Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Взрослые дети в отцовском доме Не пора-ли слинять?)

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Ave-Maria, 8 сен 2010.

1. Ave-Maria

Ave-Maria Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня эта тема уже достала окончательно! Я живу хотя и в большой квартире, но с родителями и двумя старшими братьями. Никто пока из нас не женат-замужем, но жить так дальше не могу.

Что посоветуете сделать: снять себе квартиру, но отказаться от многих удовольствий, или же остаться там, но иметь почти все, но в полном дурдоме? [​IMG]

Спасибо за советы.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    Жить со старыми пердунами - это каторга.

4. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    я "слиняла" в 17 и ни разу не пожалела.

5. Belevrika

Belevrika Пользователи

Симпатии:
    0
    Я из родительского дома "слиняла" путем замужества. И хотя сейчас живем с родителями мужа, живется мне гораздо легче, чем с собственными родителями.

Если есть возможность, снимайте квартиру. Это убережет от раннего брака.

6. ГеЙша

ГеЙша New Member

Симпатии:
    0
    Взрослые дети должны жить отдельно, это факт! Вы уверены, что Ваши родители в восторге от того, что Вы и другие взрослые "детки" проживают с ними на одной территории?

Вы сомневаетесь, что если будете снимать квартиру, то не хватит денег на удовольствия. А как же удовольствие быть свободным, не зависеть от родителей? За все надо платить. Но это уже решать Вам, что для Вас важнее.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. sensualjulia85

sensualjulia85 Member

Симпатии:
    0
    Конечно отдельно - нервы дороже! И не надо бояться трудностей, они только закаляют человека! Да и родителям, наверное, тоже уже и отдохнуть хочется.

9. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Снимать, конечно, хорошо, но дорого. А еще готовить самостоятельно надо, мыть, стирать и убирать. Готовы к трудностям - смело уезжайте от предков!

10. sensualjulia85

sensualjulia85 Member

Симпатии:
    0
    Ну так, если дорого, мыть, готовить, убирать - проблема - тогда не стоит вообще даже задумываться об уходе от родителей. И вообще, таким образом можно просидеть "под крылышком" до старости, причем до своей собственной!

11. Алина_К

Алина_К Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, линяйте. Что вас останавливает? Лень?[​IMG] Времечко золотое молодое уходит, а комфортное житье в родительском доме и правда может затянуть. До старости.;)

12. opanenko

opanenko Пользователи

Симпатии:
    0
    Это уже вам решать: удобства или свобода. За все в этой жизни приходиться платить. Вот и выбирайте, что ж на других ответственность перекладывать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. BOBAHCHIK

BOBAHCHIK Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю, сняв отдельно квартиру, вы получите больше удобств и удовольствий, чем живя с родителями и братьями в одной квартире.

15. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    Очень достало бы - давно бы уже жили отдельно. А ЭТО демагогия.

16. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Для начала нужно оглядеться. Нет ли родственников в ранге бабушек и дедушек которым на кладбище уже прогулы ставят. Затем (если нет) трезво рассудить: а где я буду жить?. Если вас пугает перспектива снимать дорогое жильё, уехать в другой регион и жить в общаге при каком нибудь дышавшем предприятии или купить за 1500 рублей дом между станциями Козодоевка и Козлодоевка Псковской губернии, то оставайтесь пока дома. И начинайте выполнять программу по внушению родителям, что нужно помочь с жильём. Если все эти методы вам не подходят, а жить в родном доме больше сил нет. Остаётся ещё несколько непотребных вариантов, но я их не предлагаю в виду их непотребности.

17. Aliciaeterra

Aliciaeterra Пользователи

Симпатии:
    0
    Я в 16 лет вытворяла такое, что родители меня сами отселили - благо, было куда))

18. Kamila001

Kamila001 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я ушла от родителей жить отдельно в 17 лет . Поступила заочно в институт , работала и снимала квартиру . Ничиго сложного в этом нет . Было бы желание !

19. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    Можете продолжать жить в свое удовольствие, а домой приходить только ночевать, тогда дурдом будет не так заметен. Но планируйте свою жизнь так, чтобы в будущем иметь отдельный угол.

20. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    А вы предложите обменять квартиру на несколько, надо же как-то этот вопрос решать, если нет, то снимайте..

21. vitos

vitos Пользователи

Симпатии:
    0
    Пора зарабатывать себе на жизнь, и снять жилье, родители должны жить отдельно, тогда будите роднее.

22. mari11144

mari11144 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я прожила с родителями до 30 лет и хочу сказать,что ничего хорошего в этом нет.Чем раньше начать самосстоятельную жизнь-тем лучше.Конфликт поколения был и будет всегда.Помните,как в фильме-"родителей надо любить издалека-чем дальше,тем крепче".Нужно,конечно,заботиться и не забывать о них,но жить отдельно-однозначно.

23. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Далеко не во всех семьях есть конфликт поколений, но в данном случае нужно разъезжаться как можно быстрее. Жить нужно отдельно.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей