ПИСЬМО

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mad_Shurik, 9 сен 2010.

  1. Mad_Shurik

    Mad_Shurik New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холмск
    Всем привет!

    ..., кто из Вас, помнит, когда последний раз писал обычное, бумажное письмо, в конверте, через почту? ))) Мне кажется харизма письма как такового, утратилась с появлением e-mail - безчувственного и безэмоционального. Скорее всего это будет касаться обычной переписки с родственниками, друзьями, ведь в работе всё равно необходима мобильность. Мне кажется e-mail больше как рабочий инструмент, в плане оперативного обмена информацией, а письмо, обычное письмо, оно то как раз таки настоящее)))
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Два раза за эти полтора месяца. И получив конечно ответы. Разговаривали (в интернете [​IMG]) и выяснилось, что хочется именно потрогать руками письмо, прочитать буквы, написанные от руки. Увидеть почерк..... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Терпеть не могу бумажные письма и очень рад, что развитием интернета почти полностью избавлен от необходимости их писать и получать. Если мне нужно написать письмо человеку, у которого нет электронной почты - я это письмо печатаю на принтере и только расписываюсь в конце. Нахрена кому-то разбирать мой почерк и тем более мне чей-то?
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В деловой переписке - согласна [​IMG]

    А так "вручную"... Интересно. Но это кому как.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У меня с детства почерк ужасающий. И песать от руки терпеть не могу.

    У отца почерк тоже был чудовищный. Он тоже предпочитал не писать, а на машинке печатать.
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Лет в 19, наверно, написала обычное почтовое письмо. Нет ни желания ни ностальгии по таким письмам. Конечно, если надо будет написать кому-то, кто по разным причинам электронной почтой или телефоном не пользуется, то напишу, а так нет необходимости, я лучше по телефону позвоню и голос послушаю и интонации уловлю и всё, что можно узнаю и спрошу, гораздо быстрее и живее получится. К тому же бумажное письмо может попасть в чужие руки и даже просто не дойти до адресата, а это крайне неприятно.
     
  7. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Хорошее письмо это импровизация, это полет мысли. Часто приходится что то переделывать, исправлять, а иногда и переписывать все письмо. С помощью компьютера эта рутина упрощается. И процесс доставляет удовольствие. И конечно же почерк часто портит все впечатление от слов и трудно сконцентрироваться на смысле написанного.
     
  8. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    ну не скажи, вот нам до сих пор от бабушки из Москвы приходят письма, которая отродясь не знала что такое Интернет!в этом есть какая-то магия..частичка человеческая))) [​IMG] :)
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    сразу вспомнились первые полгода армии, когда мобильника есчё не было положено по статусу и созванивались с роднёй редко и недолго. Вот тогда сразу начинаешь оценивать истинную цену простому, тёплому, родному письму, и с удовольствием начинаешь писать их сам, хотябы раз в две недели :) Обычное бумажное письмо всё же как-то лучше приближает тебя к тому кто его написал, лично моё мнение)
     
  10. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    А я ни разу не писал бумажных писем, а вот бабушка любила писать, ностальгия всё такое.

    Да, наверно нашему поколению этого уже не понять - прогресс...
     
  11. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    4 года назад, когда мне было 16 лет, я познакомилась с парнем по смс. мне он показался очень милым, каждый день писал или звонил. а он тогда служил в Москве. и я сама не заметила, как стала каждый день мечтать о встрече с ним! и мы с ним написали друг другу письма и отослали фотографии. потом у него отобрали телефон, ещё он мне один раз написал, я ему ответила, но он мне больше не стал писать. я думаю, до него не дошёл мой ответ, потому что он демобилизовался. а письма приятно перечитывать. до сих пор их храню!!!
     
  12. Zoltar69

    Zoltar69 New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    С моим корявым почерком [​IMG] только бумажные письма и писать, собеседника пугать блин
     

Предыдущие темы