свинка вполне допустимы. Это еще и полезно для моторики детей, игры с маленькими зверьками.
     
  15. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Дети и животные хорошо, если они участвуют в уходе за этим животным. А то, как поиграть с кошкой мы тут как тут, а когда убрать за ней остается одна мама.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Конешно же да, дети и животные не разлей вода. Если вы сильный идиот,заведите бультерьера и ребенка до кучи. Два в одном. Можете еще кошку завести,так, для канители,чтоб кастрировать.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Годовалому ребенку - мелкую зверушку? Либо он её задавит, либо она его укусит. Потому что, у годовалого ещё координация никакая и соображения не богато.

    Большая собака или добродушная кошка - нормально. За большую собаку можно держаться, учась ходить, например.

    Мои дети росли с собаками и внуки так же. Аллергии? Были. Сын, вообще, жутким аллергиком был в раннем детстве. Только мы никого никуда не отдавали. Сегодня собаку отдадим, завтра до бабушки дело дойдет... Организм адаптируется к условиям проживания, аллергии, постепенно, проходят.

    Что же касается блох и глистов, то у нормально содержащихся животных их просто нет.
     
  18. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Ну тогда мои опасения напрасны .

    Просто несколько раз видела в новостях , что собака домашняя кусает своих хозяев . Наверно , действительно , всё зависит от дресировки .
     
  19. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Детей нужно с раннего возраста приучать к животным, точнее к любви к ним и заботе. Тогда они выростут добрее и искреннее.
     
  20. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    всегда считала,что дети должны учиться обращаться с животными с самого маленького возраста)) ну а как их научить? завести животного и показать пример))
     

Предыдущие темы