Советские "березки" | страница 6

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 7 сен 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Лисена , ну не все же такие . Я ведь говорю не о тех у кого лесопилка своя , или свиноферма. Очень много мест в России , где люди , молодые люди , бедствуют , и хотят работать , но негде. Вы думаете они не поехали бы в город , работать даже дворником , если бы им предоставили маленькую комнатенку в общаге.? Поехали бы . Для черных гастарбайтеров сейчас строят отдельные общежития , и предполагается создать фонд помощи мигрантам . Почему бы для русских переселенцев , в первую очередь , не создать такой фонд , или не построить общежитие .

    Да , ну . Это только сказки. Вы считаете , что мы уже безнадежны ? И мы должны освободить свое жизненное пространство для таджиков , или узбеков ? Они , кстати , тоже не переломятся , как только , более- менее , на ноги встают , все ! Работать дворниками не хотят.
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну про щуку Вы не правы. Эта сказка о предпринимательстве.

    Емеля пошел за водой. То что он вместе в водой вынул щуку - это сверхприбыль.

    Был бы он хлупый предприниматель, он бы с етой щуки уху сварил. А он вложил прибыль то в инновации. Ходячие ведра, ходячую печь.

    И благосклонности царевны добился САМ, а не по щучьему веленью.

    И жар-птица сама собой не появилась, правда же?

    И кольцо волшебное.

    И были все эти Вани-Емели совсем не дураками. Просто талантливее односельчан.А людям свойственно считать дураками непонятных им людей
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    213 .
     
  4. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Вы иногда поражаете... 100
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вот меня это удивляет. На з/п в 15-18 тыс русский работать не пойдет. Он лучше год-два дома просидит, подождет, пока ему миллион предложат. А в это время его жена-родители кормят. Не один пример такой видела, даже злость берет. Не можешь ты сейчас заработать много, ну хоть понемногу в дом носи. А у них, видите ли, амбиции...
     
  7. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    и Ваша версия тоже имеет право на жизнь...
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Согласна. А предложат з/п, найдется другая отговорка.

    Есть несколько примеров знакомых из хиппарской юности. Восновном то все позврослели, но кое кто остался в16-18 летнем возрасте. Там не амбиции, просто лень и инфантильность.
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Есть и такие - согласна, спорить не буду. А вот у Вас Русалка есть хоть один "живой" пример подобных индивидов? Пока что здесь на форуме (правда некогда темки искать) были сообщения только - хочу переехать к вам, помогите всем и жильем, и работой!

    Не должны. Я не настолько националистка, но я приехала с казахстана, и я своими ушами слышала и своими глазами видела, как казахи гонят русских в Россию...Я думаю, что в любой стране постсоветского пространства происходит то же самое... Поэтому я не сторонник подобных идей. Если они гонят русских в Россию, для того чтоб освободить своё пространство от нас, зачем они сами вслед за русскими переселенцами тащатся сюда же..... Но ни мне, не Вам, ни вообще данному форуму изменить что либо не удастся [​IMG]
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это потому , что есть на чью шею садиться . А , вот если не будет такой шеи - будут и за 15 т. работать.

    У меня не только живой пример , а живой индивидум сидит в другой комнате. Из Ессентуков .

    Вы правы , изменить в глобальном масштабе мы не можем ничего , политику власти тоже , но и говорить " понаехали " про русских , мы не должны. Это я тому господину говорю , который о манерах и культуре тут рассуждал.

    Да , и еще , вы представляете как мы выглядим в глазах тех же узбеков , таджиков , казахов ? . Они нас выгоняют со своих территорий , обжитых нами , русскими , а мы их принимаем , создаем им условия , и даже не возмущаемся и не сопротивляемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    :air_kiss:
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Не то же самое - хуже. Из всего постсоветского пространства казахи ещё лучше всех относятся к русским. Ну кроме разве что белорусов.

    Снять "маленькую комнатёнку в общаге" стоит 5-8 тысяч. Регистрацию можно оформить незадорого. Если что-нибудь умеют - зарплату меньше 25 000 им не предложат. Первые несколько лет можно и на двух работах повкалывать, соответственно, голодать не придётся. Ну и в чём проблема? Только никто почему-то не хочет.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну так кто хочет, наверное, все уехали.

    Я не хочу не потому, что деньгов мало (платить будут), а потому, что тут мой дом.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    плюс мульен
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Представте себе , молодой человек , из села , где нет работы вообще , с 5 т. в кармане , сел на паровоз и приехал в Питер . Знакомых , родственников нет , специальной службы трудоустройства нет , вокзал и скамейка - все , что может предложить ему город.

    Черные едут сюда по совершенно другому пути , у них есть здесь другие черные , которые , худо - бедно , их устроят. Русскому , не бывавшему даже , может быть , в районном городе , никто здесь не поможет , мы скажем " понаехали " . Я не слышала ни о каких бы то ни было службах , для таких приезжих . Не слышала о помощи в трудоустройстве , предоставлении жилья и т.д. Просто боятся ехать в наши джунгли.
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вы уже другой вопрос затронули. Взаимовыручки.

    Грустно, конечно.
     
  17. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если честно мне все равно русский или нет, есть культурные люди и некультурные.

    но есть еще несколько минусов: пробки,

    проблемы с общественным транспортом в плане перенаселения,

    ну и конечно же уровень зарплат снижается.

    что касается "нам не изменить", если так считать и ждать что это изменит тот,

    кто это создал, точно ничего не изменится
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG]

    Начинайте менять , я присоединюсь .
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Простите, а зачем ему нужно ехать так вот непременно сразу в Питер? Может, всё-таки начать со своего райцентра?

    Ну и село, где "нет работы" - это, конечно, тоже сильно.

    А вот насчёт отсутствия у нас взаимовыручки - это Вы, к сожалению, правы.
     
  20. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я стараюсь в меру сил [​IMG] , а вот вы своим советским только отпугиваете,

    если не отталкиваете
     

Предыдущие темы