Зоопарку 145 Эффективен ли зоопарк, как очаг культуры?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Sherchan, 6 сен 2010.

  1. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Эффективен ли зоопарк, как очаг культуры? Я вот только сегодня обнаружил, что вчера там были праздничные мероприятия по поводу 145-летия. А кажется, что я всё время за новостями слежу... На одних только сувенирах с медвежонком Кнутом берлинский зоопарк заработал 1,5 миллиона "евро". Может ли наш зоопарк называться очагом культуры и достойно зарабатывать на содержание коллекции зверей?
     
  2. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что в нашем зоопарке не очень эффективный менеджмент. Как-то там всё "совково". Ну, понятно, что тесно, понятно, что денег нет... А, кстати, почему их нет? Вроде бы зоопарк проводит какие-то мероприятия. Но масштаба городских событий у них не получается. Всё междусобойчки какие-то...
     
  3. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Да менеджмент нашего зоопарка на нуле , если бы была достойная реклама , хотя бы в средствах массовой информации , то люди бы чаще ходили бы в зоопарк. Так денег и не будет если не рекламировать .
     
  4. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Да, зарабатывать нашим еще учиться и учиться. Но думаю о том, что зоопарк нужен в любом случае, даже обсуждений быть не может. Неужели бизнес-план им никто написать не может???
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Имхо, зоопарк - тюрьма для животных. Голимое издевательство. Не хожу туда много лет.
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ну какой же это очаг культуры? Это очаг безобразия и , как уже сказала Ведьма, голимое издевательство.Как , собственно , и цирк с животными. Не хожу я туда и детей не вожу уже давно, правда, муж пару раз без меня таки возил туда детей, ну это уж на его совести. Сделали там типа детского зопарка, где желающие могут близко пообщаться с мелкими и условно неопасными животными и покормить их. Так могут накормить чем попало, даже свежим хлебом, и в неограниченном количестве, за каждым посетителем не уследишь. И чему это учит и кого?
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Калининграде ОТЛИЧНЫЙ зоопарк!
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В самом центре города и такое убожество. Хотя, его переводят в Ленинградскую обл., а на его месте, как обычно - элитное жильё. Может, для этого гнобят?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Зоопарк как очаг культуры неэффективен, потому что там не наливают, а какая культура без буфета?
     
  10. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    И ведь правда - не наливают! Но территорию в центре города надо всё равно за зоопарком оставить. Лекторий, выставочная площадка для анималистов и т.д. и т.п. Ну и "ZooBar", само собой. На тюрьму, главное, чтобы он не был похожим, зоопарк этот. Опять же и про тюрьму, вроде справедливо написано...
     
  11. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Там, говорят, скандал какой-то... Какие-то многочисленные полуразложившиеся трупы животных обнаружили... То ли хоронить было негде, а то ли нельзя... Почему нельзя? Вроде бы минипиги сдохли... Правда? Или это чёрный пиар в связи с выделением земли под новый зоопарк?
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В зоопарке всегда скандалы. Уже лет... много. Тут, конечно, и территориальный вопрос (его ещё Яковлев выселить из города порывался), и внутренние дрязги. А с трупами всё просто: захоронения животных в черте города запрещены, а на кремацию откуда деньги у зоопарка?
     
  13. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Последний раз была в зоопарке, правда, Московском, лет 15 назад. Вышла оттуда со слезами на глазах и испорченным надолго настроением. С тех пор в зоопарки ни ногой. Это концлагерь и издевательство над животными, особенно крупными и теми, кто уж явно родился не в нашей климатической зоне.
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Зоопарк - зоопарку рознь, я с друзьями щипачами когда по Европе гастролировал был в Берлинском и Пражском - наши и рядом не валялись со своей вонью и полудохлыми животными
     
  15. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Так им разве бесплатная кремация не положена? И если заработков их даже на кремацию не хватает, то тем более проблемы с менеджментом - налицо! Прибедняются, наверное...
     

Предыдущие темы