Взрослые дети в отцовском доме Не пора-ли слинять?) | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ave-Maria, 8 сен 2010.

  1. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Если Вы работаете и можете позволить себе снимать жилье, то лучше съехать. Будут нервы и у Вас и у родителей в порядке. Только замуж не выходите, чтобы уйти из дома, а то можете нажить еще более существенный геморрой!
     
  2. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Под конфликтом поколений я не обязательно имела ввиду ссоры и скандалы,а просто разность интересов.Мой сын,например,любит слушать рок и громко.А мне это не нравится.Я пытаюсь себя сдерживать,но при этом я ощущаю дикомфорт.Если заставлю его выключить,то дискомфорт будет ощущать он.А ссориться совсем не обязательно при этом.
     
  3. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Лучше жить отдельно - однозначно. Это приучает к самостоятельности и жизни учит, в конце концов. Если будешь жить с родителями и дальше, то обязательно назреет серьезный конфликт.
     
  4. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Может,конфликт и не обязательно назреет,но к самостоятельности это точно приучает.Да и всем хочется иметь какую-то свою территорию,личное пространство,в которое не могли бы вторгаться даже очень близкие люди.
     
  5. К черту формальности

    К черту формальности Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня точно такая же ситуация. Кроме варианта "съехать на съемную квартиру" - лучше придумать не могу. Дерзай.
     
  6. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    100700

    я, когда у меня "конфликты" с предками так и поступаю(просто своих денег пока нет, а перспектива жить в тёткиной квартире с хачеками как-то не прельщает)
     
  7. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    присоединяюсь ко всем отдельно живущим!

    самостоятельная жизнь влияет не только на самоорганизацию - родители видя твою самостоятельность начинают уже по взрослому уважать. в отдельном жилье нет минусов, одни плюсы)) да, придется раскошеливаться и обслуживать себя самостоятельно. но такова цена спокойной свободной жизни
     
  8. Демиург

    Демиург Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Если есть возможность снимать, может, будет возможность куда-то на ипотеку и т.д., подумайте вперед - время будет идти, надо будет семью и детей, всю жизнь снимать и надеяться на наследство - не очень хороший выход.
     

Предыдущие темы