Друзей много не бывает? одно, два или сколько хочешь животных заводить?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем grisk66, 13 сен 2010.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Нам подарили щенка, когда нашей кошке было уже 10 лет. Он пришёл в восторг от неё и попытался схватить за хвост, она ответила шикарной оплеухой, - малыш отлетел метра на 1,5. С тех пор они совершенно замечательно, но абсолютно параллельно живут дружно.

    В целом зверята не приносят нам ни хлопот, ни особых расходов, только море положительных эмоций и ласки. Но кошка уже совсем стара, страшно подумать, что будет, когда её не станет...Что делать? Завести котёнка или тихо пережить и остаться только с псом?

    Как вы считаете, стоит ли заводить дома нескольких животных, или достаточно в принципе одного?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      41
  2. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    А это от человека зависит: кто-то не может без животных в доме, а кто-то потеряв зверушку один раз, уже не возьмет в дом другую. Решать Вам. Но лично я ничего против животных не имею, только надо, чтобы всем уделялось хоть немного внимания :)
     
  3. sensualjulia85

    sensualjulia85 New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У нас дома две собаки и кролик, у моей сестры котенок, у моей тетушки живут двое кошаков, один из них мой - все зверухи друг друга знают и прекрасно ладят между собой. И на мой взгляд, не стоит думать о том, когда кого-то не станет, и что делать дальше - надо жить и радоваться, любоваться любимками и продлевать их безпроблемную жизнь! Вот и все - легко и просто...А уж когда вопрос станет ребром - Вы сами поймете, нужен Вам кто-то еще или нет.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У нас всегда было несколько собак, иногда к ним добавлялась кошка. Количество животных зависит от многих факторов. Размеры жилья, финансовые возможности, наличие свободного времени, район проживания... Но, в первую очередь - желание.

    Если с возможностями всё в порядке и желание есть, то вот что я заметила: 3 собаки в квартире (даже в большой) - терпимо. Но 4 - уже перебор. И гулять трудно, и жить не комфортно. А в центре города и с одной собакой не разгуляешься. С кошками, конечно, хлопот меньше, но, тоже, перебирать не стоит: запах, шерсть...
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Эка, детишков не хватает :yes:
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Очень даже хватает. Вырастив двух погодков, я бы уже замечательно обошлась без детишек. Но - теперь приходится растить внучку)) Кстати, собаки-няньки неплохо помогают в этом процессе. Когда росли мои дети, за ними присматривала ньюфка, теперь этим охотно занимается овчарка.
     
  7. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    У меня дома жили кошка и собака , животные очень тепло относились друг к другу . К сожалению кошка умерла , теперь собака скучает , наверное скоро опять заведу её компаньёнку.
     
  8. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Да, они очень скучают без общения на своём уровне.
     
  9. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Заводи столько сколько сможешь обеспечить хорошим кормом,вниманием и заботой.

    У самой целый зоопарк дома,но все ухожены,накормлены. Со всеми успеваю и поиграть и почесать за ушком. Не вижу в этом проблем.
     
  10. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Подумайте, хотите ли Вы еще одного кота или нет. Если жизни без кошки не представляете, то заводите сейчас, иначе после смерти вашей кошки завести котенка будет очень сложно психологически.
     

Предыдущие темы