Ищу родственников

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем bedouin, 13 сен 2010.

  1. bedouin

    bedouin New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем посетителям форума!

    Меня зовут Андрей.

    Сейчас я проживаю в г. Севастополе.

    В настоящий момент я пытаюсь найти хоть какую-нибудь зацепку о своих родственниках, прадедах.

    Точно знаю, что прапрадеда звали Крестьянинов Константин Иванович. Родом он из Питера.

    Прапрабабушку - Олимпиада Савельевна.

    Прапрадед в начале ХХ-го века (до революции) был выслан царскими властями на Урал в г. Глазов, где провел остаток жизни.

    Сколько не тряс архивы г. Глазова, глухо.

    Может кто подскажет, есть ли в открытом доступе архивы с переписью населения 1900-х годов (не обязательно в интернете, хотя бы в бумажном виде, чтобы можно было прийти и поискать). Или еще какая-либо информация о жителях Питера начала прошлого века.

    Ну, или (если уж совсем повезет!), информация царской охранки о высылке неугодных.

    Заранее спасибо,

    Розвадовский А.Ф.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Скорее всего, архивы из Глазова находятся в Ижевске. Глазов был закрытый город, там делали нечто для АЭС, к тому же заштатный городишко, всё передавалось в Ижевск. А до революции Глазов, по моему, был в составе вятской губернии, возможно, архив перевезён в Киров.
     
  3. bedouin

    bedouin New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Настоящий Лесник!

    Попробую покопать в Ижевске.
     

Предыдущие темы