Не могу приучить своего ребенка к садику | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем tankaleto, 13 сен 2010.

  1. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Сразу видно компьютерщика.

    Иногда, чем разбираться в нерабочей программе, проще сделать перезагрузку или переустановить ОС. :D
     
  2. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Такие "спокойные" дети - не всегда хорошо.

    Если ребенок плачет, то он выдает свои эмоции. Если ребенок правда спокоен, то прекрасно.

    Но если ребенок просто зажал свои эмоции, сдерживается, а на самом деле ему плохо, то это не очень хорошо (сорри за тафтологию)

    У взрослых от такого сдерживания эмоций бывает гипертония, у детей - стрессы, энурез, тики...мало ли как может это проявиться. А потом лечим последствия [​IMG]

    CoBa75, я не про конкретного ребенка, я вообще про то, что возможно.

    У сына знакомой (4 года) после посещения садика начался энурез. Врач сказал, что это очень возможно на нервной почве от садиковского стресса, велел принимать курс детского тенотена и следить за питьевым режимом. И действительно, ребенок стал спокойнее, не такой напряженный, и энурез прошел. И в садик стал лучше ходить, почти с удовольствием[​IMG]

    И еще врач сказал, что меры по предупреждению таких последствий надо принимать до начала садика, тогда и последствия лечить не будет необходимости.
     
  3. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Как-то загадочно звучит. Что делать-то надо?
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Садик смени,школу смени, армию смени, работу смени -ну не нравится,плачет.Кого рОстят.:yes:
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну так логично мыслить и получаешь результат. А в случае по теме, приучать через нервы ребёнка, совсем фиговая мысль!! :yes:
     
  6. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Помогать ребенку преодолеть психологические перегрузки. Всеми способами, в том числе медикаментозно.

    Нервы надо беречь и у детей, и у взрослых. Недаром считается, что большинство болезней - от нервов [​IMG]

    Я уже писала, что в конкретном случае врач посоветовал детский тенотен. Это препарат, который оказывает противотревожное и успокаивающее действие, помогает перенести психоэмоциональные нагрузки.

    Любить ребенка, успокаивать, поддерживать - большинство это понимает и делает.

    Конечно, бывают родители, что зашвыривают ребенка в раздевалку и убегают, дав подзатыльник, чтоб не орал. Но это паталогия [​IMG]
     
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Садик - не горшок, чо к нему привыкать
     
  8. Блэки

    Блэки Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мы тоже первые три месяца в садик ходили и принимали тенотен - у меня не было возможности на "ознакомительные" 4 часа в день первых пару недель ребенка водить, сразу пришлось на полный день. Первую неделю немножко поплакал, а потом, видимо, тенотен стал действовать - у него накопительный эффект - малыш успокоился, через месяц уже сам бежал играть с детками, когда я его приводила.
     
  9. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Разве можно так с ребенком?
     
  10. Блэки

    Блэки Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Исключительно по рекомендации невролога принимали, сама бы я не решилась, конечно.
     

Предыдущие темы