Сон ребенка Ребенок засыпает один, без сказок | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем taannusw, 6 сен 2010.

  1. Katzuro

    Katzuro New Member

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Прикольно конечно, если есть дела или попросту лень. Например мне не в ломак спеть дочке песню или покачать. Тут дело не в приучении засыпать без внимания, а в самом внимании...По моему рассказать ребенку сказку или спеть колыбельную, это более важно, чем допустим поиграть днем...Это тесный контакт родителя и ребенка...Когда есть только мать/отец и ребенок...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
  2. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то вы за деревьями леса не видите. Ой, так важно, чтобы мама сказку прочитала, песню на ночь спела. Ну да, важно. пусть поет, читает, а ребенок будет ей благодарен. А если он требует под угрозой визга и крика на полночи - будет ли он благодарен? Для него это условие нормального поведения. Это очень плохо, потому что маме угрожать он может и соки из нее вытягивать этим шантажом может, а в реальной жизни на капризного и требовательного дитятю найдется много болтов с резьбой. Вам мама это надо?

    А если вы больны? если у вас жар и ломота во всем теле? если даже к ребенку приближаться опасно под угрозой заражения? Круто же будет? Вампиреныш не получит свою сказку от доброй мамы и будет ей больной полночи воздавать за заботу.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А ещё лучше - почитать ребёнку на ночь наш форум.
     
  4. Utka

    Utka Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    У всех детей в разных возрастах свои причуды и свои пожелания и никакие общие советы под одну гребенку точно не помогут! Я своему читаю книжку на ночь, засыпает сам, но с открытой дверью и чтобы свет в коридоре горел. У приятельницы дочка под сказки на диске засыпает, у подруги другой в кромешной тьме ребенок засыпает под сказки родителей. Короче, у всех свои секреты )
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    соглашусь [​IMG] хорошее средство :good:
     
  6. марусечка

    марусечка New Member

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    у меня малая сама ложится и засыпает,когда видит что я легла))

    проблем небыло и с рождения, шас нам 9 месяцев
     
  7. Ruli

    Ruli Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Мне, честно говоря, даже не знакома такая проблема. Он в саду так набегается, что какой там не спать! Сам просит уложить. Не зря отправили ребенка в центр развития "Чудо-сад" - деньги разумные и внимания пупсу соответственно.
     
  8. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Сказки в любом случае нужны. Так передается мудрость народа. [​IMG] Да и культурное поле тоже осваивается ребенком именно через сказки.
     
  9. Gerdoshlem

    Gerdoshlem Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Mini_44

    Вот и тогда же решила переводить на од н сон, когда с укладыванием стали проблемы. Правда, днем может поспать только часик.

    Ксю, а как ваш сон не наладился?
     
  10. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Сказки читать и песни петь можно и днем. А вечером родители уставшие, поэтому ритуал на 30 минут очень даже хорошо. Все правильно. Слишком много внимания может сделать ребенка эгоистом. Главное найти золотую середину и установить распорядок дня.
     
  11. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    а мое чудо ни в какую не хотело засыпать раньше, я спала по три часа полноценных подряд в день максимум, и с ума сходила, но подсказали купить музыкальный ночник, купили, вроде стало полегче, но все равно туго отход ко сну шел. ну и муж тогда заказал можно сказать ви ай пи вариант, еще и с проекцией, на хелп ту мама случайно увидел,и все, в доме воцарился мир))
     
  12. МаринкаHeart

    МаринкаHeart New Member

    Регистрация:
    20.11.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Какой-то страшный способ. А если малявка боится темноты? Я сама была пугливая, если бы мама меня так оставляла, то с ума бы сошла.

    Так что не мучайте деток, укладывайте их спать со сказочками и не забывайте ночник включать.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за-чем??? [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  14. МаринкаHeart

    МаринкаHeart New Member

    Регистрация:
    20.11.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пусть привыкает к тяготам и лишениям)))))

    Иногда детки сильно боятся темноты - не вижу смысла в издевательствах над ними. Чатсо ребенок долго не спит потому что боится темноты, и боится в этом признаться (мама скажет что "уже большой"). А ночник эту проблему решает. Если ребенку будет мешать - вы это сами поймете

    Детки гораздо умнее чем кажется)
     
  15. ПолиNa

    ПолиNa New Member

    Регистрация:
    18.11.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Мой козявка сказок не любит, на песни ругается, зато обхватит меня за шею двумя руками и засыпает. Еще чтобы я его рукой обнимала непременно. И контроль не теряет, чуть пошевелюсь, хватает покрепче!
     
  16. Миранда

    Миранда New Member

    Регистрация:
    03.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А мой со сказочками отлично засыпает или начинает укладывать свои игрушки и сам засыпает. А раньше тоже требовал, чтобы с ним посидели пока не уснет.
     
  17. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если у автора дети засыпают нормально, то наверное не так уж им и страшно)) Как по мне то можно и пообниматься на ночь и сказки почитать)
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Какие проблеммы))) Скомандовал "Отбой" И играешь в "Три скрипа"
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хм..не замечал за тобой :pleasantry:
     
  20. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    А у меня один треба одну колыбельную, начинаю петь - другой другую треба))
     

Предыдущие темы