Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Друзей много не бывает? одно, два или сколько хочешь животных заводить?

Тема в разделе "Домашние Животные", создана пользователем grisk66, 13 сен 2010.

1. grisk66

grisk66 Пользователи

Симпатии:
    0
    Нам подарили щенка, когда нашей кошке было уже 10 лет. Он пришёл в восторг от неё и попытался схватить за хвост, она ответила шикарной оплеухой, - малыш отлетел метра на 1,5. С тех пор они совершенно замечательно, но абсолютно параллельно живут дружно.

В целом зверята не приносят нам ни хлопот, ни особых расходов, только море положительных эмоций и ласки. Но кошка уже совсем стара, страшно подумать, что будет, когда её не станет...Что делать? Завести котёнка или тихо пережить и остаться только с псом?

Как вы считаете, стоит ли заводить дома нескольких животных, или достаточно в принципе одного?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      0
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Цвет()чка

Цвет()чка Пользователи

Симпатии:
    1
    А это от человека зависит: кто-то не может без животных в доме, а кто-то потеряв зверушку один раз, уже не возьмет в дом другую. Решать Вам. Но лично я ничего против животных не имею, только надо, чтобы всем уделялось хоть немного внимания :)

4. sensualjulia85

sensualjulia85 Member

Симпатии:
    0
    У нас дома две собаки и кролик, у моей сестры котенок, у моей тетушки живут двое кошаков, один из них мой - все зверухи друг друга знают и прекрасно ладят между собой. И на мой взгляд, не стоит думать о том, когда кого-то не станет, и что делать дальше - надо жить и радоваться, любоваться любимками и продлевать их безпроблемную жизнь! Вот и все - легко и просто...А уж когда вопрос станет ребром - Вы сами поймете, нужен Вам кто-то еще или нет.

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    У нас всегда было несколько собак, иногда к ним добавлялась кошка. Количество животных зависит от многих факторов. Размеры жилья, финансовые возможности, наличие свободного времени, район проживания... Но, в первую очередь - желание.

Если с возможностями всё в порядке и желание есть, то вот что я заметила: 3 собаки в квартире (даже в большой) - терпимо. Но 4 - уже перебор. И гулять трудно, и жить не комфортно. А в центре города и с одной собакой не разгуляешься. С кошками, конечно, хлопот меньше, но, тоже, перебирать не стоит: запах, шерсть...

6. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Эка, детишков не хватает :yes:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Очень даже хватает. Вырастив двух погодков, я бы уже замечательно обошлась без детишек. Но - теперь приходится растить внучку)) Кстати, собаки-няньки неплохо помогают в этом процессе. Когда росли мои дети, за ними присматривала ньюфка, теперь этим охотно занимается овчарка.

9. CoBa75

CoBa75 Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня дома жили кошка и собака , животные очень тепло относились друг к другу . К сожалению кошка умерла , теперь собака скучает , наверное скоро опять заведу её компаньёнку.

10. GreenPeace

GreenPeace Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, они очень скучают без общения на своём уровне.

11. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Заводи столько сколько сможешь обеспечить хорошим кормом,вниманием и заботой.

У самой целый зоопарк дома,но все ухожены,накормлены. Со всеми успеваю и поиграть и почесать за ушком. Не вижу в этом проблем.

12. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Подумайте, хотите ли Вы еще одного кота или нет. Если жизни без кошки не представляете, то заводите сейчас, иначе после смерти вашей кошки завести котенка будет очень сложно психологически.

13. Реклама

Реклама Пользователи

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей