Теория Лжи / Обмани меня Как вам сериал Теория Лжи?

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Falex, 7 сен 2010.

  1. Falex

    Falex New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Досматриваю 2 сезон остросюжетного сериала "Теория Лжи (Lie to Me)". Сериал захватил буквально с первых титров первой серии! Игра Тима Рота выше всяких похвал, недумал что он сможет сыграть нормального персонажа без расстроиства психики или тяжелой нарко-алкозависимости, считаю это его лучшая работа! Интересно - а существует ли действительно такая наука, которая позволяет по мимике и жестам собеседника становиться своего рода "детектором лжи"?
     
  2. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Мне очень понравилась "Теория лжи". Фильм не простой, заставляет задуматься, может быть где-то стать внимательней в общении с людьми.

    Сейчас это вообще, очень популярная тема - вычислять человека по его поведению, по его жестам. В фильме используются реальные знания и их можно брать на вооружение. :)
     
  3. Falex

    Falex New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю что эта наука не бред авторов сценария. Это доказывают сноски к эмоциям реальных людей, и объяснение их реакции на какой либо аргумент (там даже в одной из серии Владимир Владимирович засветился!)
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не сказала бы что его персонаж нормален.
     
  5. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    по моему вещь надуманная. точнее даже ...

    мысль что "все врут" довольно часто выражается во многих произведениях, но мне вот всегда видиться в этом просто отмазку автора на свое вранье. Типа я вру но это по тому что я такой же как все.

    ps я практически не вру вообще последние лет 10 и не понимаю зачем это вообще может быть надо.
     
  6. Triss

    Triss New Member

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    При создании фильма используются абсолютно реальные вещи - язык тела, вербальные и невербальные знаки, все это куже достаточно давно изучает психология. Давно существуют приемы эффективного общения с людьми, правила построения фраз. Взять хотя бы банального Карнеги - книжечка попсовая, но много здравых мыслей. В фильме, естественно, все это немного гипербализированно. На ходу невозможно постоянно определять ложь, необходимо время для анализа. Но на то же он и фильм.
     
  7. polygraphspb

    polygraphspb New Member

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Выдающийся американский психолог, профессор Калифорнийского университета в Сан-Франциско, крупнейший специалист в области психологии эмоций, межличностного общения, психологии и распознавания лжи. Профессор Экман известен во всем мире и как вдохновитель и консультант популярного телесериала «Обмани меня» («Lie to me»), а также прототип его главного героя, доктора Лайтмана. В 2009 году журнал «Time» включил Пола Экмана в список 100 наиболее влиятельных людей мира.

    Пол Экман посвятил больше 30 лет изучению теории лжи и является одним из наилучших специалистов в этой области. Его услугами пользуются не только ведущие политики, предприниматели, руководители, но и разные министерства и агентства федерального правительства США.

    На данный момент Пол Экман возглавляет «Paul Ekman Group» — небольшую компанию, которая занимается разработкой методик и учебных устройств в сфере изучения эмоций и микровыражений.
     
  8. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Первый сезон очень понравился, а потом уже превратился в стандартный детективчик.
     
  9. Keff

    Keff Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Мне все сезоны понравились, жаль, что прикрыли сериал.
     
  10. KatrinaKa

    KatrinaKa New Member

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хороший сериал, ничего так. Есть что посмотреть. Только часто переигрывают с сюжетом.
     
  11. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    По началу хорошо, а потом все - трындец одинаково
     
  12. Thompson

    Thompson Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Довольно интересный сериал [​IMG] В одно время посмотрел вместе с сериалом "Менталист")Я думаю,кому понравился сериал "теория лжи",с удовольствием посмотрят и "менталист")
     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Сериалы сбивают с толку !!! [​IMG]

    не смотрите иххх ...

    :064:
     
  14. LollyMolly

    LollyMolly Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже сериал понравился, но потом действительно всё однообразно.Как обычно наши победят [​IMG] Вот "Декстер" это весчь! :)
     
  15. Thompson

    Thompson Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Смотрел я этого декстера [​IMG] После 4-го сезона всё меньше и меньше интереса стал вызывать [​IMG] Хотя.что греха таить,концовка последнего сезона шикарна :lol:
     
  16. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    А я Декстер не понял
     
  17. Thompson

    Thompson Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Маньяк убивает других маньяков)
     
  18. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Капитан, Вы с нами!
     
  19. Thompson

    Thompson Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Я вкратце постарался объяснить идею сериала)
     
  20. LollyMolly

    LollyMolly Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу заметить - очень привлекательный маньяк [​IMG] :blush:
     

Предыдущие темы