Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Мечта завести вторую собаку)))) и не просто собаку, а Таксу! Вторая собака дома...мечта и реальность

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем DragonLiya, 7 сен 2010.

1. DragonLiya

DragonLiya New Member

Симпатии:
    0
    Всем добрый день!!!

Меня зовут Лия и у меня есть любимая собака...я ее называю таксаДочь [​IMG] во-первых она такса, а во-вторых она мне как дочка. Она у меня просто золото, а не собака, умница послушница, красавица...(хоть и говорят про такс что они ужасно вредные и противные - это не правда!!!)

Так вот, хочу с Вами поделится своими мыслями...может кто из любителей такс слышал такую фразу "такс много не бывает"? Я как раз по этому поводу к Вам и обращаюсь.

Есть у меня мысль, приобрести еще одну "дочурку"- таксу к следующему году, но....одновременно у меня боязнь, что, а вдруг мои девчонки что-то не поделят, будут ругаться и что нибудь еще [​IMG]

Хочу спросить людей и пользователей данного форума, а именно тех у кого был подобный опыт (с любой породой)...Ваше мнение по моей теме, что Вы думаете, стоит ли заводить вторую собаку(думаю таксятники меня поймут)???

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mustang

Mustang Пользователи

Симпатии:
    0
    Животных вообще лучше парами держать, но только чтобы они не размножались без толка.

4. DragonLiya

DragonLiya New Member

Симпатии:
    0
    В том то и дело, что пара-это проблемно...это постоянные нервяки и думки про щенков, а вдруг что получится??? Да и просто пару я не хочу

5. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Значит говна собачьего будет в Питере в 2 раза больше... [​IMG]

Прекращаем писать не по теме! Модератор.

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Недавно встретил прогуливали 3 такс, так что 2 - не предел

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Фике

Фике Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы повяжите свою собачку и оставите себе щенка, тогда никаких проблем не будет, а вот брать к взрослой таксе, возможно и проблемы.

А вообще все проблемы от силы воли и умении хозяев .

Могут разные проблемы возникнуть, все не предусмотришь, вот одна из них. Мой щенок таксы был взят к взрослой суке.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. DragonLiya

DragonLiya New Member

Симпатии:
    0
    Мы не из Питера))))...но это не меняет смысл Ваших слов. А вообще, все дела такие...я собираю в пакетик и выкидываю.

Вот это мне нравится))))

В принципе и две для меня действительно не предел [​IMG]

Спасибо за совет, это скорее уже будет третья такса [​IMG]

вообще она у меня к другим собакам доброжелательна, за игрушки не дерется, все дружно))) Но ревнива, когда я глажу другую собаку. А как она будет себя проявлять когда дома появится еще щенок не известно.

По поводу клетки...как то я к ним негативно отношусь.

10. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    :unsure:

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  11. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Таксы находятся в приюте «Большой Смоленский»

Отдаются по договору

8 (911) 0-999-666, (812) 365-49-69

Барон, кобель, 5.5 лет. Высота в холке 25см. Вес 7кг.

Барон стерилизован и привит. Барон в своей жизни видел много предательства по отношению к себе. Барон не отдается в семью с детьми, желательно загородное содержание, со свободным выгулом. Если вы остановите свой выбор на этой маленькой и динамичной собаке, то Вам в течение некоторого времени придется посещать наш приют, чтобы Вы поближе познакомились и подружились с Бароном. Если вы решили взять Барона в свою семью, то должны понимать, что это не собака-игрушка. Вы должны быть готовы строго следовать рекомендациям наших сотрудников и потратить какое-то время на адаптацию собаки дома.

Рокки, кобель, 4.5 года. Высота в холке 30см. Вес 10 кг.

Рокки - серьезный мальчик. Это не собака-игрушка. Ему нужен серьезный хозяин, хорошо знающий породу. Рокки не отдается в семьи с детьми. Для него желательно загородное содержание с возможностью свободного выгула.

Груша, девочка, 7.5 лет. Высота в холке 30см. Вес 9кг.

Грушу нашли на Петергофском шоссе. Старых хозяев найти не удалось, так Груша оказалась в приюте. Это добрая, ласковая девочка. Отлично общается с людьми и собаками.

Может быть Вам приглянется кто-то из них...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      2
    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      3
    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      1
  12. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Если хотите вторую собаку, то лучше берите щенка, чтобы меньше проблем было. В идеале выбирайте щенка вместе со своей собакой, чтобы сразу было видно сложатся у них отношения или нет

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Обычно, удобнее брать щенка, когда у суки прошло 2-3 месяца после течки. В этом случае, она принимает щенка лучше и растит, как своего. Обычно, я так и поступаю. В последнем случае, восточноевропейская овчарка стала приемной мамой азиату. Сейчас этот лось гораздо больше "мамы", но слушается её и копирует её поведение.

До этого, та же овчарка вырастила чау-чау, а ещё раньше - старая чау вырастила овчарку.

15. НинаД

НинаД Пользователи

Симпатии:
    0
    а у нас есть чудесные щенки скотч-терьера на продажу ( девочки и мальчиК)

от титулованных родителей, из питоника "Казанова и Компания", прилагаем фото родителей щенков

[attachmentid=12488]

а вот папа

[attachmentid=12489]и мама щенков

[attachmentid=12490]

Вложения:

• ________.jpeg
      ________.jpeg
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • _.___.jpg
      _.___.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      0
    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      215,5 КБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
  16. баркаролла

баркаролла New Member

Симпатии:
    0
    У меня две таксы девочки!одной год и 1 месяц,младшей 3,5 м-ца!Замечательно ладят,не так грустно им оставаться без меня и игры друг с другом интересней,чем с человеком))

17. Петулька

Петулька New Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется это очень дельный совет!

У моих родителей тоже такса. Я правда сейчас с ней вижусь не часто, но росли мы с ней вместе)) Замечательное животное, умная-разумная собака, хоть немного и невоспитанная (я списываю ей это как таксяную хитрость)))

А одно время, насмотревшись мультик про 100 и 1 долматинца мы с папой мечтали как у нас будет 100 и 1 такса)) Так что 2 это не предел. Дерзайте! :yes:

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
  18. ЛЕНХЕН ВИФСЛА

ЛЕНХЕН ВИФСЛА Member

Симпатии:
    0
    Подруга держала двух такс и бультерершу - замечательно уживались.

У меня прекрасно жили : старая восточница, молодая ротвелюха и ж.ш.фоксиха. И кот (его овчарка выкормила своим молоком) и кошка. Сейчас остались ротвель, фокс, два молодых кота и кошка. Так что все дело в воспитании и внимании.

А любителям стерильной чистоты могу сказать, что грязи от такого количества животных нет, но есть много уборки и стирки (а для чего же еще в квартире стиральная машина и горячая вода?)

19. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    на прогулке мне чаще попадаются агрессивные и непослушные таксы... но всегда бывают исключения и Вам повезло,что таксаДочь выросла "умницей послушницей")) а если взятая Вами вторая такса окажется по хар-ру совсем не такой покладистой? Вы об этом задумывались?

на прогулке мне чаще попадаются агрессивные и непослушные таксы... но всегда бывают исключения и Вам повезло,что таксаДочь выросла "умницей послушницей")) а если взятая Вами вторая такса окажется по хар-ру совсем не такой покладистой? Вы об этом задумывались? хотя,конечно,от воспитания много зависит,но мало ли пойдет что-то не так ,как вы предполагаете.....

20. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    У многих знакомых таксы погромили квартиры-), у них страсть все копать. Такса -охотничья собака и если она не при деле- может направить свой инстинкт на подготовку квартиры к капитальному ремонту. Таксы.которые без проблем обычно имеют хозяев,которые в состоянии обеспечить им прогулки ходя бы 2-3 часа в день.Хнаю женщину,у которой 3 таксы, она с ними гуляет 3-4 часа в день и на полях,где есть мыши. В любую погоду.

21. Фрейлих

Фрейлих New Member

Симпатии:
    0
    Упс.... а мои шашнадцать рожиц об этом не знают. [​IMG] Но я и не буду им об этом рассказывать. [​IMG]

22. Фике

Фике Пользователи

Симпатии:
    0
    Обалдеть, такой знаток!!!!!!!! Я вот занимаюсь собаками 30 лет, собак разных пород было много и таксы в том числе более 10 лет, но вы меня озадачили, а я и не знала, что с ними надо столько гулять и что они громят квартиру..

Приду домой спрошу у моих собак, почему это им хватает прогулки по 5 минут и что случилось с нашей квартирой, она не Евроремонтная, что они ее не громят????? [​IMG]

[​IMG] Нет нет, я у них все спрошу! Может у них рожицы не те??? Или только на чемпинатых могут рвать конкурентов!!! [​IMG] :lol2:

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  23. Бес в ребро

Бес в ребро Очевидность Очевидность.

Симпатии:
    281
    Не бывает. У нас их трое. Длинношёрстный, короткошёрстный и жесткошёрстный.

У нас до такс были другие породы,но после таксы уже другую собаку вряд ли заведёшь. Они чудесные.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей