Мечта завести вторую собаку)))) и не просто собаку, а Таксу! Вторая собака дома...мечта и реальность

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем DragonLiya, 7 сен 2010.

  1. DragonLiya

    DragonLiya New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Всем добрый день!!!

    Меня зовут Лия и у меня есть любимая собака...я ее называю таксаДочь [​IMG] во-первых она такса, а во-вторых она мне как дочка. Она у меня просто золото, а не собака, умница послушница, красавица...(хоть и говорят про такс что они ужасно вредные и противные - это не правда!!!)

    Так вот, хочу с Вами поделится своими мыслями...может кто из любителей такс слышал такую фразу "такс много не бывает"? Я как раз по этому поводу к Вам и обращаюсь.

    Есть у меня мысль, приобрести еще одну "дочурку"- таксу к следующему году, но....одновременно у меня боязнь, что, а вдруг мои девчонки что-то не поделят, будут ругаться и что нибудь еще [​IMG]

    Хочу спросить людей и пользователей данного форума, а именно тех у кого был подобный опыт (с любой породой)...Ваше мнение по моей теме, что Вы думаете, стоит ли заводить вторую собаку(думаю таксятники меня поймут)???
     
  2. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Животных вообще лучше парами держать, но только чтобы они не размножались без толка.
     
  3. DragonLiya

    DragonLiya New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    В том то и дело, что пара-это проблемно...это постоянные нервяки и думки про щенков, а вдруг что получится??? Да и просто пару я не хочу
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Значит говна собачьего будет в Питере в 2 раза больше... [​IMG]

    Прекращаем писать не по теме! Модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Недавно встретил прогуливали 3 такс, так что 2 - не предел
     
  6. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Вы повяжите свою собачку и оставите себе щенка, тогда никаких проблем не будет, а вот брать к взрослой таксе, возможно и проблемы.

    А вообще все проблемы от силы воли и умении хозяев .

    Могут разные проблемы возникнуть, все не предусмотришь, вот одна из них. Мой щенок таксы был взят к взрослой суке.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. DragonLiya

    DragonLiya New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Мы не из Питера))))...но это не меняет смысл Ваших слов. А вообще, все дела такие...я собираю в пакетик и выкидываю.

    Вот это мне нравится))))

    В принципе и две для меня действительно не предел [​IMG]

    Спасибо за совет, это скорее уже будет третья такса [​IMG]

    вообще она у меня к другим собакам доброжелательна, за игрушки не дерется, все дружно))) Но ревнива, когда я глажу другую собаку. А как она будет себя проявлять когда дома появится еще щенок не известно.

    По поводу клетки...как то я к ним негативно отношусь.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  9. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таксы находятся в приюте «Большой Смоленский»

    Отдаются по договору

    8 (911) 0-999-666, (812) 365-49-69

    Барон, кобель, 5.5 лет. Высота в холке 25см. Вес 7кг.

    Барон стерилизован и привит. Барон в своей жизни видел много предательства по отношению к себе. Барон не отдается в семью с детьми, желательно загородное содержание, со свободным выгулом. Если вы остановите свой выбор на этой маленькой и динамичной собаке, то Вам в течение некоторого времени придется посещать наш приют, чтобы Вы поближе познакомились и подружились с Бароном. Если вы решили взять Барона в свою семью, то должны понимать, что это не собака-игрушка. Вы должны быть готовы строго следовать рекомендациям наших сотрудников и потратить какое-то время на адаптацию собаки дома.

    Рокки, кобель, 4.5 года. Высота в холке 30см. Вес 10 кг.

    Рокки - серьезный мальчик. Это не собака-игрушка. Ему нужен серьезный хозяин, хорошо знающий породу. Рокки не отдается в семьи с детьми. Для него желательно загородное содержание с возможностью свободного выгула.

    Груша, девочка, 7.5 лет. Высота в холке 30см. Вес 9кг.

    Грушу нашли на Петергофском шоссе. Старых хозяев найти не удалось, так Груша оказалась в приюте. Это добрая, ласковая девочка. Отлично общается с людьми и собаками.

    Может быть Вам приглянется кто-то из них...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      43
  10. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Если хотите вторую собаку, то лучше берите щенка, чтобы меньше проблем было. В идеале выбирайте щенка вместе со своей собакой, чтобы сразу было видно сложатся у них отношения или нет
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Обычно, удобнее брать щенка, когда у суки прошло 2-3 месяца после течки. В этом случае, она принимает щенка лучше и растит, как своего. Обычно, я так и поступаю. В последнем случае, восточноевропейская овчарка стала приемной мамой азиату. Сейчас этот лось гораздо больше "мамы", но слушается её и копирует её поведение.

    До этого, та же овчарка вырастила чау-чау, а ещё раньше - старая чау вырастила овчарку.
     
  12. НинаД

    НинаД Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    а у нас есть чудесные щенки скотч-терьера на продажу ( девочки и мальчиК)

    [​IMG]

    от титулованных родителей, из питоника "Казанова и Компания", прилагаем фото родителей щенков

    [attachmentid=12488]

    а вот папа

    [attachmentid=12489]и мама щенков

    [attachmentid=12490]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ________.jpeg
      ________.jpeg
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      42
    • _.___.jpg
      _.___.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      41
    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      215,5 КБ
      Просмотров:
      42
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
  13. баркаролла

    баркаролла New Member

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня две таксы девочки!одной год и 1 месяц,младшей 3,5 м-ца!Замечательно ладят,не так грустно им оставаться без меня и игры друг с другом интересней,чем с человеком))
     
  14. Петулька

    Петулька New Member

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне кажется это очень дельный совет!

    У моих родителей тоже такса. Я правда сейчас с ней вижусь не часто, но росли мы с ней вместе)) Замечательное животное, умная-разумная собака, хоть немного и невоспитанная (я списываю ей это как таксяную хитрость)))

    А одно время, насмотревшись мультик про 100 и 1 долматинца мы с папой мечтали как у нас будет 100 и 1 такса)) Так что 2 это не предел. Дерзайте! :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
  15. ЛЕНХЕН ВИФСЛА

    ЛЕНХЕН ВИФСЛА New Member

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подруга держала двух такс и бультерершу - замечательно уживались.

    У меня прекрасно жили : старая восточница, молодая ротвелюха и ж.ш.фоксиха. И кот (его овчарка выкормила своим молоком) и кошка. Сейчас остались ротвель, фокс, два молодых кота и кошка. Так что все дело в воспитании и внимании.

    А любителям стерильной чистоты могу сказать, что грязи от такого количества животных нет, но есть много уборки и стирки (а для чего же еще в квартире стиральная машина и горячая вода?)
     
  16. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на прогулке мне чаще попадаются агрессивные и непослушные таксы... но всегда бывают исключения и Вам повезло,что таксаДочь выросла "умницей послушницей")) а если взятая Вами вторая такса окажется по хар-ру совсем не такой покладистой? Вы об этом задумывались?

    на прогулке мне чаще попадаются агрессивные и непослушные таксы... но всегда бывают исключения и Вам повезло,что таксаДочь выросла "умницей послушницей")) а если взятая Вами вторая такса окажется по хар-ру совсем не такой покладистой? Вы об этом задумывались? хотя,конечно,от воспитания много зависит,но мало ли пойдет что-то не так ,как вы предполагаете.....
     
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У многих знакомых таксы погромили квартиры-), у них страсть все копать. Такса -охотничья собака и если она не при деле- может направить свой инстинкт на подготовку квартиры к капитальному ремонту. Таксы.которые без проблем обычно имеют хозяев,которые в состоянии обеспечить им прогулки ходя бы 2-3 часа в день.Хнаю женщину,у которой 3 таксы, она с ними гуляет 3-4 часа в день и на полях,где есть мыши. В любую погоду.
     
  18. Фрейлих

    Фрейлих New Member

    Регистрация:
    05.11.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Упс.... а мои шашнадцать рожиц об этом не знают. [​IMG] Но я и не буду им об этом рассказывать. [​IMG]
     
  19. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Обалдеть, такой знаток!!!!!!!! Я вот занимаюсь собаками 30 лет, собак разных пород было много и таксы в том числе более 10 лет, но вы меня озадачили, а я и не знала, что с ними надо столько гулять и что они громят квартиру..

    Приду домой спрошу у моих собак, почему это им хватает прогулки по 5 минут и что случилось с нашей квартирой, она не Евроремонтная, что они ее не громят????? [​IMG]

    [​IMG] Нет нет, я у них все спрошу! Может у них рожицы не те??? Или только на чемпинатых могут рвать конкурентов!!! [​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  20. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Не бывает. У нас их трое. Длинношёрстный, короткошёрстный и жесткошёрстный.

    У нас до такс были другие породы,но после таксы уже другую собаку вряд ли заведёшь. Они чудесные.
     

Предыдущие темы